Подразделение Enterprise Mobility Business компании Motorola сообщило о выпуске первой в отрасли трехчиповой точки доступа AP-7131, соответствующей стандарту Wi-Fi 802.11n

Главной особенностью продукта является наличие трех одновременно функционирующих радиочипов, благодаря чему обеспечивается высокоскоростной клиентский доступ и снижается вероятность потери пакетов. Новинка предоставляет аппаратную двухдиапазонную защиту от вторжений и может быть функционально расширена с помощью специального модуля и поддерживать 3G/4G, включая WiMAX.

Motorola совместно с партнером Moonblink Communications, поставщиком решений для беспроводной связи, анонсировали о развертывании первой сети на базе беспроводных точек AP-7131 и PTP-устройств в Сан-Марино.

Компания также провела исследование, в котором участвовало более 550 предприятий, собирающихся в будущем использовать WLAN, при этом только 4 из 10 респондентов планируют внедрить сеть стандарта 802.11n на протяжении следующих 12 месяцев.

Важно также то, что количество компаний, использующих WLAN в качестве основной сети предприятия, в следующем году удвоится и их доля повысится с 8% до 17%. Согласно прогнозам Gartner, в 2011 г. 70% клиентских соединений для передачи голоса и данных будут беспроводными.

Точка доступа AP-7131 базируется на DFS2-совместимом чипсете, быстром сетевом MIPS-процессоре с возможностью ускоренного шифрования и содержит два интерфейса Gigabit Ethernet, благодаря чему скорость соединения достигает 600 Мбит/с.

Дата публикации: 12.03.2008

Другие новости ...


LiveInternet