Микросхемы Ucode G2XL для радиочастотной идентификации выбраны для реализации приложений, управляющих цепочками поставок благодаря лучшим параметрам в своем классе

NXP Semiconductors объявила о том, что ведущая международная розничная компания Metro Group решила использовать смарт-метки с микросхемами NXP Ucode G2XL RFID без пользовательской памяти для управления цепочками поставок.

Компания Metro Group будет применять радиочастотные метки UPM Raflatac RFID c микросхемами Ucode G2XL для маркировки грузовых поддонов в системах радиочастотной идентификации, которые планируются к запуску на оптовых складах Metro Cash & Carry в Германии.

Микросхемы были выбраны благодаря высоким характеристикам во всем УВЧ-диапазоне и также будут опробованы при тестировании системы маркировки упаковочной тары, проводимых компанией Metro Group в Германии.

"Вместе с Европейским центром компетенции EPC (EECC) мы тщательно протестировали микросхемы NXP UCODE G2XL в различных сценариях управления цепочками поставок, и нам очень понравилась "облегченная" версия этих микросхем", – рассказал доктор Герд Вольфрам (Gerd Wolfram), управляющий директор MGI Metro Group Information Technology.

"Эти устройства без пользовательской памяти идеально согласуются с нашей стратегией поддержки стандартов EDI и EPC. Более того, мы установили, что транспондеры на базе микросхем NXP имеют лучшие в своем классе показатели и демонстрируют максимальную чувствительность на самых разных материалах".

Д-р Вольфрам продолжил: "Метки с микросхемами NXP Ucode G2XL для маркировки отдельных товаров оказались лучшими и при использовании в непосредственной близости друг от друга – это ключевое требование для ряда приложений. Особенно хочется отметить поддержку и внимание, оказанные сотрудниками австрийского Центра Разработок NXP – уникальной организации, которая путем моделирования реальных сценариев помогла нам оценить и оптимизировать свои RFID-решения".

"Благодаря высоким показателям в УВЧ-диапазоне при работе в реальных средах микросхемы NXP Ucode G2XM и G2XL все шире применяются различными компаниями по всей цепочке поставок", заявил Стив Оуэн (Steve Owen), вице-президент по сбыту и маркетингу подразделения средств идентификации компании NXP Semiconductors.

"Мы рады, что компания Metro Group, лидер международной розничной торговли, активно использует интеллектуальные метки и наклейки на базе наших устройств Ucode G2XL, занимающих лидирующие позиции в отрасли, для маркировки как грузовых поддонов, так и отдельных ящиков".

Микросхемы NXP Ucode G2XM и G2XL могут быть использованы для маркировки как штучных упаковок, так и крупных партий продукции (при массовом производстве) на сборочном конвейере. Их чувствительность позволяет применять широкополосные антенны, обеспечивающие прием сигнала во всем УВЧ-диапазоне от 840 до 960 МГц.

Обе микросхемы – Ucode G2XM и Ucode G2XL – сертифицированы на соответствие стандарту EPCglobal Class 1 Generation 2 Version 1.0.9 и соответствуют требованиям стандарта EPCglobal Class 1 Generation 2 Version 1.1.0.

Компания NXP возглавила рейтинг поставщиков ИС для рынка средств радиочастотной идентификации RFID Transponder IC Vendor Matrix, составленный компанией ABI Research на основе последних исследований и опубликованный в декабре 2007 г.

Дата публикации: 14.03.2008

Другие новости ...


LiveInternet