Новая линейка наушников-вкладышей от AKG

    09:22

    Компания AKG представила десять новых наушников-вкладышей, совместимых с iPhone, всеми моделями iPod и другими CD/DVD/MP3 плеерами.

    Наушники представлены в различных цветовых и дизайнерских решениях, что позволяет подобрать их согласно желаниям и предпочтениям любого человека.

    Новая линейка наушников-вкладышей от AKG

    Вот краткое описание новых моделей:

    • AKG К 309 - модель представлена в коричнево-оранжевой цветовой гамме; подушечки наушников изготовлены из вспенного полимера.
    • AKG К 311 имеют три варианта цветового оформления: темно-фиолетовые, дымчато-серные, изумрудно-зеленые.
    • AKG К 313 имеют расширенный частотный диапазон благодаря применению динамической мембраны диаметром 13 мм. Модель представлена в зеленом и оранжевом цветах.
    • AKG К 315 - полуоткрытые наушники, выполненные в двух цветовых вариантах – черном и кирпично-красном, с регулятором громкости, расположенным на кабеле наушников. В комплект входит чехол для переноски и хранения наушников.
    • AKG К 317 весят всего 5 грамм. В комплект входит кабель с регулируемой длиной, катушка для намотки и позолоченный разъем для подключения.
    • AKG К 319 являются самыми мощными, когда-либо произведенными специалистами компании AKG. В комплект входит регулятор громкости, прочный футляр для переноски и хранения, адаптер для использования в самолете.
    • AKG К 321 - удобные, легкие наушники со сменными силиконовыми вкладышами (размеры S, M и L), представлены в двух цветовых решениях: белом и голубом. Они легко адаптируются к любой форме ушной раковины.
    • AKG К 330 весят всего 3 грамма. Модели есть в черно-желтом и серебристом цветах.
    • AKG К 340 - мощные наушники с регулировкой громкости
    • AKG К 370 отличают высокая чувствительность, широкий динамический диапазон и высокий уровень звукового давления, характерные для профессиональных студийных наушников.

    Флэшка-карабин от A-DATA для физкультурников

    09:20

     

    Флэшка-карабин от A-DATA для физкультурников

    Любителям заниматься спортом для поддержания физического здоровья компания A-DATA Technology предлагает очень оригинальный по дизайну портативный флэш-накопитель S805, пополнивший на днях фирменную продуктовую линейку Sport Series.

     

    Эта очень эффектная модель изготовлена из цинкового сплава и по своему конструктивному исполнению напоминает применяемый в скалолазании карабин. Таким образом, новинку можно надёжно прикрепить к кольцу для ключей либо к сумке, портфелю, рюкзаку. Примечательно и то, что устройство оснащено специальным механизмом, позволяющим легко извлекать из корпуса USB-коннектор по такому же принципу, что и лезвие у раскладного перочинного ножа.

     

    Напоследок сообщим, что накопитель будет доступен в модификациях вместимостью 2, 4 и 8 Гб, а также в двух версиях цветового оформления корпуса.

    Из Playstation делают GPS-навигатор

    09:09

     

    Из Playstation делают GPS-навигатор

    В феврале 2009 г. российские пользователи консоли Sony Playstation Portable (PSP) смогут использовать ее как навигатор, пообещал директор по маркетингу и стратегии бизнеса в России и СНГ Sony Computer Entertainment Europe Александр Харламов. По его словам, в начале будущего года в продажу поступит навигационный комплект для Sony PSP, содержащий GPS-карты территории "Москвы и большей части России".

     

    Интересно, что сама по себе Sony PSP не имеет встроенного GPS-чипа. Функции навигатора ей придает приобретаемый отдельно "бандл" (bandle – пакет) Goexplore, состоящий из GPS-приемника Gopspgo, который соединяется с консолью посредством USB-адаптера, и UMD-диска (Universal Media Disc) с навигационным приложением.

     

    В Sony не рассматривают бандл Goexplore в качестве конкурента традиционным GPS-навигаторам, говоря, что это всего лишь "приятное дополнение к развлекательным функциям Sony PSP". Тем не менее, к июлю 2008 г. число проданных в России Sony PSP по оценке Sony Computer Entertainment Europe превысило 500 тыс. экземпляров, а мировой объем продаж, по оценкам iSuppli, составлял примерно 15 млн единиц.

     

    Как рассказывает Александр Харламов, в начале этого года навигационное приложение уже проходило полевые испытания в России, однако его запуск в этом году был отложен из-за "замечаний и добавлений". Производителя он назвать отказался, сообщив только, что это будет "западная компания".

     

    В большинстве европейских стран навигатор на основе Sony PSP давно доступен

     

    Директор по развитию бизнеса (персональная и автомобильная навигация) Navteq CIS Павел Козлов подтвердил, что весной 2008 г. карты Navteq проходили тест-драйв на PSP, после чего в Sony подтвердили, что "карты вполне рыночные".

     

    Павел Козлов допускает, впрочем, что на тот момент российская картографическая база Navteq не отвечала по покрытию всем пожеланиям заказчика, но с тех пор ситуация изменилась к лучшему.

     

    Козлов затруднился предположить, кто из крупнейших западных производителей (помимо недавно приобретенной Nokia американской Navteq это голландская компания Tele Atlas) может стать российским картографом Sony, но не исключил, что это будет Navteq. Намекая на уже имевшую место задержку с выходом навигационного пакета, он выразил сомнение, что Sony сумеет выпустить навигационный продукт в этом году.

     

    Сейчас GPS-комплектами Sony PSP могут пользоваться жители большинства европейских стран. Как заявил Александр Харламов из Sony Computer Entertainment, выпуск навигационных приемников для работы PSP в отечественной сети ГЛОНАСС и европейской Galileo в Sony не планируется.

    32LG4000 – новый телевизор со встроенным DVD плеером

    09:06

    32LG4000 – новый телевизор со встроенным DVD плеером

    Компания LG Electronics представила новый 32" телевизор серии LG4000. Его особенностью является компактный встроенный DVD плеер, который воспроизводит видео файлы, музыку (MP3) и может просматривать фотографии формата JPEG.

    Технические характеристики новой серии во многом схожи с более старшими моделями, например LG5000 - разрешение HD, яркость 500 кд/м² и динамическая контрастность 50000:1. Время отклика 32LG4000 составляет 8 мс, угол обзора - 178 градусов. Новая модель совместима с современными приборами и системами прежних лет, а на панели коммутации представлены почти все типы разъемов: HDMI v1.3, компонентный, D-sub, SCART и выход для наушников.

    32LG4000 имеет необычный стильный дизайн с отделкой красного цвета. Акустическая система настроена известным экспертом в области звука г-ном Марком Левинсоном. В качестве резонансной панели она использует всю переднюю часть телевизора. Для улучшения восприятия звука используются технология виртуальной "звуковой стены" и технология четкого голоса (Clear Voice), разработанная LG, которая изменяет звуковой баланс таким образом, что человеческий голос выделяется, а фоновый шум уменьшается, усиливая, таким образом, диалоги.

     

    В России новый телевизор 32LG4000 появился в начале ноября 2008 года по ориентировочной розничной цене 23990 рублей.


LiveInternet