Samsung B2700 – "бронированный" мобильник для экстремалов

    09:59


    Samsung B2700 – "бронированный" мобильник для экстремалов

    Тем приверженцам активного образа жизни, которые очень много путешествуют и ежедневно занимаются спортом, компания Samsung Electronics предлагает новый "неубиваемый" сотовый телефон Samsung B2700, приходящий на смену модели под индексом М110.

    Как отмечается в опубликованном официальном пресс-релизе, корпус аппарата изготовлен из прочного пластика, а полиуретановые боковые поверхности надёжно защищают электронную начинку от ударов при падении. Кроме того, новинка не боится неблагоприятных воздействий пыли и влаги, благодаря чему отлично подойдёт пользователям, увлекающимся экстремальными видами спорта, а также людям, чья профессия связана с работой в суровых условиях. По мнению разработчиков, во время спуска на горных лыжах или катании на горном велосипеде этот мобильник станет надёжным спутником.

    Среди специальных функций данной трубки стоит отметить яркий фонарик, компас и шагомер. Ещё он оснащён достаточно большим экраном, предоставляет возможность выбора тем оформления, обладает 2-мегапиксельной цифровой камерой, обеспечивает мобильный доступ в интернет, имеет настраиваемые горячие клавиши, а также оснащён FM-радио и интегрированным медиаплеером. Всё это станет отличным подспорьем как в походах и приключениях, так и в повседневной жизни. А аккумулятор повышенной ёмкости, 30 Мб встроенной памяти и поддержка карт формата microSD позволят с пользой провести время при подготовке к очередному рекорду.

    Скорый анонс полнокадровой "зеркалки" Sony Alpha 900

    09:59


    Скорый анонс полнокадровой "зеркалки" Sony Alpha 900

    Последние несколько дней фотолюбители обсуждают слухи о скором анонсе полнокадровой цифровой зеркальной фотокамеры Sony Alpha 900. По имеющейся информации, компания Sony планирует уже завтра официально объявить новую DSLR-камеру в семействе Alpha, которое, несмотря на свой молодой возраст, насчитывает уже 5 различных камер: модели А100, А200, А300, А350 и А700.

    По просторам интернета уже блуждают снимки нового флагмана в линейке Sony Alpha, предлагаем вашему вниманию несколько фотографий новой "тушки".

    Если верить слухам, то А900 получит 24,6-Мп CMOS-сенсор (Full Frame), будет оснащаться двумя процессорами обработки изображений Bionz, 3" ЖК-экраном с разрешением VGA, системой стабилизации изображения на базе сдвига матрицы SuperSteadyShot, корпусом с защитой от погодных воздействий, поддержкой серийной съемки со скоростью 5 кадров в секунду. Что касается системы автофокуса, то утверждается, что она будет представлена 9-ю перекрестными датчиками и еще 10-ю дополнительными.

    Также ожидается, что Sony представит два новых объектива: Sony 70-400/4-5.6 G SSM и Carl Zeiss 16-35/2.8 Z.

    Судя по разным источникам, цена на Sony Alpha 900 будет колебаться в пределах 2500-3500 американских долларов. В любом случае, стоит дождаться официальных заявлений компаний Sony и только потом уже делать какие-то выводы – пока это только лишь слухи.

    Archos 5 - медиаплеер с функциональностью интернет-планшета

    09:57


    Archos 5 - медиаплеер с функциональностью интернет-планшета

    Компания Archos сообщает о начале продаж нового медиаплеера с индексом 5. Новинка представляет собой нечто большее, чем просто медиаплеер. Помимо поддержки воспроизведения всех популярных форматов мультимедийных файлов устройство способно выходить в мировую сеть. Специально для этого в Archos 5 предусмотрен модуль связи WCDMA/HSDPA и адаптер Wi-Fi.

    Что же касается программного обеспечения, то новинка оснащена полноценным веб-браузером и клиентом электронной почты. Для удобства работы сенсорный TFT-дисплей имеет высокое разрешение (800х480 точек) при небольшой диагонали 4,8-дюйма. Данные хранятся на жестком диске объёмом от 60 до 250Гб. Расширить функциональность Archos 5 можно с помощью дополнительно приобретаемого GPS-кредла, который будет стоить около $130. Цена самого устройства колеблется в пределах от $350 за 60Гб версию до $450 за 250Гб.

    Цифровая фоторамка Genius с календарём, часами и градусником

    09:56


    Цифровая фоторамка Genius с календарём, часами и градусником

    В ассортименте предлагаемых компанией KYE Systems продуктов появилась новая цифровая фоторамка Genius DPF-702 Crystal, оборудованная цветным 7-дюймовым TFT-дисплеем.

    Изделие имеет привлекательный внешний вид и способно не только демонстрировать слайд-шоу из JPEG-изображений, но и воспроизводить видео в формате AVI (Motion JPEG), причём поддерживаются режимы 16:9 и 4:3. Устройство совместимо с картами памяти стандартов SD, MMC и MS, оснащено интерфейсом USB 2.0, имеет ТВ-выход, а также снабжено небольшим вспомогательным экраном, на котором отображается время, дата и температура. Кроме того, если необходимо, то новинка может выполнять ещё и функции будильника.

    Вот только о цене и ориентировочных сроках начала массовых продаж Genius DPF-702 Crystal у нас пока точных сведений нет.


LiveInternet