Ламповый стерео усилитель мощности Esoteric A-100 от Teac

Компания TEAC Esoteric представила новый ламповый стерео усилитель мощности A-100, который спроектирован как чистый "мощник", но с помощью переключателя на задней панели превращается в интегрированный усилитель - в схему добавляется селектор входов (RCA x3 / XLR x1), а также высококачественный аттенюатор - регулятор громкости. У A-100 все каскады усиления, кроме оконечных на мощных KT-88, питаются от полностью стабилизированных источников питания. Благодаря такому подходу, AT-100 воспроизводит исключительно глубокую и тонко детализированную звуковую сцену.

A-100 выдает как минимум по 45 Вт/канал с двухтактного ультралинейного выходного каскада на KT-88, драйвером которого служит катодный повторитель с непосредственной связью. Катодный повторитель и каскад усиления по напряжению также непосредственно связаны и образуют тройную систему с переменным самосмещением VBS (variable self-bias system), управляемую системой ZVS (zero voltage control system). Заново спроектированный, заказной выходной трансформатор, в котором применили специально обработанную медную фольгу, выступающую в роли вторичной обмотки, обеспечивает наилучшую индуктивную связь с первичной обмоткой и позволяет добиться чрезвычайно бережной и точной передачи музыки. Все это улучшает стабильность работы и прозрачность звучания. Накал всех ламп, кроме выходных KT-88, питается постоянным током, что кардинально снижает уровень фона переменного тока.

Источник питания и выходной трансформатор намертво фиксируются экстремально жесткой ‘H-образной' конструкцией, а схемные компоненты, организованные в отдельные блоки, располагаются вокруг нее. A-100 имеет экстремально низкий уровень шумов, несмотря на полностью ламповую конструкцию.

Дата публикации: 11.06.2008

Другие новости ...


LiveInternet