Motorola выпустила свой первый тачфон

    08:34

     

    Motorola выпустила свой первый тачфон

    Компания Motorola объявила о начале продаж Motorola Krave ZN4 - телефона с большим сенсорным экраном.

     

    Дизайнеры Krave попытались выделить новое устройство из массы конкурентов и снабдили его пластмассовой крышкой (флипом), которая целиком накрывает переднюю сторону телефона. При этом считывание прикосновений происходит как при открытом флипе, так и при закрытом - это своеобразное новшество нельзя найти в других аппаратах.

     

    Оставляя корпус телефона в сложенном состоянии, пользователь может запустить прием мобильного телевидения или воспроизведение музыки, просмотреть фотографии или входящие сообщения. Для блокирования сенсорного экрана наличествует выделенная кнопка, расположенная на торце устройства. Собственной кнопкой обладает и цифровая камера в 2 МП, а благодаря встроенному акселерометру упрощается процесс кадрирования - камера автоматически переключается в ландшафтный режим при расположении телефона горизонтально, и в портретный - при повороте на 90 градусов.

     

    Аппарат имеет предустановленный веб-браузер с поддержкой HTML и позволяет соединяться с серверами электронной почты по протоколу POP3. Для более удобного набора текстовых сообщений и заметок предлагается виртуальная клавиатура стандарта QWERTY, доступная в горизонтальной ориентации и оснащенная технологией обратной связи, скорее всего, посредством вибрации.

     

    Motorola Krave ZN4 - это мультимедийный аппарат, рассчитанный на массового покупателя. К сожалению, на данный момент нет какой-либо информации о том, что он будет доступен за пределами США, где продажами мобильника занялась Verizon Wireless. Аппарат работает на стандарте CDMA, оптимизирован для сети этого оператора и включает поддержку его фирменных сервисов: V CAST Mobile TV и Video, V CAST Music, VZ Navigator и Visual Voice Mail. Первые два позволяют скачивать телевизионные шоу и видеоклипы, третий сервис открывает доступ к 5 млн. музыкальных треков, VZ Navigator представляет собой каталог общественных мест, куда можно сходить, а Visual Voice Mail является ни чем иным, как голосовой почтой. Для прослушивания музыки можно брать любые наушники, так как есть 3,5-мм разъем. Новинка уже поступила в продажу и доступна только через Verizon Wireless по цене $150 при условии заключения двухлетнего контракта.

     

    Являющаяся третьим по величине производителем сотовых телефонов в мире, компания Motorola на протяжении нескольких лет продает сенсорные аппараты Motoming на азиатском рынке. В США вендор предлагает телефоны с физической клавиатурой. Однако высокая популярность Apple iPhone, продажами которого занимается AT&T, заставила искать альтернативу как самой Motorola, так и Verizon, у которой не будет шанса продавать "яблочный" мобильник еще как минимум до 2010 г.

    Новый MacBook Air и другие новинки Apple

    08:34

     

    Новый MacBook Air и другие новинки Apple

    13-дюймовые ноутбуки MacBook нового поколения получили обновленную конструкцию, более мощный графический контроллер от Nvidia, интерфейс DisplayPort, тачпад с поддержкой технологии MultiTouch (поддерживает одновременно несколько нажатий и распознает жесты), а также обновленный внешний вид, благодаря которому они стали похожи на MacBook Pro. За счет новой конструкции, частично заимствованной у MacBook Pro, новое поколение мобильных компьютеров MacBook стало прочнее и устойчивее к крутильной деформации, в то время как толщина корпуса составляет 2,4 см, а вес 2 кг. Все разъемы, включая магнитный MagSafe, Gigabit Ethernet, Dual USB 2.0, Mini Display Port, аналоговые и цифровые аудиовходы и выходы располагаются на левой стороне. Здесь же размещен светодиодный индикатор заряда батареи. Благодаря изменению конструкции можно получить доступ к жесткому диску, всего лишь вынув батарею.

     

    Изменения коснулись и графической подсистемы: встроенный контроллер Intel сменила Nvidia GeForce 9400M с 16 вычислительными ядрами, которая, в зависимости от приложения, обеспечивает пятикратный прирост мощности по сравнению с предыдущими ноутбуками. Внедрение нового графического процессора – результат совместной работы Nvidia и Apple. В ноутбуках других производителей 9400M до этого не использовалась, утверждает издание AppleInsider. Тачпад ноутбуков увеличен на 39%, теперь он может распознавать жесты и поддерживает виртуальные программные кнопки.

     

    Оптический привод новых ноутбуков – это обычный DVD-ROM, поддержки Blu-ray нет. Выступая на мероприятии, глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) заявил, что Blu-ray – "это целый мешок проблем"."Данная технология – это, конечно, здорово. С ее помощью можно смотреть качественные фильмы, но процесс лицензирования слишком сложен", - считает Джобс. Он пообещал, что компания Apple дождется, когда "страсти улягутся", и только потом возьмет на себя смелость "нагрузить лицензионными отчислениями своих пользователей".

     

    Новые ноутбуки MacBook предлагаются в двух конфигурациях. Первая стоимостью $1300 включает процессор Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2 ГГц и 3 МБ кэш-памяти второго уровня, работающий на шине 1066 МГц; 2 ГБ оперативной памяти с аналогичной частотой (максимум 4 ГБ); жесткий диск SATA емкостью 160 ГБ; встроенный адаптер беспроводной связи 802.11n и Bluetooth 2.0+EDR. Вторая конфигурация включает процессор 2,4 ГГц, 2 ГБ ОЗУ и 250 ГБ на жестком диске. Цена этой версии составляет $1600. В Apple заявляют, что модели предыдущего поколения будут продаваться по цене $999 вместо нынешних $1099, а не за $800, как предполагали аналитики, – чуда не произошло.

     

    Обновленный MacBook Air теперь также включает GeForce 9400M. Корпус ноутбука не изменился. Новая модель поступит в продажу в ноябре. В базовой конфигурации с двухъядерным процессором 1,6 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и жестким диском на 120 ГБ она будет стоить $1800, что на 50% дороже предыдущего поколения. Так же, как и другие модели семейства MacBook, обновленный MacBook Air оснащен DisplayPort. Этот интерфейс позволяет передавать видеосигнал высокого качества на дисплеи с диагональю экрана до 30 дюймов, при этом размеры порта в 10 раз меньше DVI. Поддержка проводной локальной сети, за отсутствие которой критикуют ноутбук, не появилась. Аналогичная ситуация и с DVD-приводом.

     

    17-дюймовые ноутбуки MacBook Pro остались в прежнем корпусе, но теперь все до единого оснащаются панелями с разрешением 1920 x 1200 пикселей и LED-подсветкой. Стоимость модели с процессором Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2,5 ГГц и 6 МБ кэш-памяти второго уровня, шиной 800 МГц, 4 ГБ оперативной памяти DDR2 667MHz, жестким диском на 320 ГБ и видеокартой Nvidia GeForce 8600M GT с 512 МБ выделенной памяти GDDR3 - $2800.

     

    Обновилась линейка и 15-дюймовых MacBook Pro. Изменения в них такие же, как и в 13-дюймовых MacBook: новая конструкция корпуса, на 39% увеличен тачпад, новая графическая подсистема Nvidia GeForce 9600M наряду с интегрированной 9400M. Процессор 9600M имеет 32 вычислительных ядра против 16 в 9400M. Есть возможность переключения между процессорами. И если 9400M обеспечивает до 5 часов работы в автономном режиме, то внешняя графика сокращает это время до 4 часов. Улучшения затронули и экраны ноутбуков. Теперь со светодиодной подсветкой они на 30% более эффективны, чем в более ранних моделях. Мобильный компьютер предлагается в двух версиях. За процессор Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц с 3 МБ кэш-памяти L2, шину 1066 МГц, 2 ГБ оперативной памяти с такой же частотой и жесткий диск на 250 ГБ попросят $2000.

     

    Новый монитор Cinema Display с диагональю 24 дюйма и LED-подсветкой, встроенной камерой iSight, микрофоном, динамиками, выполненный в тонком алюминиевом корпусе, предназначен для владельцев MacBook. Он оснащен магнитным разъемом MagSafe, тремя USB 2.0 и Mini DisplayPort. Чтобы подключить к монитору ноутбуки предыдущего поколения, придется воспользоваться адаптером VGA, DVI/HDMI или DVI-D. Вице-президент Apple Филип Шиллер (Philip Schiller) рассказал, что новый дисплей – самый лучший из всего, что создавала Apple. Разрешение матрицы составляет 1920 x 1200 пикселей. Благодаря отказу от ламп подсветки исключено использование ртути. Исключен и мышьяк, а компоненты устройства можно перерабатывать. Монитор соответствует стандарту Energy Star 4.0 и является самым безвредным для окружающей среды среди всех других мониторов Apple. Он поступит в продажу в ноябре по цене $900.

     

    Компания Apple также пролила свет на процесс изготовления шасси новых MacBook и MacBook Pro. Теперь оно делается из цельного куска алюминия (отсюда и название iBrick). Вот что рассказал вице-президент Apple по дизайну Джонатан Ив (Jonathan Ive): "Обычно ноутбуки собираются из множества деталей. В новых моделях MacBook мы заменили все эти детали на всего лишь одну деталь – цельнометаллическое шасси. Оно изготовлено из одного куска алюминия. В результате ноутбуки MacBook стали еще тоньше и прочнее".

    THX™ Ultra2 Plus™-сертифицированный 7.1-канальный сетевой A/V-ресивер Onkyo TX-NR906

    08:32

     

    THX™ Ultra2 Plus™-сертифицированный 7.1-канальный сетевой A/V-ресивер  Onkyo TX-NR906

    Многогранный, превосходно сконструированный и изготовленный, обладающий впечатляющими техническими характеристиками, сетевой A/V ресивер TX-NR906 – это подлинный лидер новой эры. Обладая практически неограниченными возможностями он обеспечивает видео обработку HQV Reon-VX, два выхода HDMI высокого разрешения, технологию коррекции акустики помещения Audyssey, мультирумное распределение аудио и видео сигналов и многое другое. Построенный вокруг виброизолированного блока питания и отдельного каскада предусиления, этот сетевой ресивер способен раскрыть потенциал практически любого медиа-носителя. Сюда входят и любые Интернет или компьютерные источники, связь с которыми поддерживается по сети (с помощью нового интерфейса vTuner и статуса "Сертифицирован для Windows Vista®"). Кроме того, TX-NR906 первый в своем классе откалиброван согласно требованиям ISF (Imaging Science Foundation), что позволяет задействовать весь его видео потенциал.

    Первый цифровой Full HD-камкордер от Pentacon

    08:32

     

    Первый цифровой Full HD-камкордер от Pentacon

    В ассортименте выпускаемых компанией Pentacon продуктов появился новый портативный цифровой камкордер PRAKTICA DVC 5.2 FHD, который стал первым подобным устройством производителя, способным осуществлять запись видео с Full HD-разрешением 1920 x 1080 пикселей при частоте 30 кадров в секунду, а также снимать цифровые фотографии с максимальным разрешением 3200 x 2400 пикселей.

     

    Аппарат весом 292 г заключён в привлекательный корпус и имеет габариты 114 x 53 x 65 мм. Новинка оборудована 1/2,5-дюймовым CMOS-сенсором с разрешением 5 Мп и оснащена объективом с 5-кратным оптическим зумом. Кроме того, в арсенале присутствуют откидывающийся 3-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 960 x 240 пикселей, внутренняя память объёмом 64 Мб, слот для подключения SD- или SDHC-карт, интерфейс USB 2.0, видеовыход и мини-разъём HDMI. Ещё стоит отметить, что камкордер предлагает четыре настройки баланса белого (включая автоматическую), три цветовых эффекта и три режима функционирования встроенной фотовспышки, тогда как в качестве элемента питания выступает литий-ионная аккумуляторная батарея NP 60.

     

    Вот только о стоимости и сроках начала массовых продаж PRAKTICA DVC 5.2 FHD пока ничего не известно.

    Усилитель SA1000 для встроенных сабвуферов серии B&W CT700

    08:31

     

    Усилитель SA1000 для встроенных сабвуферов  серии B&W CT700

    Поскольку две модели сабвуферов младшей серии встроенной театральной акустики CT700 - CT SW10 и CT SW12 являются пассивными, для работы с ними предусмотрен внешний усилитель SA 1000. Этот усилитель может монтироваться в стойку (размер 2U), работает в классе D по технологии ICEpower и обладает выходной мощностью 1000 Вт. Его включение и переход в режим ожидания осуществляется по 12-В триггерному сигналу. Кроме того, есть возможность переключения режимов встроенного эквалайзера Movie/Music также по 12-В сигналу.

    Встраиваемая многоканальная акустика B&W Custom Theatre 700 задумана как более доступная версия High End колонок для театров на базе B&W CT800. Помимо этого, глубина всех моделей серии СТ700 составляет только 30 см, что серьезно облегчает скрытые инсталляции.

    SA1000 оборудован фильтром НЧ с регулируемой частотой среза, возможностью обхода фильтра, системой расширения басов, а также эквалайзером - Music EQ. В числе дополнительных функций: авто включение и переход в режим ожидания (On/auto standby), переключение фазы - 0/180, а также 12 В триггерный сигнал для управления режимами. На задней панели имеется разъем Speakon, две пары колоночных клемм, вход RCA, выход RCA, входной разъем XLR, выходной разъем XLR и 3.5-мм гнездо для 12 В триггерного сигнала.

    Усилитель SA1000 способен раскачать на полную мощь до 2 сабвуферов.


LiveInternet