Нетбуки Lenovo S9 и S10 появились на российском рынке

    09:13

     

    Нетбуки Lenovo S9 и S10 появились на российском рынке

    Компания Lenovo сообщила о начале продаж в России нетбуков IdeaPad S9 и S10. По замыслу вендора, эти компактные ноутбуки могут стать дополнением к домашнему компьютеру или первым компьютером для начинающих пользователей, так как позволяют выполнять необходимые в повседневной жизни операции: работать в интернете, проверять и отправлять почту, слушать музыку, запускать другие базовые приложения. Новые модели нетбуков имеют толщину около 2,5 см и весят около 1,25 кг. При этом S9 обладает экраном с диагональю 8,9 дюйма, а S10 - 10,2 дюйма.

     

    Нетбуки оснащены Wi-Fi и Bluetooth, а наличие слота Express Card позволяет использовать устройство для работы с мобильными широкополосными сетями связи. Встроенная веб-камера может использоваться для видеообщения, 2 порта USB и кард-ридер, поддерживающий 4 формата карт, служат для переноса фотографий, музыки и видео. Нетбуки поставляются с Microsoft Windows XP Home. Несмотря на небольшой размер устройств, их клавиатура на 15% меньше полнофункциональной клавиатуры стандартного ноутбука.

     

    Оба нетбука базируются на процессоре Intel Atom N270 1,6 ГГц. Lenovo IdeaPad S10 предлагается в двух конфигурациях: с 512 МБ оперативной памяти и жестким диском 80 ГБ или с 1 ГБ оперативной памяти и жестким диском объемом 160 ГБ, а модель S9 в конфигурации с 512 МБ оперативной памяти и 80 ГБ на жестком диске.

     

    Рекомендуемая розничная цена устройств – от 14 тыс. руб. Будут доступны модели в классическом белом или насыщенном черном исполнении, а также в глянцевом красном, синем или розовом корпусе.

    Новый мультимедийный навигационный центр Prology MDN-1360T

    09:10

     

    Новый мультимедийный навигационный центр Prology MDN-1360T

    Компания Prology выпустила автомобильный мультимедийный навигационный центр Prology MDN-1360T.

    Отличительной чертой новой модели стала черная передняя панель головного устройства с сенсорным управлением, выполненным в традициях iPod.

     

    Мультимедийный центр Prology MDN-1360T оснащен встроенным в переднюю панель сенсорным ЖК-экраном размером 3,5" (89 мм), совместимым с системами цветности PAL, SEСAM и NTSC. Prology MDN-1360T поддерживает DVD, MPEG4, VCD, CD, MP3, WMA и JPEG форматы. Благодаря системе Giga MP3 ресивер способен распознавать до 2000 файлов формата MP3, записанных на DVD диск. На передней панели ресивера расположен линейный аудио/видеовход mini-Jack, что позволит подключить к центру дополнительные источники информации, имеющие соответствующий разъем.

    Работу радио обеспечивает высокоскоростной PLL-тюнер с памятью на 30 радиостанции и поддержкой системы RDS EON. Имеется и встроенный ТВ-тюнер, а также два линейных видеовыхода для подключения дополнительных мониторов. Поддерживаются носители информации с разъемами USB и SD-карточки.

     

    Prology MDN-1360T снабжен встроенным модулем GPS навигации с картами от Navitel.

     

    Выходная мощность собственных усилителей MOSFET составляет 4х55 Вт, имеются линейные аудиовыходы, выход на сабвуфер. Для более продвинутых пользователей есть функция Bluetooth® c поддержкой профиля A2DP для передачи высококачественного стереозвука.

    Сенсорная панель ELAN XP-8.4 с Wi-Fi интерфейсом

    09:09

     

    Сенсорная панель ELAN XP-8.4 с Wi-Fi интерфейсом

    На выставке CEDIA-2008 в Денвере (Колорадо) состоялся дебют сенсорной панели ELAN XP-8.4. С новым цветным 8.4-дюймовым LCD экраном, последними технологиями беспроводной связи, позволившими расширить зону надежного соединения по Wi-Fi и увеличенным временем работы от встроенного аккумулятора, этот как его называют – беспроводный контроллер (Wireless Controller) относится к премиум классу панелей семейства Whole House and Home Theater.

    Легкая и исключительно стойкая, и долговечная панель XP-8.4 наделена убедительной комбинацией яркой цветной графики, надежной встроенной операционной системы Windows XP и беспроводной технологии 802.11g, обеспечивающей больший радиус действия. Роскошная настольная подставка/подзарядка с Ethernet и USB портами, а также блок аккумуляторов большой емкости входит в комплект поставки. Время работы XP-8.4 вдали от этой подставки - от аккумуляторов, достигает шести часов.

    Новая беспроводная панель спроектирована для бесшовной интеграции с A/V контроллерами серии ELAN Multi-Room и источниками для систем развлечений, и обеспечивает мгновенную информацию "Now Playing", а также вывод на дисплей в реальном времени статуса систем управления освещением, температурой, бассейном, spa и безопасности.

    Кроме того, в составе XP-8.4 имеется встроенный веб-броузер, прием потокового аудио/видео из Интернет и поддержка плеера - Flash® Player. USB порт на подставке облегчает подключение USB клавиатуры или мыши, дающей возможность еще удобнее бродить по сети.

    У XP-8.4 программируемые заставки и раскладки экрана с крупными, легко читаемыми кнопками и текстом, способствующими интуитивно ясному управлению домашними системами. Изображения на экране можно выбрать так, чтобы они совпадали с теми, что на сенсорных панелях ELAN's VIA!® или Olé®.

    Новый коммуникатор от «Скай Линк» с программной обoлoчной SkyTouch

    09:08

     

    Новый коммуникатор от

    Компания "Скай Линк" объявила о начале продаж в Москве и Санкт-Петербурге нового 3G-коммуникатора AnyData ASP-505 на платформе Windows Mobile 6.1 с возможностью пользоваться мобильным Интернет-доступом на скорости до 3,1 Мбит/с. SkyTouch отличает интерфейс, позволяющий управлять устройством без стилуса, широкий набор предустановленных мобильных сервисов Spb Online (включая интернет-телевидение, радио, различный онлайн-контент), встроенная GPS - навигация с online-обновлением информации о пробках.

     

    Новый коммуникатор обеспечивает поддержку мобильной передачи данных EVDO Rev. A на скорости до 3,1 Мбит/с в прямом канале - к абоненту и до 1,8 Мбит/с в обратном канале.

     

    Ключевыми особенностями нового коммуникатора являются предустановленный пакет решений Spb Software – ведущего мирового разработчика программного обеспечения и сервисов для платформы Windows Mobile и навигационный мобильный сервис SkyProbki (CityGuide от компании ООО "МИТ"):

    • Кастомизированная под "Скай Линк" оболочка SkyTouch (Spb Mobile Shell) обеспечивает полноценное управление устройством без помощи стилуса (кончиками пальцев). AnyData ASP-505 – первый коммуникатор "Скай Линк" с поддержкой этой стремительно набирающей популярность технологии.
    • В пакет сервисов Spb Online включены услуги на основе высокоскоростной передачи данных: мобильное телевидение (20 телевизионных каналов, в том числе 5 на русском языке), интернет-радио (более 400 радиостанций, включая более 40 российских), мобильный магазин (приобретение и установка тем, рингтонов, приложений), каналы новостей (до 500), актуальный прогноз погоды (до 10 городов из списка 10'000), онлайновые игры.
    • Сервис SkyProbki c online-обновлениями информации позволяет ориентироваться в городе, определить свое местоположение и положение интересуемого объекта, прокладывать маршруты с учетом актуальной информации о пробках на дорогах города.

       

      В новый коммуникатор также интегрированы функции доступа к наиболее популярным интернет-ресурсам, таким как Одноклассники, В Контакте, Яндекс и др.

       

      В настоящее время коммуникатор AnyData ASP-505 можно приобрести в офисах продаж "Скай Линк" и салонах официальных дилеров в Москве и в Санкт-Петербурге. До конца октября новая модель коммуникатора также поступит в продажу в офисы "Скай Линк" и салоны официальных дилеров во Владимире, Калуге, Кирове, Краснодаре, Н.Новгороде, Новосибирске, Твери, Волгограде, Северной Осетии, Хабаровском крае.

       

      В период выставки-форума "ИнфоКом-2008", проходящей в Москве с 22 по 25 октября 2008 года, для посетителей действует специальное предложение на покупку коммуникатора при оформлении заказа на стенде "Скай Линк" (ВЦ "Крокус-Экспо", Павильон №1, Зал №3, стенд К9).

       

      Рекомендованная стоимость коммуникатора AnyData ASP-505 – 19 990 рублей.


LiveInternet