Высокоскоростной USB-порт в ЖК-телевизорах BBK

    09:03

    Компания BBK Electronics в категории ЖК-телевизоров представила новую особенность – встроенный High Speed USB-порт (высокоскоростной USB-порт). Он значительно расширяет возможности телевизоров. Присоединив к нему любое устройство, например, flash-плеер, фотоаппарат или видеокамеру, USB-брелок или внешний жесткий диск, можно просматривать видео и фотографии на большом экране или слушать музыку через стереосистему телевизора. Воспроизведение идет напрямую с flash-памяти. ЖК-телевизоры BBK, оснащенные собственным USB-интерфейсом, имеют в маркировке обозначение "U".

    ЖК-телевизоры BBK, оснащенные High SpeedUSB-портом:
    Категория Full HD и HD-Ready – LT2619SU, LT2621SU, LT3219SU, LT3221SU, LT4219HDU, LT4221HDU .

    Особенности:

  • Поддержка стандарта MPEG-4: воспроизведение форматов DivX 3.11, DivX 4, DivX 5, DivX Pro, XviD
  • Поддержка внешних субтитров DivX в форматах *.smi, *.ssa, *.srt и *.sub
  • Воспроизведение музыкальных файлов, сжатых в форматах MP3, WMA и OGG
  • Воспроизведение фотоальбомов, записанных в цифровом формате JPEG
  • IFA 2008: ноутбуки MSI на базе Centrino 2

    09:01


    IFA 2008: ноутбуки MSI на базе Centrino 2

    Обилие на выставке IFA 2008 анонсов портативных компьютеров на базе Intel Centrino 2 позволяет уверенно утверждать – до официального анонса новой платформы остались считанные дни. Так компания MSI представила сразу две модели на базе Centrino 2 – ноутбуки GX620 и GX720, оснащенные соответственно 16- и 17-дюймовыми ЖК-экранами.

    Старшая модель – GX720 – оснащена 4 Гб ОЗУ, графическим адаптером NVIDIA GeForce 9600M GT, 320-Гб жестким диском и универсальным пишущим DVD-приводом. Предусмотрены разъемы HDMI и eSATA, беспроводные контроллер 802.11b/g/n и Bluetooth 2.0. В рамку экрана встроена 2-Мп веб-камера.

    IFA 2008: новые плееры Creative

    09:00

    Компания Creative представила на выставке IFA 2008 новые модели портативных MP3-плееров, в том числе нового флагмана модельного ряда – Zen X-Fi. По заявлению изготовителя в новой модели реализована фирменная технология X-Fi Crystalizer, применяемая в звуковых контроллерах Creative X-Fi и обеспечивающая лучшее звучание высоких и низких частот, теряемых при компрессии звука в МР3.

    IFA 2008: новые плееры Creative

    Плеер оснащен 2,5-дюйм ЖК-дисплеем и способен воспроизводить не только музыку, записанную в форматах MP3, WMA и ACC, но и видео форматов WMV, AVI, MJPEG, MPEG4-SP, DivX и XviD. Модель имеет встроенный радиоприемник и гнездо для карт памяти SD. Емкость встроенной памяти составляет 16 или 32 Гбайт.

    Предусмотрена также модификация со встроенным беспроводным адаптером – Zen X-Fi Wireless LAN. С его помощью пользователь может не только копировать файлы из сети, но и проигрывать расположенные на сетевых ресурсах (например, домашнем файл-сервере) композиции.

    IFA 2008: новые плееры Creative

    Еще одна новинка – плеер Zen Mozaic, отличающийся оригинальным ярким дизайном. Модель оснащена 1,8" ЖК-дисплеем и способна воспроизводить музыку и отображать фотографии. Предусмотрен и встроенный радио-приемник. Аккумуляторной батареи плеера хватает по заявлению изготовителя на 32 часа непрерывного воспроизведения музыки. В настоящее время поставляются модификации с объемом памяти 2, 4 или 8 Гб. Позже ожидается и 16-Гб модификация.

    IFA'08: сверхтонкие Full HD ЖК ТВ от Sharp

    08:59


    IFA'08: сверхтонкие Full HD ЖК ТВ от Sharp

    На стартовавшей в Берлине ежегодной выставке бытовой электроники IFA 2008 компания Sharp представила новую серию сверхтонких жидкокристаллических телевизоров со светодиодной подсветкой семейства AQUOS. При толщине всего 23 мм телевизоры Sharp XS1 могут похвастаться впечатляющим коэффициентом динамической контрастности 1000000:1, временем отклика 6 мс, а также Full HD разрешением 1920х1080p. Новая серия включает модели с диагоналями 52 и 65 дюймов.

    Помимо XS1, Sharp представила также серию телевизоров AQUOS D65E Series, обеспечивающих контрастность 20000:1, яркость 450 нит, и включающих встроенный цифровой ТВ тюнер. D65E представлена моделями с диагоналями 32, 37, 46 и 52 дюйма. Все телевизоры оснащены звуковой системой мощностью 10 Вт, поддерживают фирменные технологии энергосбережения и позволяют воспроизводить видео в формате Full HD.

    О ценах новинок и сроках их появления на рынке в пресс-релизе не сообщается.

    Сетевой музыкальный плеер Logitech Squeezebox Boom

    08:58


    Сетевой музыкальный плеер Logitech Squeezebox Boom

    Швейцарская компания Logitech представила интегрированный сетевой музыкальный плеер Logitech Squeezebox Boom, который имеет встроенный усилитель, колонки и упрощенную процедуру настройки.

    Используя интегрированный сетевой плеер Logitech Squeezebox Boom, можно прослушивать многочисленные коллекции цифровой музыки на кухне, в спальне, и в любой другой комнате, – при этом нет необходимости подключать дополнительные колонки. После подключения плеера, используя существующую домашнюю сеть, можно прослушивать музыкальные композиции, хранящиеся на компьютере, избранные Интернет-радиостанции, а также пользоваться абонентскими сервисами, такими как Rhapsody, Last.FM , Slacker, Pandora и Sirius, – даже при выключенном компьютере.

    Включение плеера Squeezebox Boom в домашнюю сеть выполняется быстро и просто. Он автоматически обнаруживает доступные сети. После выбора сети достаточно указать пароль, который запоминается плеером Squeezebox Boom для последующего использования.

    Чтобы слушать различную музыку в разных комнатах дома, можно расширить музыкальную сеть плеера Squeezebox. Для этого можно использовать дополнительные плееры Squeezebox Boom в различных комнатах или, если, например, у пользователя уже имеется стереосистема, можно просто добавить любой другой плеер из семейства Squeezebox в сетевые настройки, включая систему Logitech Squeezebox ™ Duet.

    После регистрации сетевого музыкального плеера Squeezebox Boom пользователь получает доступ к тысячам Интернет-радиостанций и миллионам музыкальных файлов, собранных в сети SqueezeNetwork, – бесплатном онлайновом сервисе от Logitech, – при этом не потребуется запоминать Интернет-адреса или пароли. В плеере Squeezebox Boom используется беспроводная технология 802.11 g и сдвоенные внутренние антенны.

    В сетевом музыкальном плеере Squeezebox Boom используется встроенный цифровой усилитель мощностью 30 Ватт, а также два ВЧ-динамика диаметром 1,9 см с мягким диффузором и два НЧ-динамика диаметром 7,6 см с высокой рабочей амплитудой. Усилитель выполнен по схеме двухканального усиления, которая включает в себя высокопроизводительный аудиопроцессор, усилитель класса D и цифровой кроссовер. Имеется выход на наушники.

    Сетевой музыкальный плеер Logitech Squeezebox Boom может работать и в качестве будильника, проигрывая при этом избранные музыкальные композиции. Шесть кнопок фиксированной настройки, расположенные под дисплеем, облегчают выбор и запоминание избранных музыкальных композиций, Интернет-радиостанций или списков воспроизведения.

    Пульт управления, включенный в комплект, позволяет управлять плеером Squeezebox Boom дистанционно. Кроме того, в этом пульте управления имеется небольшой магнит, который позволяет прикрепить пульт к плееру Squeezebox Boom или, например, к холодильнику.

    Новый плеер Squeezebox Boom входит в состав семейства продуктов Squeezebox, которое включает в себя сетевую музыкальную систему Logitech Squeezebox Duet, сетевой плеер Logitech Squeezebox, а также профессиональный сетевой музыкальный плеер Logitech Transporter.

    Сетевой музыкальный плеер Logitech Squeezebox Boom ожидается в продаже в США и Европе в сентябре по рекомендованной розничной цене 279.99 евро (для Европы).


LiveInternet