Анонс обновлённой линейки ноутбуков Fujitsu Siemens AMILO 3000

Во Франкфурте-на-Майне, в рамках общей презентации линейки AMILO 3000 компании Fujitsu Siemens Computers, была показана обновлённая серия ноутбуков AMILO 3000 L, P, S и X. По заявлению сотрудников компании, во всех представленных ноутбуках внедрены различные инновационные технологии, а так же уделено большое внимание практичности и надёжности устройств.

Публике была продемонстрирована топовая 17-дюймовая модель на платформе, технические характеристики которой пока не раскрываются. Скорее всего, речь идёт об одной из новых мобильных платформ, анонс которых будет представлен в ближайшие дни.

Также на презентации публике был показан ряд 15-дюймовых ноутбуков, но, вместо развёрнутых технических характеристик сотрудники Fujitsu Siemens и тут представили только список основных инновационных технологий, использованных в новинках:

  • Hybrid Graphic - технология, которая дает возможность динамического переключения (без перезагрузки) между дискретной графикой и UMA-графикой (решения от NVIDIA либо ATI).
  • Hybrid CrossFire позволяет дискретной видеокарте и интегрированному видео работать совместно, при этом повышается производительность графической подсистемы.
  • Wireless USB предполагает отсутствие кабелей и высоскоростную передачу данных (до 480 Мб/сек). Для сравнения, максимальная скорость передачи по WLAN a/g составляет 54 Мб/сек, а по Bluetooth 2.0 - 2.1 Мб/сек.

    Встроенные в новые ноутбуки дисплеи BrilliantView widescreen с форматом экрана 16:9 дают возможность просматривать фильмы в "родном" разрешении и отлично подходят для просмотра HD-видео. На корпусах представленных ноутбуков (вверху от клавиатур) имеется мультимедийная панель LightTouch Bar. С ее помощью, например, можно контролировать процесс воспроизведения видео и музыки.

    Заслуживает внимания и режим Slientmode, который активируется специальной кнопкой на панели LightTouch Bar, с помощью которого можно уменьшить шум работы ноутбука.

    А клавиатура Spillproof keyboard имеет защиту от случайного пролития жидкости. Если на неё что-то пролилось, у пользователя будет достаточно времени, чтобы сохранить данные и выключить ноутбук. Затем жидкость можно убрать благодаря специальному лотку под клавиатурой, вместимость которого - около 50 см3.

    В обновлённые ноутбуки серии AMILO 3000 встроены веб-камеры и микрофоны. Качество первых обеспечивает видео высокого качества даже в условиях слабого освещения, а наличие микрофона позволяет быстро связаться с друзьями и родственниками по VoIP-телефонии.

  • Дата публикации: 30.05.2008

    Другие новости ...


    LiveInternet