Sony представила в России Blu-ray-плееры с функцией BD-Live

    08:43

     

    Sony представила в России Blu-ray-плееры с функцией BD-Live

    Корпорация Sony представила на российском рынке новые модели плееров формата Blu-ray: BDP-S350 и BDP-S550.

     

    Компактная модель BDP-S350 оснащена рядом новых функций, таких как режим 24p True Cinema, функция BonusView ("картинка в картинке"), а также технологии Sony Precision Cinema HD Upscale, Precision Drive HD и BD-Live. Последняя функция активируется после подключения плеера к интернету, загрузки и установки последней версии прошивки.

     

    Функция BD-Live предоставляет доступ к миру интерактивных развлечений: онлайн-играм, блогам, конкурсам и другим онлайновым сервисам. После активации BD-Live также появляется возможность загрузки дополнительных материалов о фильме, которых нет на диске, например, эксклюзивных трейлеров или интервью с актерами и режиссером. Для доступа к этим материалам необходимо посетить специальную страничку, посвященную фильму, и скачать нужную информацию на внешнее USB-устройство.

     

    Модель BDP-S550 обладает теми же характеристиками, что и BDP-S350, но отличается тем, что программное обеспечение BD-Live и BD-Java уже заранее встроено в прошивку, и, кроме того, в комплекте с плеером поставляется сменный USB-накопитель на 1 ГБ для хранения материалов. Кроме того, BDP-S550 имеет 7.1-канальный аудиовыход.

     

    Оба плеера включают возможность декодирования как Dolby TrueHD и Dolby Digital Plus, так и DTS-HD High Resolution Audio и DTS-HD Master Audio.

     

    Плеер Sony BDP-S350 поступит в продажу в ноябре 2008 г. по рекомендуемой розничной цене 14 тыс. руб. Плеер BDP-S550 появится в декабре по цене 21 тыс. руб.

    Первые ЖК-телевизоры с пишущим Blu-ray

    08:42

     

    Первые ЖК-телевизоры с пишущим Blu-ray

    Корпорация Sharp представила в Японии новую серию ЖК-телевизоров Sharp Aquos DX со встроенными приводами Blu-ray с возможностью записи. Купив телевизор серии DX, пользователи смогут записывать на лазерные диски формата Blu-ray фильмы с разрешением HD и телевизионные передачи. Телевизор, однако, не имеет встроенного жесткого диска – особенность, популярная в Японии. Встроенный привод, кроме того, поддерживает просмотр фильмов с Blu-ray, DVD- и CD-дисков.

     

    Серия включает модели телевизоров с длиной диагонали экрана от 26 до 52 дюймов стоимостью от $1690 до $4970 соответственно. "Мы уже давно планировали выпустить такой продукт, потратили на его разработку немало времени, и теперь телевизоры готовы – прямо к началу праздничного сезона", - передает слова президента и главного операционного директора Sharp Микио Катаяма (Mikio Katayama) издание Tech On!. "В отличие от премиум-моделей (на завершившейся две недели назад выставке CEATEC в Японии компания продемонстрировала 52- и 65-дюймовые ТВ толщиной 22,8 мм – прим. CNews), в новой серии мы предлагаем популярные диагонали 26 и 32 дюйма, а также 42- и 52-дюймовые модели, которые подойдут для гостиной, - продолжает Катаяма. – Мы надеемся, что эти ТВ станут нашим основным продуктом в праздничный сезон".

     

    Каждый встроенный Blu-ray-привод собирается компанией самостоятельно на основе своих же компонентов. Кроме того, и панель, и тюнер, и оптический привод – все подсоединено к одному блоку питания. В результате издержки на изготовление телевизора были сокращены максимальным образом, говорят в Sharp.

     

    В каждый из телевизоров установлен процессор, разработанный совместно с ViXS Systems (Канада). Он поддерживает форматы MPEG-2 и MPEG-4 AVC/H.264 и позволяет сжимать видеосигнал высокой четкости и записывать на двухслойный 50-ГБ диск Blu-ray в 5 раз больше информации. Так, на один BD может вместиться запись длительностью 21 час 40 минут со скоростью потока 4,8 Мбит/с.

     

    Панели с длиной диагонали от 37 до 52 дюймов имеют физическое разрешение 1920 x 1080 точек (Full HD). Динамическая подсветка у этих панелей анализирует гистограмму яркости входящего сигнала и выставляет соответствующий уровень светового потока. В результате контрастность достигает 15000:1. Статическая контрастность составляет 2000:1. Модели с диагональю 26 и 32 дюйма имеют разрешение 1366 x 768 пикселей и максимальную контрастность 7000:1. Телевизоры способны отображать по 1024 цветовых оттенка на каждый из RGB-каналов и выводить изображение со скоростью до 120 кадров в секунду.

     

    Продажи новой линейки телевизоров стартуют в Японии 20 ноября этого года. В США телевизоры Sharp со встроенным пишущим Blu-ray-приводом планируется выпустить в продажу в конце 2008 г., а в Европе и в Азии – в 2009 г.

    SanDisk создал MP3-плеер за $20

    08:40

     

    SanDisk создал MP3-плеер за $20

    Американская компания SanDisk представила новый MP3-плеер – Sansa slotMusic, предназначенный для воспроизведения музыки с носителей slotMusic и любых карточек памяти формата microSD. При этом поддерживаются форматы MP3 и WMA без защиты DRM.

     

    Габаритные размеры плеера составляют 7 x 3,6 см, вес – около 56 г. Устройство не имеет ни внутренней памяти, ни дисплея и питается от обычных батареек. Нет и разъема для подключения к ПК. По словам вице-президента SanDisk Дэниэла Шрейберга (Daniel Schreiber), в этом и заключается основное достоинство этого продукта. Пользователь избавляется от дополнительных действий – подключения плеера к компьютеру и загрузки файлов, – в результате у него остается больше времени на саму музыку: "Вы просто вставляете карточку памяти slotMusic с треками вашего любимого исполнителя в плеер и нажимаете на старт".

     

    Устройство появится в продаже в США и Европе в 2009 г. по цене $20. За эту сумму будет предложен плеер в комплекте с наушниками. За $35 можно будет приобрести бандлы – плеер, наушники, плюс одна карточка памяти slotMusic с треками какого-либо исполнителя.

     

    Карта памяти slotMusic с музыкой будет стоить $15. Помимо треков, она может включать лирику, альбомную графику и другой контент. На первоначальном этапе SanDisk обещает предоставить альбомы не менее 40 исполнителей.

    Toshiba Portege A600 – 12,1" ноутбук-легковес на Intel Centrino 2

    08:40

     

    Toshiba Portege A600 – 12,1" ноутбук-легковес на Intel Centrino 2

    Компания Toshiba анонсировала выпуск нового ультрапортативного компьютера Portege A600, построенного на базе передовой мобильной платформы Intel Centrino 2.

    Машинка заключена в очень привлекательный серебристый корпус и весит всего 1,45 кг. При этом техническое оснащение новинки включает наличие:

    • Процессора Intel Core 2 Duo SU9300 с тактовой частотой 1,20 ГГц и частотой системной шины 800 МГц;
    • Чипсета Intel GM45 Express с интегрированным графическим ядром Intel GMA 4500MHD;
    • Широкоформатного 12,1-дюймового ЖК-дисплея с WXGA-разрешением 1280 х 800 пикселей и светодиодной подсветкой экрана;
    • Оперативной памяти DDR2-800 объёмом 3072 Мб;
    • Жёсткого диска вместимостью 160 Гб, шпиндель которого вращается со скоростью 5400 оборотов в минуту;
    • Аудиоподсистемы Intel HD Audio с вмонтированными стереодинамиками;
    • Пишущего оптического привода DVD SuperMulti с поддержкой двухслойных дисков и технологии LabelFlash;
    • Адаптера беспроводных сетей Intel Wi-Fi Link 5100AGN;
    • Модуля Bluetooth 2.1+EDR;
    • Сетевой карты Intel 82567V Gigabit Ethernet;
    • Интегрированного биометрического сенсора для идентификации отпечатков пальцев;
    • Встроенных веб-камеры и микрофона;
    • Двух портов USB 2.0 и комбинированного порта eSATA/USB 2.0 с функцией Sleep and Charge;
    • Литий-ионной аккумуляторной батареи ёмкостью 5800 мАч, заряда которой хватает на 7 часов автономной работы.

      Рекомендованная производителем цена на модель Toshiba Portege A600-S2201 установлена в размере $1400.

    Новый виниловый проигрыватель clearaudio "Innovation"

    08:39

     

    Новый виниловый проигрыватель clearaudio "Innovation"

    Название "Инновация" для новой вертушки выбрано не зря – она поднимает технологию High-End винила на новую высоту. В ней впервые реализована оптическая система стабилизации скорости вращения (Optical Speed Control - OSC), состоящая из ИК-датчика, прецизионного штрихового колеса и электронной схемы регулирования.

     

    Такое решение уже получило похвальные отзывы ведущих немецких Hi-fi журналов – "Audio" и "Stereoplay". В их независимой лаборатории было установлено, что clearaudio "Innovation" имеет самые малые отклонения от заданной угловой скорости, достигнутые до сих пор!

     

    Сочетание большой массы диска и патентованного магнитного подшипника clearaudio CMB гарантирует наивысший High End уровень воспроизведения музыки и аутентичный звуковой образ. (на фото "Innovation" показана с новым тонармом "Universal").

    Rolsen RL-42B01F Full HD - ЖК-телевизор с 2-мя USB-портами

    08:38

     

    Rolsen RL-42B01F Full HD - ЖК-телевизор с 2-мя USB-портами

    Компани Rolsen представила новый жидкокристаллический телевизор Rolsen RL-42B01F Full HD с разрешением 1920х1080. Одна из особенностей этой модели в том, что она оснащена двумя встроенными High Speed (высокоскоростными) USB-портами.

     

    Мультимедийный контент с самых разнообразных носителей - flash-плеер, видеокамера, фотоаппарат, USB-брелок или внешний жесткий диск – непосредственно отображается на широком экране.

     

    Наличие 2-х портов дает возможность совмещать использование разных носителей – слушать музыку и смотреть видео или фотографии. А благодаря функции "картинка в картинке" (PIP AV) можно одновременно смотреть телевизор и просматривать контент с носителей. Наличие "memory card mode" позволяет записывать телевизионные программы непосредственно на USB носитель. Для удобства часть разъемов внесена максимально близко к торцу корпуса.

     

    Режим PC позволяет использовать эту 42-дюймовую панель в качестве монитора ПК.

     

    Технические характеристики:

    • Разрешение 1920х1080
    • Формат экрана 16:9
    • FULL HD
    • Углы обзора 178/178°
    • Время отклика 8 мс
    • Звук (NICAM stereo) 2х10 Вт
    • Функции PIP, PAP, Still Pic, Zoom
    • Таймеры, автовыключение
    • Разъемы: HDMI (2 шт),USB (2 шт.), SVHS, PC in, VGA, Memory Card, разъем для наушников


LiveInternet