Компании Samsung Electronics и Adidas объявили о начале стратегического партнерства и представили первый совместный проект – мобильный телефон miCoach, то есть "Мой тренер".

Напомним, что miCoach – это интерактивная система для тренировок, которая в режиме реального времени производит замер и сбор индивидуальных физических данных спортсмена, затем обрабатывает их и использует для создания индивидуальной программы тренировок в соответствии с уровнем физической подготовки спортсмена и поставленными целями.

F110_1.jpg

Шагомер представляет собой миниатюрный датчик, размещаемый в специальном кармашке под стелькой кроссовок miCoach adidas. Он замеряет длину каждого шага, скорость и расстояние и передает на телефон. В то же время датчик сердечной деятельности, который крепится на груди спортсмена, передает телефону данные о пульсе. Разумеется, подключение датчиков осуществляется с помощью беспроводной связи, избавляя спортсмена от необходимости использования проводов.

Подключение датчиков осуществляется нажатием на одну кнопку, после чего можно выставить продолжительность занятия, или выбрать заранее установленную программу. Что немаловажно, интерфейс построен так, чтобы не мешать тренировке: к примеру, для принудительного получения оперативной подсказки достаточно дважды слегка стукнуть по аппарату.

F110_2.jpg

miCoach представляет собой слайдер: в открытом виде пользователь получает доступ к алфавитно-цифровой клавиатуре, а в закрытом виде устройство достаточно компактно, чтобы стать удобным спутником на тренировке. Эстетическое решение телефона демонстрирует асимметричный, узнаваемый стиль характерного для Adidas сочетания черного и белого цветов.

F110_6.jpg

Металлическая навигационная клавиша с накаткой и текстурированная (рифленая) задняя панель обеспечивают прочный, удобный захват.

F110_7.jpg

Телефон Samsung–adidas F110 оснащен 2,5-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 176x220 точек, встроенной 2-Мп камерой, 1 Гб встроенной памяти, имеет поддержку USB и Bluetooth.

Дата публикации: 26.03.2008

Другие новости ...


LiveInternet