Изобретатель плазменных панелей показал гнущийся телевизор

    15:30

    Изобретатель плазменных панелей и руководитель компании Shinoda Plasma Цутаэ Шинода (Tsutae Shinoda) продемонстрировал прототип пластичной 125-дюймовой плазменной панели, сообщает TechRadar. В будущем Шинода планирует увеличить диагональ гибких плазменных панелей до 250 дюймов. До конца года он намерен продемонстрировать 150-дюймовую плазменную панель.

    Толщина показанной руководителем компании Shinoda Plasma 125-дюймовой плазменной панели составляет один миллиметр. Это обеспечивает устройству хорошую гибкость и позволяет разместить его вдоль полукруглой стены. Вес такого телевизора составляет 3,6 килограмма. Правда, его разрешение невысоко - 960х360 пикселей.

    Представленный Цутаэ Шинода плазменный телевизор не является самым большим в мире. Компания Panasonic в конце прошлого года продемонстрировала 150-дюймовый плазменный телевизор Life Screen. Но, в отличие от новой разработки изобретателя плазменных панелей, Life Screen нельзя деформировать.

    Кроме того, в воскресенье свой новый 82-дюймовый ЖК-телевизор продемонстрировала компания Samsung. Его разрешение составляет 3840х2160 пикселей. Работает он на частоте 120 герц.

    Стоимость и дата появления в продаже обеих показанных новинок не сообщается.

    Недорогой плеер Cowon iAudio U5

    15:28


    Недорогой плеер Cowon iAudio U5

    На российском рынке появился новый бюджетный MP3-плеер iAudio U5 от компании COWON.

    Помимо воспроизведения музыки, у плеера есть дополнительные возможности, но только самые необходимые - радио, часы, диктофон. Время работы iAudio U5 - около суток непрерывно без дополнительной зарядки.

    Плеер выполнен в стиле современного тонкого мобильного телефона: прямоугольный лаконичный дизайн, цветной экран и органы управления под ним. Гаджет выпускается в трёх вариантах исполнения в зависимости от объёма памяти: 2, 4 и 8 Гб. На выбор покупателя - чёрный или белый корпус.

    Стоимость U5 2 Гб версии - 2690 рублей, 4 Гб - 3290 рублей, 8 Гб - 4190 рублей.

    Портативный мультимедиа-центр BBK DL374TI

    15:27


    Портативный мультимедиа-центр BBK DL374TI

    Компания BBK Electronics Corp., LTD. запустила в производство новую модель портативного DVD-плеера из серии DVD-TV – DL374TI. Плеер с 7-дюймовым экраном формата 16:9 обладает встроенным ТВ-тюнером и имеет в комплекте внешнюю антенну.

    Устройства DVD-TV обладают интуитивным интерфейсом In`Ergo, пультом дистанционного управления и полностью адаптированы для рынков России и стран СНГ. Плееры BBK являются универсальными устройствами – они могут работать от собственной батареи, от прикуривателя автомобиля или от обычной электросети.

    Плеер поддерживает большинство основных аудио- и видеоформатов, включая MPEG-4. Мультимедийные возможности аппарата расширены встроенным USB-портом, который позволяет подключать внешние устройства и воспроизводить с них аудио-, видео- и фотофайлы.

    Стереофоническая система модели DL374TI и собственные цифровые декодеры обеспечивают воспроизведение звуковых дорожек Dolby Digital и DTS. Li-Pol аккумулятор обеспечивает до 5 часов непрерывной автономной работы устройства.

    В комплект поставки проигрывателя также входит сумка для транспортировки, защитный чехол и полный набор коммутационных кабелей, включая сетевой и автомобильный адаптеры.

    Новинка DL374TI должна появиться на прилавках российских магазинов в мае текущего года.

    Panasonic выпустит на японский рынок устройства, обеспечивающие цифровую связь автомобиля с домом

    15:26

    Компания Panasonic выпустит на японский рынок два новых мультимедийных центра со встроенным жестким диском и GPS-навигацией для автомобилей. Особенностью новых моделей CN-HX1000D и CN-HW1000D станет функция связи с цифровым домом. Новые устройства позволят водителю автомобиля управлять освещением, системами вентиляции и кондиционирования своего жилища, наблюдать за тем, что происходит внутри и снаружи его дома, а также записывать на расположенный дома DVD-рекордер любимые телепередачи и фильмы, которые он может пропустить, находясь в дороге.

    Связь с домом будет осуществляться посредством мобильного телефона, с которым, в свою очередь, данные автомобильные системы будут соединяться через Bluetooth. Обе модели имеют встроенный DVD-плеер, 7-дюймовый сенсорный экран и жесткий диск на 40 ГБ, оснащены приемниками наземного телевещания и имеют поддержку iPod.

    JL Audio TW5 – сабвуфер толщиной 2,5”

    15:26


    JL Audio TW5 – сабвуфер толщиной 2,5”

    Чтобы получить могучий бас в автомобиле, требуется крупногабаритный НЧ-динамик и очень приличный объем в салоне для размещения сабвуфера. Как правило, дефицит пространства в кабине "спорт-кара", тесном салоне купе, при "стелс"-инсталляции осложняет ситуацию. Когда о полноразмерных сабвуферах можно только мечтать, установщики вынуждены использовать "мелкокалиберные" динамики (6–8"). Решить проблему поможет плоский драйвер JL Audio TW5: при монтажной глубине всего лишь 2,5 дюйма его 330-милиметровый поршень смещается почти на 20 мм.

    В 2008 году американские разработчики обещают выпустить две модели "тонких" сабвуферов JL Audio 12TW5-3 и 12TW5-3 (12 и 13-дюймов). При создании этих уникальных драйверов инженеры компании внедрили несколько собственных изобретений и технологий. Например, защищены национальными патентами США дизайн подвеса Concentric Tube и технология "плавающего диффузора" Floating Cone Attach Method. Примечательно, что для акустического оформления новых головок, нужен мизерный объем – от 20 до 30 литров. В Car Audio-индустрии подобное решение не имеет прецедентов.


LiveInternet