Пресс-служба компании Sony на днях объявила о выходе на рынок новой серии телевизоров BRAVIA V4500 со встроенным HD-тюнером. Дизайн новинок разработан на основе минималистической концепции “draw the LINE”. В данной серии представлены модели с размером экрана 26, 32 и 37 дюймов.

Модели всех размеров имеют встроенный MPEG-4 AVC HD-тюнер, который позволяет смотреть как "наземные" HDTV-каналы, так каналы стандартов DVB-T/DVB-C.

Sony BRAVIA V4500: телевизоры-фоторамки для ценителей качестваg

Благодаря технологии BRAVIA ENGINE 2 изображения формата HD отличаются глубиной, четкостью и насыщенностью. ЖК-панель с разрешением 1360×768 точек (WXGA) имеет высокий коэффициент динамической контрастности, равный 33000:1 (для моделей с диагональю 26” и 32”).

Sony BRAVIA V4500: телевизоры-фоторамки для ценителей качества

Новые модели серии V4500 хорошо смотрятся даже когда выключены, благодаря режиму "Картина в раме", который превращает телевизор в фоторамку. Для этого достаточно просто подсоединить к телевизору флэш-накопитель. Легкое и удобное управление достигается благодаря графическому пользовательскому интерфейсу XMB (Xross Media Bar), который обеспечивает простую навигацию по всем функциям телевизора, а также легкость доступа к режиму "Картина в раме".

Sony BRAVIA V4500: телевизоры-фоторамки для ценителей качества

Технология BRAVIA Sync дает возможность централизованно управлять домашним кинотеатром с помощью единственного пульта. Также технология BRAVIA Sync позволяет с помощью пульта ДУ управлять подключенной портативной камерой Handycam.

Дата публикации: 14.05.2008

Другие новости ...


LiveInternet