В Сети появилась очередная порция слухов о планах компании Apple по выпуску новой версии мобильника iPhone. Как сообщается на сайте Wired News, iPhone с поддержкой сотовых сетей третьего поколения (3G) может быть представлен 9 июня на открытии ежегодной конференции Apple Worldwide Developers Conference (WWDC).

О том, что Apple планирует представить iPhone с поддержкой сетей 3G, еще осенью прошлого года говорил исполнительный директор AT&T Рэнделл Стефенсон. Позднее аналитик Bank of America Скотт Крейг, распространил информацию о том, что первая партия мобильников iPhone с поддержкой 3G может быть выпущена в мае, однако пока такие сведения не подтвердились.

Теперь сразу на нескольких сетевых ресурсах появилась информация о том, что мобильник iPhone с поддержкой 3G будет представлен руководством Apple в ходе выступления на WWDC 2008. Сообщается также, что в продажу новинка поступит спустя примерно десять дней после анонса. То есть, если верить имеющимся данным, в отдельных регионах приобрести новую версию iPhone можно будет уже 18-19 июня.

Отмечается также, что с выпуском нового iPhone компания Apple больше не будет устанавливать фиксированную цену на мобильник. Таким образом, операторы смогут сами решать, за сколько продавать телефон клиентам.

Нужно заметить, что конференция Apple Worldwide Developers Conference будет проходить в период с 9 по 13 июня в Сан-Франциско. На ежегодном мероприятии с речами выступят генеральный директор Apple Стив Джобс и другие руководители компании. В ходе конференции пройдут семинары и лекции для разработчиков программного обеспечения, на которых, в числе прочего, будут обсуждаться вопросы дизайна интерфейса, безопасности, локализации и пр.

Дата публикации: 22.05.2008

Другие новости ...


LiveInternet