Sony Ericsson присматривается к Android

Пятый по величине производитель сотовых телефонов, компания Sony Ericsson не исключает возможность выпуска мобильных устройств на платформе Google Android, сообщает Reuters со ссылкой на президента компании Дика Комияму (Dick Komiyama).

 

Комияма рассказал журналистам, что Sony Ericsson изучает эту платформу с целью ее вероятного использования. "Безусловно, мы рассматриваем эту возможность, однако никаких конкретных решений в нашей компании пока не принято", - рассказал Комияма, добавив, что в настоящий момент платформа выглядит для них весьма интересной.

 

Он также отметил тот факт, что Sony Ericsson является членом объединения Symbian Foundation, целью которого также является разработка открытой мобильной платформы. Напомним, что инициаторами создания Symbian Foundation, стали сама Sony Ericsson, компании Nokia, Motorola и японская телекоммуникационная компания NTT DoCoMo.

 

Ранее в этом месяце агентство Reuters стало источником другой интересной информации. В частности сообщалось, что будущие устройства Sony Ericsson Xperia, вероятно, не будут базироваться на платформе Microsoft. Поводом к предположению послужили слова менеджера продуктовой линейки Xperia Магнуса Андерссона (Magnus Andersson). Он заявил, что бренд Xperia не привязан к какой-либо конкретной платформе, как можно было подумать ранее.

 

В настоящий момент продуктовая линейка Xperia насчитывает единственную модель, продажи которой начнутся лишь в следующий вторник, 30 сентября. Это первый мобильник от Sony Ericsson на платформе Windows Mobile. Он был представлен в феврале и до сих пор вызывает высокий интерес у пользователей.

 

Напомним, что 23 сентября в Нью-Йорке был представлен первый мобильник на Google Android. Им стал T-Mobile G1, который будет продаваться за $179 с двухлетним контрактом. Мобильная платформа Google Android была разработана в рамках объединения Open Handset Alliance, основанного компанией Google осенью 2007 г.

Дата публикации: 29.09.2008

Другие новости ...


LiveInternet