Asus анонсировал Eee PC с улучшенной эргономикой

Компания Asustek анонсировала новую модель семейства ноутбуков Eee PC. Новый компьютер, формально названный как 904HD XP, заключен в корпус от 10-дюймового ноутбука Eee PC 1000, но имеет 9-дюймовый экран. Фактически, данный шаг позволил улучшить эргономичность 9-дюймового ноутбука, так как корпус от Eee PC 1000 обладает клавиатурой увеличенного размера, пишет Reg Hardware.

Компьютеры семейства Asus Eee PC позиционируются как ультрадешевые машины, в основном предназначенные для выхода в интернет. Следовательно, увеличение корпуса заставило производителя отказаться от использования более новых процессоров Intel Atom и установить более дешевый и проверенный временем Celeron с тактовой частотой 900 МГц, наблюдавшийся в первом поколении ноутбуков. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ. Вместо твердотельного накопителя здесь стоит традиционный диск на 80 ГБ.

Лэптоп оснащен адаптером Ethernet 10/100 Мбит/с, Wi-Fi 802.11b/g, тремя портами USB 3.0, веб-камерой, разъемом VGA для подключения монитора и слотом для карт форматов SDHC/MMC. Вес ноутбука составляет 1,4 кг.

В Британии новая модель появится в середине июля по цене около $530. По маркировке ноутбука нетрудно догадаться, что поставляться он будет с Windows XP.

Дата публикации: 09.07.2008

Другие новости ...


LiveInternet