Новая серия чехлов Philips DLO - Jam Jacket

    08:01


    Новая серия чехлов Philips DLO - Jam Jacket

    Компания Philips анонсировала новую серию чехлов Philips DLO - Jam Jacket для iPod и iPhone. Philips Consumer Lifestyle приобрела компанию Digital Lifestyle Outfitters (DLO) в 2007 году и теперь имеет широкий модельный ряд MP3-аксессуаров от чехлов и кабелей до док-станций, наушников и колонок.

    Чехлы Jam Jacket, ранее выпускавшиеся в США под брэндом DLO, выполнены из мягкого удобного силикона, полностью защищающего плеер. Новинка также избавляет пользователей от неудобств, доставляемых постоянно запутывающимися проводами. Все чехлы Jam Jacket оснащены системой хранения наушников, позволяющей разместить наушники и кабели на задней стороне чехла. Чехлы Jam Jacket для плееров Nano и iPod Classic оснащены защитой колеса прокрутки и рельефными кнопками для сенсорного управления iPod.

    Jam Jacket для iPod Touch открывает доступ к сенсорному экрану и комплектуется специальной защитой экрана Surface Shield, оберегающей дисплей от царапин и пятен. Чехол позволяет манипулировать всеми элементами управления iPod, обладает отверстиями для переключателя блокировки, разъема наушников и разъема подключения - пользователи свободно смогут перезаряжать и синхронизировать iPod с другими устройствами, не вынимая его из чехла.

    Сабвуферы Vb800 и Vb1000 от Blaupunkt

    07:59

    Сабвуферы Vb800 и Vb1000 от Blaupunkt

    Этой осенью компания Blaupunkt (входит в группу Bosch) представила две новинки в "профессиональной" линейке акустики Velocity: сабвуферы Vb800 и Vb1000. Каждая модель представляет собой пару восьми- или десятидюймовых динамиков (соответственно) в корпусе овальной формы с алюминиевым покрытием и резиновой окантовкой. Максимальная мощность Vb800 составляет 1200 Ватт, Vb1000 – 1600 Ватт.

    Каждый динамик имеет сопротивление 2 Ом (в отличие от общепринятых 4 Ом) и отдельную пару терминалов, что обеспечивает гибкие возможности для подключения к усилителям в разных конфигурациях. Помимо указанных четырех терминалов для подключения к усилителю, имеются два терминала для подключения источника питания 12В (при токе потребления 120 мА). На тыльной стороне корпуса расположено отверстие трубы фазоинвертора, повышающего эффективность сабвуфера на самых низких частотах рабочего диапазона.

    Сабвуферы Vb800 и Vb1000 выполнены в стильном дизайне с темной глянцевой лицевой панелью и космической синей подсветкой полиакриловых декоративных элементов.

    Vaio TT - легкий ноутбук с Blu-ray от Sony

    07:58


    Vaio TT - легкий ноутбук с Blu-ray от Sony

    Корпорация Sony представила Vaio TT Series – ноутбук с пишущим Blu-ray-приводом, который весит всего 1,3 кг. В пресс-релизе вендора отмечается, что новинка легче всех других мобильных компьютеров со встроенной поддержкой Blu-ray.

    Корпус ноутбука выполнен из углеродного волокна и в толщину меньше дюйма. Именно благодаря углеродному волокну и удалось уменьшить вес компьютера. Углеродное волокно – это органический материал, обладающий очень высокой прочностью, но в то же время низкой плотностью и, соответственно, весом. Он вдвое прочнее и в 4 млн раз легче стали.

    У Vaio TT Series 11,1-дюймовый широкоформатный ЖК-экран Sony Xbrite-DuraView со светодиодной подсветкой, который благодаря своим улучшенным цветовым свойствам хорошо подходит для просмотра фильмов и фотографий. Для тех, кто привык смотреть кино на большом экране, предусмотрен HDMI-интерфейс.

    Ноутбук базируется на аппаратной платформе последнего поколения Intel Centrino 2, оснащается процессорами Core 2 Duo с тактовой частотой 1,2 и 1,4 ГГц, жестким диском на 160 ГБ или двумя твердотельными накопителями по 128 ГБ каждый, объединенными в RAID-массив, и встроенной в чипсет видеосистемой Intel GMA 4500MHD. Имеются также поддержка Wi-Fi 802.11a/g/n и Bluetooth 2.1+EDR.

    Ноутбук будет поставляться с предустановленной операционной системой Windows Vista Home Premium, Vista Business, Vista Ultimate или Windows XP (не на всех комплектациях) в корпусе черного, коричневого, золотистого и багрового цвета по цене от $2 тыс. за версию без Blu-ray и от $2,7 тыс. за версию с Blu-ray-устройством.

    Напомним, что в июне 2008 г. Toshiba выпустила Portege R500-S5007V – 12,1-дюймовый ноутбук весом 1 кг. Он считается самым легким, и вместо Blu-ray-привода в нем стоит обычный DVD. К сожалению, компания не может заменить DVD на Blu-ray, вес которого составляет гораздо меньше 300 грамм. Если бы Toshiba поступила так, то нарушила бы обещание не использовать технологию Blu-ray в ближайшем будущем.

    C InFocus IN78 Вы можете позволить себе большее за меньшие деньги

    07:58


    C InFocus IN78 Вы можете позволить себе большее за меньшие деньги

    На смену хорошо известному и популярному проектору InFocus IN76 пришел InFocus IN78. Какое-то время обе модели существовали параллельно, но в данный момент поставки IN76 полностью прекращены.

    IN78 вне конкуренции! Он сохранил в себе все достоинства предшественника, в том числе доступную цену, и приобрел новые! На сегодняшний день это наиболее современный и технически передовой одночиповый DLP-проектор для домашнего кинотеатра в линейке Play Big. Он создан на основе DMD чипа с технологией DarkChip3 от Texas Instruments. Собственное разрешение 720p делает InFocus IN78 совместимым со всеми форматами HDTV, HD DVD, Blue-Ray и традиционными DVD и TV сигналами. Яркость 1000 АНСИ люмен и контрастность 3500:1 гарантируют превосходные цвета - глубокий черный и яркий белый. Большое количество входных разъемов позволяют подключить к IN78 практически любой видеоисточник.

    В проекторе IN78 используется новейшая технология видеообработки Pixelworks™ DNX™, что позволило существенно улучшить качество видео по сравнению с предыдущими моделями IN7x серии. Эта многоэтапная технология повышения качества картинки обеспечивает кристально-чистое, натуральное изображение, будь то материал стандартного разрешения или высокой четкости. DNX технология использует усложненную цифровую видеообработку для формирования естественного изображения.

    Обтекаемый, футуристичный вид InFocus IN78 добавит загадочность в любой интерьер. В комплект поставки входит поворотная подставка, благодаря которой проектор может быть установлен на любую удобную поверхность. Кроме того проектор может быть смонтирован на потолок или стену.

    Рекомендованная розничная цена – 1990$

    Телевизоро-мониторы W2452V и W2452T от LG

    07:57


    Телевизоро-мониторы W2452V и W2452T от LG

    Компания LG Electronics представила два новых широкоформатных 24" Full HD монитора W2452V и W2452T для игр и просмотра видео.

    Новинки отличаются разрешением WUXGA (1920x1200), размер матрицы составляет 24". Мониторы W2452V и W2452T имеют поддержу HDCP, систему защиты контента от несанкционированного копирования, позволяющую просматривать фильмы Blu-ray. Высокая яркость 400 кд/м2, динамическая контрастность 10 000: 1 и быстрое время отклика в 5 мс способствуют просмотру фильмов и игре в насыщенные графикой компьютерные "геймы".

    Являясь продолжением серии мониторов LG W52, модели W2452T и W2452V обладают специальным функциям ez Zooming, 4:3 in Wide и Photo Effect. В мониторе W2452V так же еще предусмотрен HDMI-интерфейс.


LiveInternet