Компания Maxim Integrated Products разработала первый в отрасли драйвер белых LED, содержащий высокоэффективную схему накачки заряда и два независимых LDO стабилизатора напряжения для портативных устройств.

MAX8822 выпускается в компактном 3x3x0.8 мм корпусе типа TQFN и обеспечивает управление четыремя белыми LED, что позволяет экономить до 50% площади на плате.

MAX8822 использует наиболее эффективную в отрасли схему накачки заряда. Он использует независимую схему переключения для каждого LED, работающую в адаптивном режиме, что дополнительно увеличивает срок службы батарей, даже при использовании LED с различными значениями прямого падения напряжения.

Эти особенности MAX8822 позволяют достичь на 12% большую эффективность, по сравнению с другими приборами, что делает их идеальными для применения в сотовых телефонах, карманных компьютерах и других переносных приборах, где важно максимальное время работы батарей.

LDO стабилизаторы обеспечивают низкий уровень RMS шума 45 мкВ и высокий коэффициент подавления помех по питанию (60 дБ), что применения в таких приложениях с высокой чувствительностью к помехам, как LCD панели, фотоаппараты, RF-устройства.

Дата публикации: 18.04.2008

Другие новости ...


LiveInternet