Компания Aleks представляет новую линейку акустических систем серии ALEKS Gold и ALEKS IDEA. В нее вошли обновленные АС и новые разработки компании.

Референсная серия ALEKS GOLD давно и заслуженно признана многими аудиофилами. В 2008г компания ALEKS выпустила новую линейку этой акустической серии. В АС применяются новейшие динамические головки с мощными магнитами, бумажными диффузорами и индукционными штангами.

Новая линейка акустических систем от компании Aleks

Корпуса изготавливается из материалов высокой плотности с элементами массива американского орехового дерева. Отделка производится натуральными шпонами различных пород дерева или венге. Фильтры первого порядка имеют навесной монтаж непосредственно на входных клеммах, что позволяет практически свести к нулю возможные искажения музыкальных инструментов и голоса. Все динамики соединяются с фильтрами специально разработанным кабелем из бескислородной меди c cодержанием серебра внутри структуры. В новую систему двойного фильтра BI-Cros добавлены многочисленные регулировки ВЧ,СЧ и НЧ что позволяет получить идеальное звучание акустики , как в режиме стерео так и в режиме кино.

Акустические системы Idea - это результат работы интернационального коллектива инженеров акустиков из США, Дании и России. Корпуса колонок изготовлены из древесно-волокнистого композита высокой плотности, который способствует снижению резонансов. Великолепный внешний вид колонкам придает отделка верхних панелей рояльным лаком. В этой линейи моделей применяются SUPERTWEETER, шелковые купольные твитеры и бумажные СЧ, НЧ динамики на литых рамах, которые разработаны в лаборатории ALEKS Digital Technology.

Специальная технология нанесения лакового покрытия на диффузоры позволяет корректировать тональный баланс динамических головок и, соответственно, самих акустических систем. В акустике применены индукционные штанги обладающие высочайшей добротностью благодаря чему кроссоверы имеют низкие нелинейные и фазовые искажения.

Более подробно ознакомиться с продукцией компании Aleks вы можете в офисе, на сайте компании - www.aleksaudio.ru, а также на выставке HDI Show 2008.

Дата публикации: 29.02.2008

Другие новости ...


LiveInternet