"Мультимедийные" ноутбуки от Acer серии Aspire 5530

Компания Acer представила новую линейку мультимедийных портативных компьютеров Aspire 5530.

Все модели оснащены широким 15,4-дюймовый экраном высокой яркости с разрешением 1280 x 800 и форматом 16:10. Звуковая система новых ноутбуков с оптимизированной системой пространственного звучания Dolby включает в себя два встроенных стереодинамика и сабвуфер для воспроизведения низких частот, а также поддерживает мощный звуковой формат 5.1.

Ноутбуки Acer Aspire 5530 созданы на основе двухъядерной мобильной технологии AMD Turion 64 X2 Ultra, оборудованы оптическим приводом Blu-ray, а также могут поддерживать различные виды видеокарт в зависимости от модели.

Помимо разъемов USB, DVI-D, VGA и аудио для подключения источников аудио- и видеосигналов высокой четкости и передачи цифрового мультимедийного контента в некоторых моделях Aspire 5530 имеется порт HDMI. Встроенный цифровой ТВ-тюнер с поддержкой стандарта DVB-T позволяет записывать и просматривать телевизионные программы. Функциональные возможности ноутбуков Acer также включают возможности проведения видеоконференций благодаря наличию веб-камеры и обеспечивают передачу голоса по сетям IP (VoIP) через гарнитуру hands-free с помощью Bluetooth-соединения. Защита от несанкционированного доступа реализована на основе системы идентификации отпечатков пальцев.

Время начала поставок ноутбуков Acer Aspire 5530 на российский рынок пока неизвестно.

Дата публикации: 24.07.2008

Другие новости ...


LiveInternet