Компания LaCie представила новый внешний винчестер Little Big Disk Quadra, вмещающий один терабайт данных.
Накопитель Little Big Disk Quadra рядом с ноутбуком (изображение с сайта LaCie).
Накопитель Little Big Disk Quadra рядом с ноутбуком (изображение с сайта LaCie).

Анонсированный накопитель выполнен в полностью алюминиевом корпусе, внешне напоминающем радиатор. Корпус обеспечивает эффективный отвод тепла, благодаря чему разработчики смогли отказаться от применения охлаждающих вентиляторов в конструкции устройства. А это положительно отразилось на уровне шума, который накопитель производит при работе.

В модели Little Big Disk Quadra применены два жестких диска емкостью в 500 Гб (в конфигурации RAID 0) с диаметром пластины 2,5 дюйма и скоростью вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту. Накопитель Little Big Disk Quadra снабжен интерфейсом eSATA, портами FireWire 800 и FireWire 400, а также портом USB 2.0. Гарантирована совместимость с компьютерами, работающими под управлением операционных систем Microsoft Windows и Apple Mac OS Х.

Размеры внешнего винчестера Little Big Disk Quadra составляют 140 х 85 х 40 мм, вес - приблизительно 650 граммов. В комплект поставки входит фирменное программное обеспечение для создания резервных копий информации, соединительные кабели, подставка и сетевой блок питания. Приобрести новинку можно по ориентировочной цене в 660 долларов.

Дата публикации: 23.06.2008

Другие новости ...


LiveInternet