Новая революционная микросхема MIFARE для смарт-карт обеспечивает простоту апгрейда с MIFARE Classic

Компания NXP Semiconductors представила MIFARE Plus, революционную микросхему для бесконтактных смарт-карт, обеспечивающую передовые уровни безопасности и производительности для таких областей применения, как автоматизация оплаты проезда и контроль доступа.

MIFARE Plus – самое последнее дополнение портфеля компонентов MIFARE компании NXP. В этой ИС реализованы несколько уровней безопасности, включая поддержку стандарта шифрования Advanced Encryption Standard (AES), а также обеспечена упрощенная миграция с MIFARE Classic.

Семейство микросхем MIFARE компании NXP построено на базе передовых технологий ИС для бесконтактных смарт-карт и используется в большинстве национальных и региональных транспортных сетей во всем мире.

 "Как для перевозчиков, так и для пассажиров, MIFARE Plus обеспечивает беспрецедентные уровни безопасности, конфиденциальности, совместимости и производительности смарт-карт начального уровня и является идеальным вариантом для систем оплаты проезда" – уверен Анри Ардеволь (Henri Ardevol), глава подразделения Automatic Fare Collection компании NXP Semiconductors.

"Эта микросхема с самого начала разрабатывалась с учетом требований 21 века к безопасности, поэтому она удачно дополняет имеющийся у нас портфель продукции MIFARE. Благодаря MIFARE Plus пользователи карт могут быть уверены в том, что их персональная информация не станет известной посторонним лицам. Системным интеграторам MIFARE Plus предлагает выдающийся уровень гибкости, поддержку нескольких уровней безопасности, а также простое обновление имеющихся реализаций MIFARE Classic.

Обратная совместимость MIFARE Plus позволяет использовать карты на базе этих микросхем в имеющихся системах, рассчитанных на работу с MIFARE Classic. После обновления инфраструктуры поставщики услуг смогут непосредственно во время работы переключить карты на базе MIFARE Plus в другой режим, чтобы использовать повышенные уровни безопасности. Для этого не придется аннулировать или повторно выпускать карты.

Безопасность – основная особенность MIFARE Plus. Это единственная ИС для смарт-карт в своем классе, в которой используется шифрование AES на базе ключа длиной 128 бит для аутентификации, поддержки целостности и секретности данных.

В микросхемах MIFARE Plus предусмотрен ряд дополнительных функций безопасности, которые при оптимальном использовании в составе инфраструктуры позволяют создавать системы, препятствующие расшифровке и отслеживанию личной информации пользователей посторонними лицами.

Эти функции основаны на поддержке защищенных случайных идентификаторов (Random Identifier, RID), дополняющих 7-разрядные уникальные идентификаторы (Unique Identifier, UID). В MIFARE Plus также предусмотрена функция проверки подлинности, которая помогает усовершенствовать процесс проверки карт и предпринимать активные меры против эмуляторов. Mifare

NXP Semiconductors планирует официально сертифицировать MIFARE Plus в немецком Федеральном управлении информационной безопасности (Bundesamt f`ur Sicherheit in der Informationstechnik) на соответствие стандарту Common Criteria EAL 4+. Такой сертификат станет подтверждением того, что эта микросхема соответствует одному из самых строгих международных критериев оценки уровня защиты.

Дата публикации: 24.03.2008

Другие новости ...


LiveInternet