Компания Avalue выпустила новый промышленный панельный компьютер LPC-1203 с диагональю экрана 12” и полной защитой корпуса от пыли и влаги по классу IP65.
Защита корпуса по IP65 позволяет использовать данный панельный компьютер в первую очередь там, где другие не удовлетворяют жестким требованиям к окружающей среды, Прочный металлический корпус обеспечивает достаточный уровень защиты от коррозии, воздушной и водяной пыли, брызг и струй воды. Новый панельный компьютер LPC-1203 Full IP65 способен работать в расширенном диапазоне температур от -15 °С до +50 °С. Таким образом, это настоящий "морской компьютер". Он способный работать под управлением ОС Windows XP Pro, Windows 7, Linux.
По желанию заказчика, экран нового панельного компьютера может комплектоваться антиабразивным стеклом толщиной 0,1 мм, защищающим его от механических повреждений.

Защищенные разъемы

Кроме защиты самого корпуса, также по классу IP65 выполнена защита всех разъемов компьютера для подключения различных интерфейсов (USB, Ethernet, COM) и для подключения питания.

Комплектация  LPC-1203-270A1-02R

Новый панельный компьютер снабжен центральным процессором Intel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц (c пассивным охлаждением) и памятью DDR2 емкостью 1 Гбайт. Кроме этого, в данную комплектацию входят:

•    2 Гбайт CompactFlash
•    1 USB-порт
•    2 сетевых порта 1 Гбит/с
•    1 COM-порт
•    Предустановленная  Windows XPe
•    Защищенный удлинитель кабеля для источника питания

Стоимость данной комплектации составляет 1600 USD.

Возможно изменение конфигурации, установка дополнительных портов, например, до 4 USB  комплектация твердотельным накопителем SSD до 128 Гбайт или HDD SATA (2,5”), и модулем беспроводной связи WiFi. Так же, в комплект поставки могут включаться защищенные ответные кабели для подключения интерфейсов USB и Ethernet. Возможна поставка с предустановленными ОС Windows XP Pro, Windows XPe.

Применение

Данный компьютер рекомендован к применению на судах, в жестких климатических условиях, системах промышленной автоматизации и производственных помещениях c повышенной влажностью.


Более подробные рекомендации по применению, а также информацию по совместимости с различными ОС и программным обеспечением можно получить по электронной почте avalue@eltech.spb.ru, или обратившись в любой офис компании Элтех http://www.eltech.spb.ru/coords.html.
Дата публикации: 28.03.2010

LiveInternet