Компания Microchip Technology Inc. представила MCP179X – семейство высоковольтных линейных LDO-стабилизаторов, состоящее из двух приборов: 3-выводного - MCP1790 и 5-выводного - MCP1791.

LDO-стабилизаторы MCP179X, предназначенные для автомобильных и промышленных приложений, обеспечивают ток на выходе в непрерывном режиме 70 мА, способны работать при входном напряжении до 30 В и имеют защиту от перегрузки по напряжению до 43.5 В. Особенностями MCP179X являются также низкий ток покоя и стабильность тока выключения.

Приборы разработаны для использования в таких приложениях, требующих непрерывного режима работы при высоком входном напряжении, как автомобильное (12 В) и промышленное (24 В) оборудование.

Встроенная схема защиты от перегрузки обеспечивает подавление выбросов напряжения, характерных для такого рода приложений.

LDO-стабилизаторы используются в таких автомобильных приложениях, как подсветка приборов, электрические приводы окон и замков, адаптеры питания электронного оборудования и стереосистемы. В промышленности эти приборы используются в системах безопасности и пожарной сигнализации, системах управления термостатами и датчиками.

LDO-стабилизаторы поставляются в корпусах типа SOT-223 и DDPAK. В MCP1791 предусмотрены выводы выключения и контроля напряжения питания.

Дата публикации: 01.04.2008

Другие новости ...


LiveInternet