Новый коммуникатор Sony с поддержкой Skype

Корпорация Sony анонсировала на выставке CES ‘2008 новую модель коммуникатора mylo, который будет выпущен в США в конце января по ориентировочной цене 300 долл.

От первой модели новый mylo COM-2 отличается увеличенным размером сенсорного экрана (3,5 против 2,4 дюйма) с разрешением 800х480 точек и поддержкой технологии Adobe Flash Lite 3, благодаря которой пользователи смогут играть во флэш-игры и смотреть видеоролики на сайте YouTube.

mylo COM-2 ориентирован на подростков, активно пользующихся сервисами обмена мгновенными сообщениями, для чего он снабжен выдвижной QWERTY-клавиатурой и предустановленным клиентом, совместимым с системами AIM, Google Talk и Yahoo! Messenger. В комплект ПО также входят веб-браузер Access NetFront и программа Skype, обеспечивающая голосовую связь через Интернет. К глобальной сети mylo COM-2 подключается через Wi-Fi (802.11b/g), и в Америке покупатели коммуникатора получают в подарок бесплатное двухлетнее подключение в точках доступа провайдера услуг широкополосной связи Wayport.

Коммуникатор оснащен 1,3-мегапиксельной камерой и 1 Гб встроенной флэш-памяти, расширяемой картами формата Memory Stick Duo. По данным производителя, аккумулятор mylo COM-2 способен поддерживать работу в Интернете в течение 6 часов.

Дата публикации: 28.01.2008

Другие новости ...


LiveInternet