Новая карта Verbatim HD Video SDHC

    09:05

    Новая карта Verbatim HD Video SDHC

    Verbatim разработал сверхскоростную флеш-карту стандарта SDHC для съемки видео высокого разрешения с впечатляющими возможностями: скорость переноса данных намного превышает минимальную гарантированную быстроту действия шестого класса. Карта памяти, позволяющая вести видеосъемку в HD качестве предлагается в двух моделях - с емкостями 4 GB и 8 GB.

     

    Новая SDHC флеш-карта для HD Video от Verbatim позволяет записывать данные со скоростью 9 MB/s (66x) и считывать - 20 MB/s (133x). Карта емкостью 4 GB вмещает 90 минут видео со средними установками разрешения, а 8-ми гигабайтная карта позволяет сохранить до 180 минут стандартного видео или один час видео формата высокой четкости. HD Video SDHC карта также может использоваться с новым поколением зеркальных фотокамер, которые поддерживают видеосъемку HD-качества.

    Новинка от Videovox - мультимедийный ресивер DVR-1350

    09:03

     

    Новинка от Videovox  - мультимедийный ресивер DVR-1350

    Компания Videovox преставила недорогой автомобильный ресивер DVR-1350.

     

    Полностью съемная автоматически сдвигающаяся передняя панель снабжена широкоформатным ЖК-монитором размером 8.9 см (3.5"). Ресивер совместим с DVD, CD, MP3, MPEG4, WMA, JPEG форматами и поддерживает системы цветности PAL и NTSC. В ресивер встроен высокоскоростной PLL-тюнер с памятью на 18 радиостанций и поддержкой системы RDS-EON.

     

    Videovox DVR-1350 поддерживает карты памяти с интерфейсом USB, а также обладает отдельным слотом для карт памяти SD.

     

    Управлять мультимедийным центром Вы сможете с помощью пульта ДУ, причем, благодаря вынесенному ИК приемнику, делать это можно практически из любой точки даже самого большого автомобиля.

     

    В головном устройстве предусмотрен цифровой аудиовыход, 4-канальный аудиовыход, линейный RCA выход на сабвуфер и линейный аудио/видеовход Mini-Jack на передней панели. За регулировку звучания отвечает 3-полосный регулятор тембра с изменяемой добротностью.

     

    Для подключения внешних мониторов в DVR-1350 предусмотрены два линейных видеовыхода.

    Itronix GoBook MR-1: полевой ноутбук

    09:01

     

    Itronix GoBook MR-1: полевой ноутбук

    Несмотря на заоблачные цены, ультрапортативные защищенные ноутбуки пользуются спросом. Ведь иногда действительно проще и выгоднее купить одно "неубиваемое" устройство, нежели пять обычных. Защищенный КПК, конечно же, дешевле и компактнее, но не всегда сможет работать с необходимым программным обеспечением. В таких ситуациях и пригодится Itronix GoBook MR-1.

     

     

     

    Диагональ сенсорного дисплея новинки - всего 5,6", при этом разрешение составит аж 1024х600 пикселей, но даже учитывая небольшие размеры ноутбук соответствует военному стандарту MIL-STD-810F, то есть сохранит работоспособность даже при экстремальных температурах, падениях и тряске. Несмотря на наличие серьезной защиты, производитель позаботился, чтобы она не пошла в ущерб характеристикам: в MR-1 установлен вполне современный процессор Intel Core Solo с тактовой частотой 1,2 ГГц, гигабайт оперативной памяти, 80-гигабайтный жесткий диск, Wi-Fi, Bluetooth и опционально - GPS. Графика представлена картой Intel GMA 950, использующей до 128 Мб памяти. К сожалению, операционной системой в базовой комплектации выступает Windows Vista, но производитель дает возможность даунгрейда до Windows XP Professional. Крайне привлекательно в устройстве от General Dynamics то, что при всех его достоинствах вес аппарата даже с учетом аккумулятора составляет всего 900 граммов! К сожалению, все эти достоинства не могли не отразиться на цене: она составит аж $5649, а при установке GPS-приемника она возрастет еще на $375.

    Акустические системы Von Schweikert VR-5SE

    08:56

     

    Акустические системы Von Schweikert VR-5SE

    Новая 4-полосная акустическая система VR-5SE американской фирмы Von Schweikert Audio создана на базе флагманской модели VR-9SE.

    Как и у флагманской модели, в колонках установлены два 228 мм НЧ-динамика Excel (Норвегия) с магнезиевым диффузором, 178-мм СЧ-динамик Aerogel (Франция) с кевларовым диффузором и два твитера – 38-мм фронтальный с шелковым куполом и 25-мм тыловой с тканевым (оба - производства Дании).

    В схеме кроссовера применены пленочные резисторы и тефлоновые конденсаторы, имеется регулировочный потенциометр для компенсирующей подстройки звучания. Для подключения к усилителю предусмотрены три пары покрытых платиной разъемов WBT (Германия). Допускается bi-wirering подключение.

    Конструктивно колонка состоит из двух частей – верхней, закрытого типа, для ВЧ- и СЧ-динамиков и нижней, фазоинверторного типа, для НЧ-динамиков. Стенки корпуса изготовлены из массива древесины толщиной 5 см, хорошо задемпфированы и обеспечивают отличную защиту от вибраций.

    Корпус отделан шпоном ценных пород дерева, варианты отделки – африканский орех, темная вишня, черное эбонитовое дерево, платан. Возможна также отделка черным рояльным лаком.

    В отличие от VR-9SE, новые колонки имеют более компактные размеры из-за отсутствия супертвитера и огромного 38-см вуфера. Это совсем немного сказалось на воспроизведении частот ниже 20 Гц, ну а отсутствие ВЧ-головки заметят немногие, поскольку разнонаправленная пара твитеров работает на частотах до 70 кГц. Однако стоимость VR-5SE почти на треть меньше.

    iPhone управляет системой Sonos

    08:53

     

    iPhone управляет системой Sonos

    Всем владельцам iPhone или сенсорного плеера iPod теперь больше не нужно брать в руки контроллер Sonos, чтобы командовать своей мультирумной системой. Разработано специальное прикладное программное обеспечение (ПО) "Sonos Controller for iPhone", которое превращает iPhone или iPod touch в полноценный Sonos Controller (единственное условие – в вашей системе Sonos должна быть свежая версия ПО 2.7).

    После скачивания ПО с сайта App Store (бесплатного) и установки в iPhone или iPod touch, вы получаете возможность управления всей домашней аудио системой Sonos по сети WiFi.

    В распоряжении владельца привычный экран iPhone или iPod touch, на котором появляются меню, знакомые по опыту общения с контроллером Sonos Controller.

     

    В результате iPhone или iPod touch также дает вам в руки полное управление устройствами Sonos ZonePlayers и всей цифровой музыкой в сети SonosNet. С помощью беспроводной защищенной сети SonosNet, вы можете моментально получить доступ к любому музыкальному файлу, хранящемуся в вашей домашней библиотеке, а также к миру Интернет – интернет радио, многочисленным онлайновым аудио сервисам и даже к песням с ваших любимых CD или MP3-плееров, причем отовсюду и повсюду. Если вы на первом этаже вашего особняка, отключите музыку на втором. Смените мелодию для кухни прямо из спальни. Все в ваших руках.

    Точно так же как на Sonos Controller вы сможете проглядывать обложки альбомов, просматривать плей-листы, получать подробную информацию о каждом треке и многое другое. Для начала выберите комнату, песню и нажмите на кнопку "play".


LiveInternet