Тех пользователей ноутбуков, кому по долгу службы часто приходится работать в экстремальных условиях, может заинтересовать новый "бронированный" портативный компьютер-трансформер ShieldPRO FC-N22A от компании NEC.
NEC ShieldPRO FC-N22A

Как уверяют создатели устройства, их детище способно без каких-либо плачевных последствий выдержать падение с метровой высоты, отличается повышенной устойчивостью к неблагоприятным воздействиям пыли и влаги, а также совершенно не боится перепадов температуры в диапазоне от -20 до +50 градусов по шкале Цельсия. При этом новинка "упакована" в очень привлекательный прочный корпус и оборудована вращающимся 12,1-дюймовым дисплеем, сенсорный экран которого имеет светодиодную подсветку, обладает XGA-разрешением и характеризуется яркостью 750 кд/м2. Что же касается внутренней начинки этого "крепыша", то, помимо всего прочего, она включает наличие процессора Intel Core 2 Duo U7500 с тактовой частотой 1,06 ГГц, 512 Мб оперативной памяти (допускается увеличение до 4 Гб) и встроенного модуля GPS. В качестве операционной системы машинка использует платформу Windows XP Professional SP2, тогда как заряда аккумуляторной батареи, по словам разработчиков, должно вполне хватить на 12 часов автономной работы.

NEC ShieldPRO FC-N22A

Вот только стоимость этого выносливого малыша кому-то может показаться запредельной, ибо желающему приобрести себе NEC ShieldPRO FC-N22A придётся расстаться с весьма кругленькой суммой в 2800 евро.

Дата публикации: 13.05.2008

Другие новости ...


LiveInternet