Nikon анонсировал зеркальную фотокамеру с 24,5 Мп

    16:44

     

    Nikon анонсировал зеркальную фотокамеру с 24,5 Мп

    Японский производитель фототехники, компания Nikon официально представила на американском рынке новую долгожданную цифровую зеркальную фотокамеру Nikon D3X, обладающую разрешением 24,5 МП и позволяющую делать снимки размером 6048 x 4032 пикселей. Разрешение новой камеры вдвое выше, чем у предыдущей модели – D3. Среди других новшеств: 16-битная обработка цвета, в то время как предыдущая модель могла похвастаться лишь 14-битной разрядностью.

     

    Увеличение разрешающей способности привело к снижению скорости серийной съемки. Если D3 могла делать по 9 кадров в секунду, то D3X справляется только с пятью кадрами. Диапазон чувствительности новой модели составляет от 50 до 6400 ISO в расширенном режиме. Размер ЖК-дисплея составляет 3 дюйма, а его разрешение – 920 тыс. пикселей. Автофокус выполняется по 51 точке. По заявлению производителя, D3X готова с съемке спустя 0,12 секунды после "холодного" старта.

     

    В США камера поступит в продажу в течение этого месяца по цене $8 тыс. без объектива.

    Флеш-плеер iRiver T5 в металлическом корпусе

    16:43

     

    Флеш-плеер iRiver T5 в металлическом корпусе

    Компания iRiver представила на российском рынке новый карманный плеер T5, выполненный на основе флеш-памяти.

     

    По заявлениям разработчиков, анонсированное устройство стало первой моделью в линейке портативных проигрывателей iRiver, изготавливающейся в металлическом корпусе. Новинка умеет воспроизводить аудиофайлы в форматах MP3, WMA, OGG, а также принимать радиопрограммы в диапазоне FM. Благодаря наличию встроенного микрофона использовать плеер можно в качестве цифрового диктофона. Информация о текущем режиме работы отображается на монохромном дисплее, соединение с компьютером осуществляется через порт USB (установка дополнительного программного обеспечения не требуется).

     

    К достоинствам модели iRiver T5 разработчики относят небольшие габариты и предельно простую систему управления: на лицевой стороне корпуса расположен джойстик, с помощью которого осуществляется переключение треков, выбор режима и регулировка настроек звука. По заявлениям iRiver, разобраться с меню проигрывателя без проблем сможет даже ребенок.

     

    В комплект поставки новинки входят шнурок для ношения плеера на шее и клипса для крепления устройства на одежде. Время автономной работы достигает тринадцати часов. Приобрести модель iRiver T5 можно будет по ориентировочной цене в 1500 и 1800 рублей за модификацию с 2 Гб и 4 Гб памяти соответственно.

    Компания Musical Fidelity выпустила новую модификацию CD-проигрывателя A1008-CD PRO

    16:42

    Компания Musical Fidelity выпустила новую модификацию CD-проигрывателя A1008-CD PRO

    Компания Musical Fidelity модернизировала популярную модель CD-проигрывателя A1008-CD, который теперь имеет индекс PRO. Изменения коснулись как защиты считывающей оптики транспортного механизма, так и дополнительного блока управления CD-проигрывателем.

     

    Вместо открытого транспорта с прижимной штангой применяется крышка с магнитной прижимной шайбой наподобие использованной в модели CD-проигрывателя A1-CD PRO, что гарантирует защиту считывающей оптики от пыли и повреждений при транспортировке.

    Изменения коснулись и блока управления CD-проигрывателем. С верхней крышки исчезли клавиши и информационный дисплей, дублировавшие аналогичные на фронтальной панели.

     

    Наличие транспортного механизма компании Philips CD PRO гарантирует высокое качество считывания сигнала, обеспечивая целостность потока данных, и позволяет цифроаналоговому преобразователю работать с реальными, а не с восстановленными данными. Сверхнизкий уровень джиттера дает цифроаналоговому преобразователю реальную основу для абсолютно точного восстановления аналогового сигнала. ЦАП также выполнен по передовой на сегодня схеме. Это двойной дифференциальный 24-битный преобразователь с восьмикратным оверсемплингом, который обеспечивает запас по линейности, малый уровень искажений и уводит шумы преобразования в неслышимую часть звукового спектра. Также CD-проигрыватель имеет два варианта выходного буфера с ультранизким уровнем сопротивления, транзисторный выход класса А и ламповый выходной каскад.

     

    У Musical Fidelity A1008-CD PRO встроенный источник питания, но при использовании проигрывателя совместно с интегральным усилителем серии А1008 он уже не сможет повлиять на звук – в дело включится внешний источник питания усилителя в отдельном корпусе, предусматривающий раздельное питание обоих устройств.

    Юбилейная версия CD-проигрывателя Rega Apollo 35

    16:41

     

    Юбилейная версия CD-проигрывателя Rega Apollo 35

    Английской компании Rega в этом году 35 лет!

    К этой дате приурочен выпуск уникальной версии широко известного СD-проигрывателя Apollo-35!

     

    Юбилейная модель Apollo по сравнению с базовой выполнена в более стильном дизайне и обладает улучшенными акустическими свойствами:

    • усовершенствованный механизм синхронизации (как и у Saturn)
    • усовершентвованный конденсатор
    • низкий уровень шумов и искажений.

       

      Тираж ограничен - всего 500 штук на весь мир истинных аудиофилов!

       

      Чтобы стать обладателем эксклюзивного аппарата, Вам необходимо сделать предварительный заказ для гарантированного получения этого уникального аппарата у дилеров в салонах Вашего города!

       

      Заказы дилерами принимаются до 10 декабря 2008 года. Получение Apollo-35 в феврале 2009.

      Рекомендованная розница 45 360 рублей.


LiveInternet