Sharp разработал ЖК-дисплей с функцией памяти

    12:31

     

    Sharp разработал ЖК-дисплей с функцией памяти

    Компания Sharp разработала ЖК-дисплей, способный показывать последний выведенный кадр изображения даже после отключения электропитания. Разработка была продемонстрирована на проходящей в эти дни в Японии выставке FPD International 2008, сообщает Tech On!

     

    Компания представила устройство в различных размерах: с диагональю 1,7, 2,4, 6,1 и 14,1 дюйма, монохромные и 8-цветные версии. Представитель Sharp не смог сообщить технологию изготовления дисплея, а также какое количество электроэнергии он потребляет в отключенном состоянии.

     

    Использовать разработку планируется в основном в промышленности, для создания электронных табло, e-paper, этикеток, объявлений и т.п.

     

    Компания уже приступила к тестированию соответствующих дисплеев в супермаркете в Осаке. Там они прикрепляются к товарам и отображают их стоимость. При этом модули имеют встроенную поддержку беспроводной связи, с помощью которой администратор торгового зала может менять отображаемую стоимость товара удаленно.

     

    Как рассказали в Sharp, стоит такой дисплей немного дороже обычного, так как в нем применяются новые материалы. О сроке коммерческой реализации не сообщается.

    Toshiba анонсировала новый 14-дюймовый бизнес-ноутбук Tecra

    12:30

     

    Toshiba анонсировала новый 14-дюймовый бизнес-ноутбук Tecra

    Компания Toshiba анонсировала на российском рынке новую модель в линейке бизнес-ноутбуков – Tecra R10. Главным образом новинка предназначена для менеджеров старшего и среднего звена, использующих свои ноутбуки на переговорах, дома, а иногда и в поездке.

     

    Новый лэптоп имеет обтекаемую серебряную крышку, а его толщина составляет 28,7 мм. При весе 1,97 кг ноутбук обладает широкими возможностями защиты благодаря прочному корпусу, водоотталкивающей клавиатуре и функционалу EasyGuard. Встроенный сканер отпечатков пальцев защищает ноутбук от несанкционированного доступа, а интегрированная функция Advanced Management Technology компании Intel делает удобным удаленное управление.

     

    Tecra R10 оснащен 14,1-дюймовым дисплеем WXGA+ с LED-подсветкой, a также жестким диском объемом до 320 ГБ или твердотельным накопителем емкостью до 128 ГБ в зависимости от конфигурации. Ноутбуки основаны на процессоре Intel Core 2 Duo и поддерживают расширение оперативной памяти до 8 ГБ. Новинка обладает широким набором коммуникативных устройств, включая модуль широкополосной мобильной связи WWAN/3G, обеспечивающий передачу данных со скоростью 7,2 Мбит/с, WLAN, Bluetooth 2.1+EDR, пять USB портов, а также комбинированный eSATA/USB. Для облегчения использования периферийных устройств имеются разъемы Express Card и SD.

     

    На российском рынке Tecra R10 появится в IV квартале 2008 г. Цена не сообщается.

    Samsung показал 40-дюймовую OLED-панель с поддержкой Full HD

    12:29

     

    Samsung показал 40-дюймовую OLED-панель с поддержкой Full HD

    Компания Samsung представила светодиодную панель с длиной диагонали 40 дюймов. Панель имеет физическое разрешение 1920 x 1080 пикселей (Full HD), контраст 1000000:1 и покрывает 107% цветового диапазона NTSC. Яркость составляет 200 кд/кв. м (600 кд/кв. м – пиковая). Толщина панели равна 8,9 мм. В настоящий момент панель демонстрируется на выставке FPD International в Японии, пишет Tech On! Возле панели весит вполне заслуженная фраза: "Самая большая в мире".

     

    Электрический слой панели изготовлен с применением низкотемпературной поликремниевой технологии, а фосфоресцирующий слой нанесен методом химического напыления. Как рассказали в Samsung, такая технология позволяет изготавливать панели массово, но их диагональ не может превышать 31 дюйм. Представленная на выставке панель является опытной. "Массовое производство таких панелей пока невозможно".

     

    Впервые о разработке 40-дюймовой панели на светодиодах компания заявила в 2005 г. Тогда ее разрешение составляло 1280 x 800 пикселей. Ее контраст также был существенно ниже: всего 5000:1 вместо миллиона к одному теперь.

     

    В компании не сообщают, поступит ли разработка в коммерческое производство. Ранее в этом году Samsung показывала OLED-панели с длиной диагонали 14 и 31 дюйм.

    Мобильная Интернет-навигационная система Clarion MiND

    12:28

     

    Мобильная  Интернет-навигационная система Clarion MiND

    Компания Clarion представила MiND (Mobile Internet Navigation Device) – мобильное устройство нового поколения, использующее мощь новейшего микропроцессора Intel® Atom™ для предоставления расширенных возможностей навигации и развлечений, причем на базе сети Интернет.

    ClarionMiND – это первое портативное устройство в котором удачно совмещены продвинутые функции навигации и компьютерные развлечения на уровне тех, что может предоставить персональный компьютер (PC). В их число входят GPS навигация, высокоскоростное соединение с Интернет и доступ к цифровому контенту, с возможностью управления им.

    Многочисленные варианты подключения к Интернет – через Wi-Fi дома, в офисе, или точках доступа по всему городу, или по Bluetooth при совместной работе с сотовым телефоном – все это позволяет владельцу получать самую свежую информацию в реальном времени, где бы он ни находился. А компактный, но мощный процессор Atom, а также 4.8-дюймовый сенсорный WVGA (800х480) LCD-экран дают возможность в полной мере ощутить удобство современных Интернет-сервисов. ClarionMiND специально запрограммирован так, чтобы максимально легко и быстро просматривать такие популярные сайты, как: Google Maps™, YouTube™ и MySpace™.

    Автомобильные технологии Clarion нашли применение в опционной док-станции, расширяющей функции аудиосистемы далеко за рамки того, что может предоставить обычный GPS-навигатор. К примеру, док-станция позволяет воспроизводить аудио сообщения навигатора и музыкальные файлы через встроенные в салон машины колонки, а также обеспечивает доступ в реальном времени к дорожной информации от системы RDS - Traffic Message Channel (RDS-TMC).

    Одновременно с выпуском на рынок ClarionMiND, компания Clarion открывает специальный веб-портал – MyClarion (my.clarion.com) – для американских и европейских пользователей. На нем будет выставляться связанная с ClarionMiND информация и обеспечиваться поддержка пользователей (например, скачивание ПО).

    Prology AVM-720S - встраиваемый в подголовник монитор

    12:27

     

    Prology AVM-720S - встраиваемый в подголовник монитор

    Prology AVM-720S – широкоформатный ЖК-монитор размером в 7 дюймов, разработанный, прежде всего, для установки в подголовник кресла автомобиля.

     

    Дисплей имеет интерактивную сенсорную панель управления с графическим интерфейсом, однако функция Touch Screen работает только при подключенном головном устройстве, среди которых рекомендованы Prology MDD-722T, Prology MDD-7300T Prology, MDD-719T, Prology MDD-716, Prology MDD-730T Prology PAV-1550T, Prology MDN-2650T и Prology MDN-1750T.

     

    Монитор поддерживает основные системы цветности PAL/SECAM/NTSC, имеет формат изображения 16:9. В устройстве предусмотрена корректировка яркости, контрастности и цветовой насыщенности изображения. Для подключения внешних устройств аудио и видео сигнала устройство оснащено линейными RCA входами, разъемом mini-jack на лицевой панели, так же есть выход на наушники. При использовании камеры заднего вида предусмотрен режим зеркального разворота изображения.

     

    В комплект поставки Prology AVM-720S входят корзина для инсталляции в подголовник и вся необходимая электрическая проводка.


LiveInternet