Проектор Mitsubishi XD500U-ST - в коротком фокусе

Компания Mitsubishi Electric объявила о начале поставок короткофокусных проекторов Mitsubishi XD500U-ST. Новая модель станет пополнением в серии проекторов LEO и ориентирована на использование в помещениях с ограниченным расстоянием до экрана. С расстояния 1,4 м этот проектор разворачивает изображение с диагональю 100 дюймов (2,54 м). Такая возможность обычно востребована в образовательных учреждениях, где проектор часто размещается на столе учителя и проецирует изображение на интерактивную доску. Незаменим короткий фокус и при потолочном креплении проектора: он обеспечивает достаточно острый угол проекции, при этом презентатор не попадает в луч света и не создает тени на экране.

"Спрос на проекторы с коротким фокусом существенно вырос за последние несколько лет, - отмечает Михаил Невзоров, Региональный менеджер Mitsubishi Electric в России и СНГ, - Мы регулярно сталкиваемся с большим количеством тендерных запросов на аналогичные модели. Благодаря модели XD500U-ST наши дистрибьюторы могут сделать достойное предложение по таким запросам".

XD500U-ST обладает всеми характеристиками, необходимыми для проведения презентации или лекции в стандартных помещениях: световой поток - 2000 АНСИ лм,

разрешение XGA, контрастность 2000:1.

Как и все проекторы серии LEO, XD500U-ST оснащен фирменной технологией Brilliant Color 2™, существенно улучшающей цветопередачу DLP™ проекторов и делающей изображение более естественным.

Проекторы XD500U-ST будут доступны к заказам уже в июле этого года. Ориентировочная розничная цена в России и странах СНГ составит 935 евро.

Дата публикации: 18.07.2008

Другие новости ...


LiveInternet