Плата Jetway BA300S на NVIDIA MCP78S с четырьмя PCI-слотами

    08:18

    На официальном сайте компании Jetway появилась информация о новой материнской плате BA300S, основанной на наборе системной логики NVIDIA GeForce 8200, в котором успешно реализована поддержка прогрессивной технологии NVIDIA Hybrid SLI (режимы NVIDIA GeForce Boost и NVIDIA HybridPower), а также присутствует совместимое с DirectX 10 Shader Model 4.0 и OpenGL 2.0 интегрированное графическое ядро с технологиями GigaThread Technology, NVIDIA Lumenex Engine, NVIDIA nView Multi-Display Technology и NVIDIA PureVideo HD Technology.

    Jetway BA300S

    Платформа, выполненная в формате ATX, основана на концепции 4+1 PWM Design, построена с применением высококачественных конденсаторов OC-CON, поддерживает шину Hyper Transport 3.0 и рассчитана на установку оборудованных разъёмами Socket AM2/AM2+ процессоров AMD Phenom FX, AMD Phenom, AMD Athlon 64 X2, AMD Athlon 64 FX, AMD Athlon 64 и AMD Sempron. При этом новинка оснащена четырьмя 240-контактными DIMM-слотами для размещения до 8 Гб двухканальной оперативной памяти DDR2 с частотой 800 МГц, тогда как набор слотов расширения у изделия весьма нестандартный и состоит из одного PCI Express 2.0 х16, одного PCI Express х1 и сразу четырёх PCI. Кроме того, в арсенале платы имеются один IDE-коннектор, шесть портов SATA2 с поддержкой RAID 0/1/0+1/5 и JBOD, аудиокодек Realtek ALC662, обеспечивающий вывод 5.1-канального звука HD Audio, а также гигабитный Ethernet-контроллер Realtek RT8211B. Что же касается выведенных на заднюю панель интерфейсов, то тут присутствуют два порта PS/2 для подключения клавиатуры и мышки, порты VGA и HDMI, разъём RJ-45, четыре порта USB 2.0 и три аудиоразъёма.

    В заключение стоит отметить, что решение снабжено специальным программным обеспечением Pro Magic Plus System Recovery Software, которое позволяет при возникновении серьёзного сбоя в работе системы легко восстановить её функциональность, а также дополнительно предоставляет такие полезные функции, как антивирусная защита, резервное копирование данных и удаление установленных ранее приложений. А вот о вероятной стоимости и сроках начала массовых продаж Jetway BA300S пока точных сведений нет.

    2.1 аудиосистема Sony Bravia DAV-F200

    08:15

    2.1 аудиосистема Sony Bravia DAV-F200

    Компания Sony выпустила для европейского рынка новую аудиосистему виртуального объемного звучания для домашних кинотеатров -- Bravia DAV-F200. Модель предназначена для использования в небольших помещениях, где трудно разместить большую пятиканальную аудиосистему.

    Bravia DAV-F200 оборудована сателлитами мощностью 135 ватт каждый и сабвуфером. Объемность звучания достигается благодаря фирменной технологии S-Force Front Surround. Центр управления имеет встроенный усилитель мощностью 405 ватт, а также выходы S-Video и HDMI, оптический и коаксиальный входы плюс порт USB 2.0.

    Благодаря технологии Bravia Sync управление телевизором, DVD-плеером и аудиосистемой осуществляется с одного пульта ДУ.

    В продажу аудиосистема Sony Bravia DAV-F200 поступит уже в июне текущего года.

    3D-TV от Hyundai

    08:14

    3D-TV от Hyundai

    Компания Hyundai на один шажок приблизила появление 3D-телевизоров, продемонстрировав вполне работоспособную модель, которая является первым в мире стереоскопическим телевизором.

    Однако говорить о массовом появлении на рынке таких ТВ пока очень рано. Во-первых, стоит модель $4857. Во-вторых, антенна должна быть настроена на прием японского телеканала BS11 3D (владелец -- компания Nippon BS), ибо только он ведет вещание с поддержкой трехмерного изображения.

    3D-телевизор Hyundai обладает 46-дюймовым экраном с разрешением 1920x1080 пикселей. Кроме двух портов HDMI имеются три композитных -- для просмотра передач в 2D-изображении. И, конечно, вместе с телевизором поставляются 3D-очки.

    Медиаплеер с функцией словаря Sharp RD-CX310

    08:13

    Медиаплеер с функцией словаря Sharp RD-CX310

    Sharp готовит портативный медиаплеер с функцией словаря, который выйдет под индексом RD-CX310, став преемником RD-CX300. Новинка получит 30-гигабайтный винчестер, поддержку DivX, WMV9, MPEG-4, DivX, Mp3 и WMA.

    В памяти RD-CX310 хранится 82 словаря, в число которых вошли английский, китайский, японский, испанский и корейский, а также 20 аудиокниг, причем производитель уверяет, что это - лучшие произведения мировой литературы.

    RD-CX310 оснащен FM–тюнер и диктофон, а 4,3-дюймовый дисплей ЖК-дисплей он унаследует от своего предшественника. Ожидается, что новый словарь будет стоить дороже, чем предыдущая версия, которая продавалась за 500 долларов.

    Преобразователи интенсивности света с цифровым выходом от Intersil

    08:12

    Компания Intersil Corp. разработала два простых в использовании преобразователя интенсивности света с цифровым выходом, которые позволяют увеличить время работы от батарей и повышают функциональность мобильных телефонов, карманных компьютеров и других портативных устройств.

    ISL29010 и ISL29013 измеряют уровень освещенности, преобразуют полученные значения в цифровой формат и обеспечивают доступ к данным через стандартный I2C интерфейс. Это позволяет улучшить функциональность конечных устройств благодаря возможности автоматической регулировки яркости дисплеев различных переносных приборов при изменении условий внешней освещенности.

    В состав микросхем входит специально настроенный фотодиод, исключающий помехи, и интегрирующий 15-разрядный АЦП, обеспечивающий измерения при низкой интенсивности света и автоматическое подавление помех.

    ISL29010 и ISL29013 позволяют разработчикам выбрать коэффициент усиления для обеспечения оптимального динамического диапазона работы устройства.

    Приборы работают от напряжения питания в диапазоне от 2,5 до 3,3 В и потребляют ток не более 250 мкА. Кроме того, предусмотрен управляемый через I2C интерфейс режим пониженного потребления энергии, при котором ток потребления снижается до 1 мкА.


LiveInternet