Сдержанное обаяние Wharfedale Crystal 2

Ветеран Hi-Fi-индустрии, английская компания Wharfedale представляет новую серию акустики для домашнего кинотеатра - Crystal 2.

Разработчики Crystal 2 создали линейку весьма практичных акустических систем. Здесь в полной мере реализован фирменный принцип, провозглашенный основателем компании в далеком 1932 году: "всегда запрашивай справедливую цену". Наряду с умеренной ценой, которая в данном случае может рассматриваться как безусловное достоинство, знатоков привлечет корректное воспроизведение музыкальных программ и звуковых дорожек к кинофильмам. Концепция нового поколения Crystal 2 - это стремление к максимально естественному звучанию. Здесь нет места претенциозному окрашиванию и ярким акцентам, которые могли бы выделить колонки в "толпе" конкурентов: в условиях повседневной эксплуатации подобные излишества быстро утомляют, снижая удовольствие от прослушивания.

На службу точному звуковоспроизведению привлечены передовые разработки английских инженеров. Диффузоры Crystal 2 выполнены из полипропиленового материала Vantax, который превосходит распространенный кевлар по показателям внутреннего демпфирования и прочности. При этом Vantax значительно легче кевлара, что также благоприятно сказывается на воспроизводящих свойствах.

К преимуществам серии следует также отнести ее высокую адаптивность к особенностям различных по величине комнатам и помещений. В ассортименте представлены АС центрального канала CR2 CEN, сабвуфер CR2 SUB, 2 модели напольных колонок (CR2 40, CR2 30) и 3 полочника (CR2 8, CR2 10, CR2 20). Таким образом, потребителю не составит труда выбрать стереопару или полный набор акустики для домашнего кинотератра любой конфигурации - от 5.1 до 7.1.

Дата публикации: 08.05.2008

Другие новости ...


LiveInternet