Как мы уже сообщали раньше, на международной выставке CES 2008 в Лас-Вегасе компания Foxconn впервые продемонстрировала широкой публике свою новую высокопроизводительную материнскую плату BLACKOPS из продуктовой линейки Quantum Force, построенную с применением целого ряда инноваций и ориентированную в первую очередь на самых взыскательных пользователей из числа заядлых геймеров и компьютерных энтузиастов-оверклокеров. Теперь же пресс-служба производителя официально объявила о выпуске этой мощной платформы, основой которой стал передовой набор микросхем Intel X48 Express.
Foxconn Quantum Force BLACKOPS

Согласно обнародованной информации, новинка снабжена цифровым преобразователем питания, имеющим 8-фазную схему, и рассчитана на установку оборудованных процессорным разъёмом Socket LGA775 чипов Intel Core 2 Extreme, Intel Core 2 Quad и Intel Core 2 Duo с частотой системной шины до 1600 МГц. При этом в изделии есть возможность использования модулей двухканальной оперативной памяти DDR3 общим объёмом до 8 Гб, функционирующих на частоте 1600/1333/1066/800 МГц, а также реализована поддержка графического интерфейса PCI Express 2.0 и технологии ATI CrossFireX, причём в арсенале присутствуют сразу три слота PCIe 2.0 x16, один из которых работает в режиме х4. Кроме того, стоит отметить наличие высококачественной звуковой подсистемы на базе аудиокодека Realtek ALC885, обеспечивающей вывод 7.1-канального звука HD Audio и характеризующейся впечатляющим соотношением сигнал/шум, равным 106 дБ.

Однако, главным достоинством Foxconn Quantum Force BLACKOPS, по заявлениям разработчиков, является уникальная система охлаждения 4in1 Quantum Cooler, изготовленная полностью из меди и основанная на тепловых трубках. Примечательно то, что благодаря широкому набору предлагаемых аксессуаров охлаждающая секция для северного моста может быть легко адаптирована как для пассивного, так и для активного воздушного либо водяного охлаждения. Более того, даже допускается возможность радикального понижения температуры посредством жидкого азота или сухого льда.

Ещё следует обратить внимание и на тот факт, что данная плата оснащена Quantum BIOS с расширенным по сравнению с применённой в модели Foxconn Quantum Force MARS версией Gladiator BIOS набором настроек, а также более дружественным пользовательским интерфейсом.

Ожидается, что в продаже новый продукт появится уже в следующем месяце, причём рекомендованная производителем розничная цена на него установлена в размере 330 евро.

Дата публикации: 18.04.2008

Другие новости ...


LiveInternet