Компания Analog Devices представила две микросхемы для измерения мощности ADE51xx и ADE55xx с увеличенным объемом памяти для применения в приложениях с улучшенными характеристиками.

Новые микросхемы с архитектурой система-на кристалле (system-on-chip) содержат 62 Кбайт флэш память и 2Кбайт RAM, что обеспечивает хранение программ и данных усовершенствованных протоколов связи.

ADE51xx и ADE55xx включают  ядро измерения мощности, 8051 микроконтроллер, LCD драйвер с контролем контрастности, полностью аппаратные часы реального времени, два интерфейса UART, а также блок интеллектуального управления питанием батарей. Каждая из микросхем способна заменить в устройстве до 6 отдельных приборов.

Кроме того, эти микросхемы поддерживают точное время, обеспечивают управлением температурными изменениями и считывание показаний на LCD, а также выполняют другие важные функции, потребляя при этом в 2 раза меньше энергии, по сравнению с другими решениями. В дежурном режиме ток потребления микросхем составляет не более 1,5 мкА.

Дата публикации: 24.04.2008

Другие новости ...


LiveInternet