Обновление линейки MP4-плееров BBK

Компания BBK Electronics Corp., LTD. сообщила об обновлении линейки MP4 Flash-плееров, а также о существенном расширении их функциональной части. В модельном ряду появляется серия "Q". MP4 плееры этой серии поддерживают без предварительной конвертации MPEG-4 видео в формате Xvid с разрешением до 800x576 пикселей, а также видеофайлы RealMedia и стандарт FLV (Flash Video) – это формат, в котором размещается потоковое видео в Интернете.

Создание линейки плееров Q и расширение списка поддерживаемых видеоформатов позволило также усовершенствовать и расширить функционал онлайн видеосервиса bbk.tv. Теперь сервис осуществляет поиск видео в совместимых форматах и позволяет закачать файлы на MP4-плеер, тем не менее, если найденный файл не поддерживается плеером, сервис автоматически преобразует его в нужный формат.

Кроме того, в плеерах серии "Q" расширен и аудиофункционал плееров: кроме стандартных файлов MP3/WMA/WAV устройства поддерживают дополнительные аудиоформаты APE/FLAC/OGG/AAC, обеспечивающие высокое качество звука. В плеерах используется специализированный аудиопроцессор английской компании Wolfson.

Для связи с компьютером используется высокоскоростной протокол Hi-Speed USB. Более того, плееры синхронизируются с программой Windows Media Player, что облегчает работу с музыкальной библиотекой персональных устройств. С помощью единого интерфейса можно воспроизводить, сортировать и редактировать музыкальный архив.

Первая модель новой серии – плеер Q27. Он выполнен в slim-дизайне и имеет сенсорное управление. Цветной экран с диагональю 2,4 дюйма воспроизводит 260 тыс. цветов. Большие углы обзора позволяют смотреть виде одновременно вдвоем. Помимо внутренней памяти плеера (2 или 4 Гб), устройства V9 video обеспечивают поддержку карт памяти microSD. Дополнительно в функциональном оснащении плееров Q27 – система цифровой обработки звука, встроенный FM тюнер (с возможностью записи сигнала) и диктофон. В комплекте поставляется ремешок для ношения плеера, а также защитный чехол.

Новинка BBK уже поступила в продажу.

Дата публикации: 02.07.2008

Другие новости ...


LiveInternet