Samsung HT-BD2: домашний кинотеатр с Blu-ray-плеером

    17:09

    Samsung HT-BD2: домашний кинотеатр с Blu-ray-плеером

    Компания Samsung Electronics начинает поставки на российский рынок домашнего кинотеатра нового поколения HT-BD2, предназначенного для работы в системах премиум-класса с полноценной поддержкой стандарта Full HD.

     

    Главной особенностью HT-BD2 является полноценная поддержка Full HD (1080p), самого современного из форматов телевидения высокой четкости. Естественно, при этом требуются гораздо более емкие носители, чем традиционные DVD, и потому HT-BD2 оборудован Blu-ray-плеером, воспроизводящим диски формата Blu-ray (Blu-ray Disc, BD).

     

    Новинка оборудована HDMI с технологией Anynet+ (HDMI-CEC), поддерживает 7.1-канальный звук Dolby True HD, Dolby Digital Plus и DTS HD. Кроме того, поддержка Ethernet обеспечивает интеграцию системы в домашнюю компьютерную сеть, фактически превращая ее в центр домашних развлечений.

     

    В продажу домашний кинотеатр HT-BD2 поступит в феврале 2008 г. по рекомендованной цене 45 тыс. руб.

    Модификация реле контроля напряжения РКН-1-1-15 МЕАНДР

    17:04

    ЗАО "МЕАНДР"  представляет новое реле контроля напряжения РКН-1-1-15, с максимальным допустимым напряжением питания 400 вольт (при номинальном 220в).

    Необходимость изготовления данного реле вызвана тем, что в условиях эксплуатации, когда реле контролирует однофазное переменное напряжение 220в, при обрыве нулевого провода напряжение может увеличится до 380в (пример:трехфазная сеть 380/220 в с нейтралью распределена однофазным потребителям-нагрузки по фазам неравномерные), в этих условиях требуется реле контроля напряжения выдерживающие длительное перенапряжение.

    Назначение и особенности:


    Реле контроля однофазного напряжения предназначено для защиты электрооборудования от работы на пониженном или повышенном напряжении из-за неполадок в сети. Питание реле осуществляется от контролируемого напряжения, отдельного напряжения питания не требуется.

    Wavecom включает поддержку интерпретатора Lua

    16:45

    Wavecom выпустил свободно доступное OPEN AT приложение, которое позволяет загружать и запускать программу на языке программирования Lua. Lua являетя интерпретатором, реализованном на основе регистровой (register-based) виртуальной машине. Язык Lua очень эффективен и по производительности, и по объему занимаемой памяти. Для тех разработчиков, кто ранее использовал платформу M2MPower, язык Lua предлагает те же преимущества, но дополнительно позволяет использовать библиотеки на языке C.

    Подробное описание работы с Lua можно найти на сайте Wavecom


    Для справки:

    Lua (португ. "луна") - интерпретируемый язык программирования, разработанный в 1993 году подразделением Tecgraf Католического университета Рио-де-Жанейро (Computer Graphics Technology Group of Pontifical Catholic University of Rio de Janeiro in Brazil). Является свободно распространяемым, с открытыми исходными текстами на языке Си. По возможностям, идеологии и реализации язык ближе всего к JavaScript, однако Lua отличается более мощными и гораздо более гибкими конструкциями, спроектирован с целью "не плодить сущности сверх необходимого". Хотя Lua не содержит понятия класса и объекта в явном виде, механизмы объектно-ориентированного программирования с поддержкой прототипов (включая множественное наследование) легко реализуются с использованием метатаблиц, которые также позволяют перегрузку операций и т. п. Реализуемая модель ООП (как и в JavaScript) - прототипная.

    (Материал из Википедии - свободной энциклопедии)

    Источники питания AC/DC с непрерывным регулированием от Lambda

    16:41

    Источники питания AC/DC с непрерывным регулированием от Lambda

    Компания ПРОСОФТ предлагает уникальную серию NN от Lambdaисточники питания AC/DC с непрерывным регулированием. Они отличаются малыми пульсациями выходного напряжения (среднеквадратичное значение 1 мВ).

    Серия NN включает в себя одноканальные и двухканальные модели с небольшими уровнями тока утечки на землю (менее 50 мкА), что позволяет применять их в медицинском оборудовании. Номинальные значения выходного напряжения: 5, 12, 15, 24, а также ±12 и ±15 В. Коэффициент нестабильности по напряжению составляет 0,01%, коэффициент нестабильности по току имеет значение 0,03%.

    Источники питания с выходными мощностями 15 и 30 Вт могут применяться в однофазных сетях переменного напряжения с номинальными значениями 100/115/230 В (выбор диапазона осуществляется переключателем на передней панели).

    Модели с выходными мощностями 75 и 100 Вт могут работать от однофазной сети переменного напряжения с номинальным напряжением 230 В (диапазон входных напряжений 195-265 В).

    Источники питания серии NN оснащены защитой от перегрузки (с острой коленообразной характеристикой и самовосстановлением) и защитой от перенапряжений. Кроме того, имеется функция дистанционного программирования уровней напряжения, внешняя обратная связь и дистанционное включение/выключение (модели 50, 75 и 100 Вт).  

    Блоки питания могут соединяться параллельно и последовательно. Для уменьшения возможности появления отказов при преобразовании переменного напряжения в постоянное может применяться (N+1)-резервирование AC/DC-преобразователей. На передней панели имеется индикатор состояния выходного напряжения.

    Диапазон рабочих температур лежит в пределах от -20 до +71˚С, диапазон температур хранения – от -40 до +85˚С. 

    Немаловажными характеристиками новых моделей являются их стойкость к воздействию вибрации 2g (диапазон частот 10-50 Гц), показатель стойкости к ударным воздействиям имеет значение 20g. Изделия поддерживаются 2-x летней гарантией.

    Новинка от компании Linear Technology

    13:24

    Единственный в своем роде низковольтный контроллер способный к контролю широкого диапазона входных напряжений (от 0.5V до 12V) и функцией сторожевого таймера(Watchdog Timer) -LTC2917.

    LTC2917 может контролировать до 27 уникальных выбираемых порогов напряжения, от 1V батареи типа AA до 12V батарей индустриального исполнения. Еще одной уникальным свойством является то, что любые другие конкурентоспособные решения, в отличии от LTC2917 требуют отдельных контроллеров для каждого из этих различных порогов напряжения. Предлагаемый в крошечном MSOP-10 или 3mm x 2mm DFN-10 исполнении, и гарантируемым диапазоном рабочих температур от-40°c до +125°C, LTC2917 идеален для автомобильного контроля, портативных устройств, и общего контроля напряжения.


    LTC2917 имеет два three-state input pins , которые определяют один из девяти внутренне запрограммированных порогов: 12V, 5V, 3.3V, 2.5V, 1.8V, 1.5V, 1.2V, 1.0V, 0.5V.


    Третий three-state input pins определяет, является ли порог входа на -5 %,-10 % или на-15 % ниже отобранного уровня напряжения.


    Существует разновидность LTC2917, которая имеет те же самые девять порогов входа, но с фиксированной погрешностью на -5 % - LTC2918.
    Напряжение питания LTC2917 и LTC2918 колеблется от 1.5V до 5.5V, потребляя при этом лишь 30uA постоянного тока.


    LTC2917 и LTC2918 доступны сегодня в коммерческих, индустриальных исполнениях.


    Новинка: АКИП-7501 - шунт токовый прецизионный

    12:39

    АКИП-7501 является рабочим эталоном сопротивления постоянному току и предназначен для поверки и калибровки мили- и микроомметров, а также измерения силы постоянного и переменного тока, протекающего через сопротивление, с помощью встроенного измерителя. Номинальные значения сопротивлений: 0,001 Ом, 0,01 Ом, 0,1 Ом, 1 и 10 Ом. Диапазон измеряемых токов от 1 мкА до 250 А.

    АКИП-7501 включает в себя смонтированные в одном корпусе набор образцовых катушек сопротивлений (токовые шунты) для постоянного и переменного тока (40-400 Гц), а также цифровой вольтметр для измерения падения напряжения на катушках (индикация 4 ½ разряда) с автоматическим пересчетом результата измерения в единицы силы тока, протекающего через катушки. Погрешность сопротивления встроенных образцовых мер на постоянном токе составляет 0,01%, на переменном – 0,1%. Для обеспечения прецизионных измерений имеется вход для подключения внешнего вольтметра.

    Прибор питается от сети 115 / 230 В, 50 / 60 Гц. Для безопасной работы и защиты от перегрева предусмотрен встроенный вентилятор охлаждения. В комплект прибора входят кабель питания и 2 токовых штепселя. Масса прибора 7 кг, геометрические размеры: 420 × 88 × 325 мм.

    Drive-based Motion Control для одноосных приложений

    12:18


    С Simotion D410 компания Siemens Automation and Drives (A&D) расширяет наращиваемую систему Motion-Control системой управления для одноосных приложений. Системой одноосного управления предназначена согласно производителю для самостоятельных модулей в машинах, построенных по модульному принципу. Благодаря интеграции функций Motion-Control и технологических функций, а также PLC и системы управления приводом в одном блоке управления, может быть автоматизирован весь машинный модуль. Система одноосного управления дополняет семейство систем управления Simotion D4x5, которое используется для приложений многоосного управления.

     

    Система управления может использоваться для таких одноосных приложений, как мотальные станки, поперечные саморезки, напорные устройства или также в синхронизаторах в машинах, построенных по модульному принципу. Машинный модуль с системой Motion Controller получает при этом заданное значение от иерархически выше стоящей системы управления и отрабатывает свою ось на это значение. Модульный принцип построения позволяет производить отдельно контроль каждого из модулей и снятие и установку их в рабочем режиме системы. На Onboard-входах/выходах могут быть реализованы до четырех быстродействующих кулачковых выходов или три контактных измерительных головки.

     

    Система управления приводом поддерживает по данным производителя как серворегулирование с обеспечением высокой динамики, так и векторное управление с высокой точностью вращающего момента. Motion Controller спроектирован для использования с модулями Sinamics S120 Power Modules PM340 в конструктивной форме Blocksize и может устанавливаться прямо на них. Power-Module объединяют функцию подпитки и подачи мощности в одном приборе.

    Дистанционный контроль двигателей

    08:37


    Фирма Rockwell Automation представляет Allen-Bradley Centerline 2500 MCC (Motor Control Center). Решение, созданное в соответствии с мировыми стандартами IEC60439-1 и IEC60529 с использованием технологии IntelliCenter, располагает функциями диагностики в реальном времени и может контролироваться по системе полевой шины (DeviceNet, ControlNet или Ethernet). Новыми являются возможности доступа к информации критического состояния для превентивного технического обслуживания двигателей. Серия оснащена программным обеспечением DeviceNet и IntelliCenter фирмы Rockwell Automation.

     

    Это по утверждению производителя создает условия для превентивных мероприятий по техническому обслуживанию, быстрого устранения неисправностей и безопасности. Для Plug&Work фирма Rockwell Automation конфигурирует и проверяет все сети DeviceNet. Таким образом предприятие упрощает инсталляцию и обеспечивает обмен информацией в системе. При высокой плотности комплектации могут размещаться до 24 модулей в стойке. По данным производителя пользователю обеспечена возможность простого удаления и быстрой замены отдельных модулей. Это сокращает время выполнения мероприятий по техническому обслуживанию и время простоев. Пользователь устанавливает рукоятку в одно из четырех положений (подключено, тест, отключено и снято) и затем может без применения инструментов снимать или вставлять модули. Изделие имеет блокировку для защиты от опасности пробоя в случае отказа. Трех- и четырехпроводные общие шины питания обеспечивают приспособление к местным стандартам.

    Безобдувный промышленный PC 4 HE 19 дюймов

    08:32


    Фирма DSM Computer представляет безобдувный вариант своего 19-дюймового Infinity-IPC 96M15801. Промышленный вычислитель работает на базе процессора Intel Celeron M (ULV) с тактовой частотой 1,0 GHz и рассчитан на работу в диапазоне температур от 0 до +45 °C (без дополнительных сменных карт). Данные могут запоминаться на встроенном 2,5-дюймовом жестком диске EIDE объемом 80 GB (или больше). Floppy и CD/DVD-ROM могут подключаться извне по шине USB 2.0, по два разъема которой расположены с передней и задней стороны. Кроме того система имеет 2 разъема Gigabit-LAN. В стандартном варианте промышленный PC укомплектован 256 MB DDR RAM, ОЗУ может наращиваться на двух DDR-гнездах до максимального объема 2 GB.

    Многофункциональный 5,7

    08:30

    """"

    Многофункциональный 5,7"-дисплей MFD4 состоит из системы управления, визуализации и органов правления, а также программного обеспечения easySoft-CoDeSys. Оно включает в себя систему программирования и визуализации и обеспечивает прямой доступ ко всем переменным управления. Многофункциональный дисплей является 5,7"-color-STN-дисплеем с графикой с поэлементным формированием изображения с 256 цветами, Resistiv-Touch, а также с различными коммуникационными и сетевыми опциями. Он имеет интерфейсы Ethernet, CANopen и RS232, обладает сенсорной функцией и пригоден для способов интуитивного управления. Поверхность дисплея полностью соответствует классу защиты IP65.

     

    По заявлению производителя вскоре появится дисплей, соответствующий требованиям директивы Atex 94/9/EG группа 22 кат. 3 D. Дисплей, работающий на базе Windows CE, имеет 64MB SRAM, 2MB Flash памяти данных-/программ, 6MB для визуализации и часы реального времени с батарейным питанием. Весь проект, данные меню или операционная система могут опционально переданы на прибор через мультимедийную карту памяти. Для распечатки списка сигналов тревоги, рабочих параметров и данных меню достаточно персонального компьютера, соединенного с системой управления через Ethernet. Сверх этого обеспечивается FTP-доступ к стандартной файловой системе MFD4. Таким образом может осуществляться с PC online обмен параметрами и данными меню.

     

    32B-RISC-процессор 133MHZ выполняет задачи программного управления для небольших приложений автоматизации. Посредством CANopen Gateway например могут запускаться через easyConnect SmartWire непосредственно стартеры двигателей. Через интерфейс CANopen-Schnittstelle возможно к тому же подключение дополнительных абонентов CAN, таких как Remote I/Os или преобразователи частоты. Через интерфейс easyNet с MFD4 могут соединяться easy реле управления или easyControl (EC4P) – для децентрализованной предварительной обработки и управления. Веб-сервер, интегрированный в дисплее, обеспечивает различные дополнительные функции. Для международного использования прибор имеет функцию переключения языков, а также нейтральные к языку, наглядные поля управления. Инструмент визуализации имеет Unicode Support, парольную защиту (восемь уровней), Online-моделирование проекта на PC, таблиц сигналов тревоги и функцию истории. Имеются также элементы создания страниц визуализации. Визуальное представление элементов кроме того может изменяться и связываться с переменными проекта.


LiveInternet