Усилители мощности для сетей сотовой связи следующего поколения от Avago Technologies

    08:45

    Компания Avago Technologies представила семейство 0,5 Вт усилителей мощности MGA-30116/-30216/-30316 и ALM-42316 для сетей WiMAX и сетей сотовой связи следующего поколения.

    ALM-42316 обеспечивает 23 дБм линейную выходную мощность (2.5% EVM при 64 QAM OFDM) и коэффициент усиления 30 дБ при напряжении питания 3.3 В и токе потребления 400 мА.

    ALM-42316, поставляемый в корпусе MCOB,  содержит встроенный детектор и развязывающий ключ и спроектирован для мобильных терминалов 802.16e, работающих в полосе частот от 3.3 до 3.8 ГГц.

    Семейство MGA-30x16, которое поставляется в 3x3x0.85 мм 16-выводном корпусе QFN, обеспечивает одинаковую конфигурацию посадочного места и топологию печатных плат для оборудования базовых станций, работающих в диапазоне частот от 750 МГц до 3.9 ГГц.

    Сабвуферные комплекты Prology 1050/1250

    08:45


    Сабвуферные комплекты Prology 1050/1250

    В начале нового автозвукового сезона Prology предлагает обновленные сабвуферные комплекты. В модельном ряду представлены комплекты с 12-дюймовыми сабвуферами Prology 1250, а также комплекты с сабвуферами диаметром 10 дюймов Prology 1050. Максимальная мощность 500 Вт. В комплектах объединены: корпусной сабвуфер серии WOW, двухканальный усилитель Prology Club CA-200 и набор установочных проводов Prology ProLink PK-210. По сравнению с предшествующими моделями новые сабвуферные комплекты поставляются в более компактных коробках фирменного дизайна.

    Набор для подключения усилителя Prology ProLink PK210: Кабель питания 12Ga - 6м, кабель массы 12Ga - 1,2 метра, межблочный кабель 2RCA/2RCA - 5м, акустический кабель 16Ga - 9м, кабель управления 18Ga - 5м, предохранитель АТС - 1шт, кольцевая клемма: 8Ga - 4шт, U-образная клемма 8Ga - 4шт, хомуты: 10 шт.

    Lenovo начнет продажи ThinkPad X300 в мае

    08:44


    Lenovo начнет продажи ThinkPad X300 в мае

    Компания Lenovo назвала дату начала продаж в России ноутбука ThinkPad X300. Снабженный твердотельным накопителем и 13,3-дюймовым дисплеем аппарат весит всего 1,33 кг - в самом тонком месте толщина его корпуса составляет 1,85 см. В специальный отсек может быть установлен пишущий DVD-привод или дополнительная батарея - в комбинации с аккумулятором повышенной емкости она увеличивает срок автономной работы ноутбука до 10 часов. Для связи с окружающим миром в ноутбуке предусмотрены модули Gigabit Ethernet, Wi-Fi, Bluetooth и опционально - сотовый модуль.

    Ноутбук Lenovo ThinkPad X300 будет доступен российским пользователям с середины мая по цене 89500 р.

    Spectral Closed: стойка со встроенной акустикой

    08:43


    Spectral Closed: стойка со встроенной акустикой

    Spectral Closed, популярная серия корпусных стоек для АV-аппаратуры, получила продолжение в коллекции моделей 2008 года.

    Новинки способны в корне изменить саму концепцию архитектуры систем домашнего кинотеатра, центральное место в которых (в том числе и визуально) занимают акустические системы. Традиционный подход сопряжен с определенными трудностями, связанными с интеграцией техники в интерьер: часто приходится искать компромисс, выбирая между акустическими характеристиками инсталляции и "цветом обоев".

    Серия Closed (например модель СL3552 SG-BG) представляет собой готовое решение этой непростой дилеммы.

    К наиболее насущной проблеме - размещению АС - инженеры Spectral применили радикальный и весьма удачный подход. Две акустические системы Hi-Fi класса уже встроены в стойку. Более того, разработчики предлагают несколько вариантов "звуковой начинки": пассивная стереоакустика (Left/Right), активная акустика Virtual Surround (Left/Subwoofer/Right).

    Конструкция также предусматривает размещение всей необходимой аппаратуры: два яруса полок в центральной секции стойки предназначены специально для видеоисточника и усилителя – единственных внешних элементов системы.

    Благодаря удачной конструкции новинки вся система домашнего кинотеатра умещается в одной стойке и идеально вписывается в интерьер. Наряду с нововведениями конструкторы использовали традиции хитовой серии Closed. Новые модели унаследовали элегантный дизайн и материалы самого высокого качества: сверхпрочное стекло, хромированный алюминий и натуральное дерево.

    Розничная цена: $6800.

    Real Cable 2008: коммутация по требованию

    08:43


    Real Cable 2008: коммутация по требованию

    Компания Real Cable (Франция) с завидной регулярностью представляет новинки коммутационного оборудования, обладающие несомненной практической пользой в эксплуатации систем домашнего видео. Новая коллекция моделей включает в себя несколько различных по назначению кабелей, появление которых порадует не только узкопрофильные группы ценителей и профессионалов, но и широкий круг покупателей. Тем более, что цена новинок, традиционно для Real Cable, не оставляет сомнений в рациональности их приобретения.

    Разнообразная "обойма" новинок включает в себя плоские HDMI кабели, силовые провода, коаксиальные видеокабели в бухтах и аудиошнуры с разъемами XLR.

    Модель EHD-FLAT представлена в 6 различных по длине вариантах (от 0,75 м до 5м). Этот HDMI-кабель станет настоящей находкой для потребителей, ведь плоский шнур значительно выигрывает в эстетическом плане у традиционных и практически незаметен при прокладке под ковром или вдоль стен.

    Аудиофилам и ценителям высококлассных инсталляций придется по вкусу фирменный метровый аудиокабель XLR 128 и силовой кабель PSKAP25, ведь использование отдельного коммутационного элемента высокого качества в полной мере поддерживает компонентный подход к построению аудио-видеосистем. Еще одним преимуществом модели PSKP25 его длина. В России эта новинка представлена в модификациях 1,5 м и 2,5 м, которые позволяют включать в сеть устройства, значительно удаленные от розеток (например, видеопроекторы).

    Еще одна модель из новой коллекции расчитана прежде всего для нужд профессиональных инсталляторов. Использование 100-метрового коаксиального кабеля V 112E значительно упрощают коммутацию промышленных видеосистем, при обустройстве залов презентаций, демокомнат и т.п.

    Розничные цены моделей: EHD-FLAT - от $44, XLR 128 - $55, PSKAP25 - от $26.

    LCD-контроллер высокого разрешения для мобильных приложений от Toshiba

    08:28

    Компания Toshiba предлагает TC358722XBG – LCD-контроллер для цифровых дисплеев в мобильных устройствах, который обеспечивает разрешение стандартов VGA и WVGA и поддерживает частоту кадров 60 кадр./с в режиме малого потребления энергии.

    LCD-контроллер предназначен для применения в смартфонах и портативных навигационных системах.

    Микросхема имеет полный 24-разрядный RGB-выход для отображения до 60 миллионов цветов, схему программируемой гамма-коррекции и процессор изображения, который поддерживает алгоритмы дублирования, поворота, зеркального отображения и интерполяции.

    Микросхема поставляется в 6x6 мм корпусе типа P-VFBGA100, поддерживает интерфейс 8/16/18/24-разрядных микроконтроллеров, имеет встроенные интерфейсы SPI и I2C, а также 32-кГц ФАПЧ (DPPL).

    Линейный LDO-стабилизатор для промышленных и автомобильных приложений от Microchip

    08:27

    Компания Microchip Technology Inc. представила MCP179X – семейство высоковольтных линейных LDO-стабилизаторов, состоящее из двух приборов: 3-выводного - MCP1790 и 5-выводного - MCP1791.

    LDO-стабилизаторы MCP179X, предназначенные для автомобильных и промышленных приложений, обеспечивают ток на выходе в непрерывном режиме 70 мА, способны работать при входном напряжении до 30 В и имеют защиту от перегрузки по напряжению до 43.5 В. Особенностями MCP179X являются также низкий ток покоя и стабильность тока выключения.

    Приборы разработаны для использования в таких приложениях, требующих непрерывного режима работы при высоком входном напряжении, как автомобильное (12 В) и промышленное (24 В) оборудование.

    Встроенная схема защиты от перегрузки обеспечивает подавление выбросов напряжения, характерных для такого рода приложений.

    LDO-стабилизаторы используются в таких автомобильных приложениях, как подсветка приборов, электрические приводы окон и замков, адаптеры питания электронного оборудования и стереосистемы. В промышленности эти приборы используются в системах безопасности и пожарной сигнализации, системах управления термостатами и датчиками.

    LDO-стабилизаторы поставляются в корпусах типа SOT-223 и DDPAK. В MCP1791 предусмотрены выводы выключения и контроля напряжения питания.

    Freescale кооперируется с Siemens в разработке тактильных экранов

    08:26

    Компания Siemens Industry Automation, разработчик систем промышленной автоматики, будет использовать магнеторезистивную память MRAM производства Freescale Semiconductor в своих тактильных экранах Simatic Multipanel MP 277 и MP 377.

    Siemens будет встраивать 4 Мбит MRAM Freescale в свои Simatic Multipanel дисплеи.

    В дисплеях также предусмотрена опция SoftPLC, которая позволяет пользователю реализовать широкие возможности по управлению в небольшом форм-факторе, и таким образом снизить стоимость системы. С помощью SoftPLC возможно на одном экране реализовать несколько задач автоматизации на единой платформе.

    Freescale 4 Мбит MRAM была выбрана Siemens в связи с ее высокой устойчивостью к жестким промышленным условиям эксплуатации. Выбор был сделан после тщательно тестирования прибора.

    Altera и Bitec представили платформу для разработки видеосистем следующего поколения

    08:25

    Корпорация Altera и компания Bitec объявили о доступности набора для разработки видеоприложений, который позволит пользователям быстро разрабатывать и создавать опытные образцы высокопроизводительных и недорогих видеоприложений.

    Сердце набора - микросхемы FPGA Cyclone® III корпорации Altera, которые являются идеальной платформой для создания видеоприложений, - обладают широкими возможностями по параллельной обработке сигналов благодаря наличию  до 288 перемножителей, блока внутренней памяти объемом 4 Мбит и низкому энергопотреблению. Набор поддерживает множество форматов ввода/вывода видеосигналов, позволяя проектировать, проводить отладку и разрабатывать прототипы устройств, используя лабораторные источники видеосигналов и дисплеи.

    "Архитектура FPGA Cyclone III, которая обладает достаточным количеством логических модулей, перемножителей и большим объемом внутренней памяти, позволяет осуществлять обработку видеосигналов с высокой эффективностью при низкой стоимости решений", - отметил доктор Энди Робертсон (Andy Robertson), президент компании Bitec.

    "Мы создали этот набор для разработок видеоприложений совместно с корпорацией Altera специально для разработчиков, создающих проекты для систем видеонаблюдения, видеоконференций, промышленных устройств обработки изображений и других видеоприложений".

    Набор для видеоразработок включает плату разработки Cyclone III и две дочерние платы с видеоинтерфейсом на высокоскоростных мезонинных разъемах (HSMC) компании Bitec. Наборы поддерживают композитный, S-видео, DVI и RGB-видеостандарты и содержат:

    • плату разработки Cyclone III EP3C120F780;
    • дочернюю плату Quad-Video HSMC (8 композитных или 4 S-видеовходов);
    • дочернюю плату DVI HSMC и DVI-кабель;
    • программное обеспечение Quartus® II Web Edition;
    • пробную версию лицензионного пакета Altera® OpenCore Plus и библиотеку MegaCore, содержащую функции обработки видео и изображений (VIP);
    • компакт диск с видео-набором образцов разработок, подготовленный компанией Bitec.

    "Этот набор демонстрирует возможности видеообработки, предоставляемые недорогими и экономичными микросхемами FPGA, выполненными по 65-нм технологии", - отметил Льюан Ширрмейстер (Luanne Schirrmeister), директор подразделения бюджетных продуктов корпорации Altera.

    "Тесное сотрудничество с нашим партнером Bitec позволило нам представить на рынок универсальную платформу для обработки видеосигналов, которая позволяет инженерам разрабатывать и создавать опытные образцы устройств для широкого круга видеоприложений в сжатые сроки".

    Набор для видеоразработок, основанный на FPGA Cyclone III, в настоящее время доступен исключительно через компанию Bitec.

    Недорогой оценочный набор для ZigBee модулей от компании DIGI

    08:25

    Компания DIGI представляет IE-SKIT-XBEE-PRO – оценочный набор для освоения работы с ZigBee приёмо-передатчиками. Данный набор является недорогим решением для организации простейших ZigBee приложений.

    Отличительные особенности:

    • посадочное место под модули XBee Pro на конфигурационной плате;
    • интерфейс RS-232 на конфигурационной плате;
    • посадочное место под модули XBee Pro на интерфейсной плате;
    • два 3-выводных разъёма для подключения к отладочным платам и наборам мехатроники фирмы Innovative Experiment.

    Комплектация:

    1. отладочная плата ZX-XBEE Configuration board;
    2. плата ADX-XBee interface board;
    3. два модуля XBee Pro;
    4. кабель RS-232;
    5. источник питания (нестандартная вилка);
    6. два кабеля стандарта INEX.


LiveInternet