Samsung i780 представлен официально

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске нового коммуникатора i780, выполненного в форм-факторе моноблока и оснащенного встроенным GPS-приемником и клавиатурой с раскладкой QWERTY. Новинка работает под управлением ОС Windows Mobile 6 Professional на процессоре Marvel XScale PXA310 с тактовой частотой 416 МГц.

За коммуникационную составляющую отвечает чипсет Qualcomm MSM 626, в который также интегрирован GPS-приемник gpsOne. Samsung i780 поддерживает связь в трех диапазонах GSM (GPRS/EDGE) и сетях третьего поколения UMTS/HSDPA. Объем оперативной памяти равен 128 Мб, размер внутренней флэш-памяти - 256 Мб (пользователю доступно около 140 Мб).

Благодаря поддержке технологий HSDPA и Wi-Fi достигается высокая скорость загрузки данных, позволяющая удаленно пользоваться Интернетом и работать с документами, а также проводить видеоконференции, загружать видео по заказу и т. п. Из более традиционных интерфейсов поддерживаются USB 2.0 и Bluetooth (2.0+EDR).

Коммуникатор оснащен квадратным экраном с диагональю 2,55 дюйма и разрешением 320×320 точек, обладает GPS-навигатором, который может помочь сориентироваться, получить подсказку, как выбрать самую удобную дорогу, не затрачивая лишнего времени и усилий.

Оптический джойстик, играющий роль компактной мыши, обеспечивает полную свободу движений, предельно упрощая навигацию и открывая полный доступ ко всем функциям. Эта крохотная "мышь" позволяет свободно перемещаться по экрану, легко работать и с документами, и с меню.

В аппарат встроены 2-мегапиксельная камера с 2-кратным цифровым зумом и VGA-камера, позволяющие проводить видеоконференции в сетях 3G, фотографировать и записывать видео.

Пользователям придется по душе тонкость этого аппарата, легко умещающегося на ладони, в кармане или дамской сумочке. Его толщина составляет менее 13 мм, а весит он 120 г. Samsung i780 снабжен аккумулятором емкостью 1480 мА•ч, рассчитанным на 7 ч работы в режиме разговора (данные производителя).

Дата публикации: 25.03.2008

Другие новости ...


LiveInternet