Новые CD/MP3-ресиверы от Velas

    10:39


    Новые CD/MP3-ресиверы от Velas

    VELAS представил новые CD/MP3-ресиверы - VCU-F202, VCU-F302 и VCU-F402.

    Несмотря на умеренную цену, эти аппараты оснащены откидывающейся съёмной передней панелью и поворотным многофункциональным регулятором. Благодаря встроенным USB-порту и разъёму для SD-карт, музыка в MP3 формате может воспроизводиться не только с CD-дисков, но и с flash-носителе. А для ещё больших возможностей подключения внешних устройств на лицевую панель выведен AUX-вход.

    VELAS VCU-F202, VCU-F302 и VCU-F402 оснащены цифровыми тюнерами с расширенным диапазоном приёма, усилителями 4x50 Вт и имеют линейные выходы для подключения внешних усилителей. Для простоты установки использован стандартный ISO разъём.

    Проектор Panasonic PT-F200 удостоен золотой награды "IF product design award 2008"

    10:39


    Проектор Panasonic PT-F200 удостоен золотой награды "IF product design award 2008"

    Проектор Panasonic PT-F200 имеет не просто выдающийся внешний дизайн, а отличается его уникальной функциональностью - это один из немногих проекторов полностью защищенный от проникновения пыли. Эффективная защита от пыли для проекторов является определяющим фактором долговечности службы, и сохранения на весь период эксплуатации яркости и насыщенности цветов. Корпус проектора Panasonic PT-F200 является герметичным, а в системе охлаждения используется датчик пылевого загрязнения, управляющий автоматической (!) заменой сегментов пылевого фильтра.

    Panasonic PT-F200 относится к классу инсталляционных проекторов. Эта модель предназначена для бизнес презентаций и оборудования школьных классов. Проектор обладает мощным световым потоком 3500 ANSI люмен, который обеспечивает яркое изображение в незатемненных помещениях на экранах шириной до 4 метров. Система пылевой защищенности позволяет отказаться от профилактического обслуживания проектора в течение всего срока службы лампы, что принципиально снижает эксплутационные расходы. Напомним, что для обычных проекторов чистка пылевого фильтра требуется каждые 100 часов эксплуатации, т.е. 10-15 раз в каждом цикле до замены лампы.

    Моно усилитель мощности AVM Evolution M3ng

    10:38


    Моно усилитель мощности AVM Evolution M3ng

    Сегодня само собой разумеется, что для оптимальной обработки сигналов наилучшим вариантом является моно усилитель в отдельном корпусе. Благодаря M3ng эта идея доведена до своего логического завершения – отдельные источники питания обслуживают как предварительные, так и мощные выходные каскады. Такой расточительный подход используется для того, чтобы на чуткие входные каскады не повлияли большие токи, потребляемые оконечными каскадами. Это создает надежную основу для открытого и свободного звучания M3ng. Об этом так и сказано в журнале "Stereoplay" (8/2006), в резюме теста. Его абсолютная прозрачность и нейтральность звучания, богатая музыкальность и плавность напоминает скорее лучшие ламповые, чем транзисторные аппараты. M3ng - это усилитель для вас: с помощью регулировок на задней панели характер его звучания можно настроить под ваши предпочтения. В M3ng только отборные компоненты и материалы высочайшего качества.

    В случае необходимости моноблок M3ng может включаться или переходить в состояние ожидания по командам 12-В триггерного сигнала от предусилителя.

    Rotel RCC-1055 – 5-дисковый карусельный CD-чейнджер с HDCD

    10:37


    Rotel RCC-1055 – 5-дисковый карусельный CD-чейнджер с HDCD

    RCC-1055 сочетает все удобства 5-дискового карусельного CD-чейнджера, востребованные сегодня в мультирумных системах, с высоким качеством звука, достигнутым благодаря фирменному Сбалансированному Дизайну Rotel (Balanced Design). Массивный Ш-образный силовой трансформатор с большим запасом мощности и высококачественные конденсаторы в фильтре источника питания RCC-1055 обеспечивают гладкое и свободное от пульсаций напряжение и достаточный ток для всех критически важных электронных компонентов. RCC-1055 декодирует записи в формате HDCD, обладает ЦАП премиум-качества с разрядностью, эквивалентной 18 бит и наделен сильноточным выходным аналоговым каскадом для достоверного воспроизведения всех ваших любимых дисков - CD, CD-R, а также CD с записями в MP3. Для удобства работы в мультирумных системах у RCC-1055 имеется также 12 В триггерный разъем, повторитель ИК сигналов и полнофункциональный пульт ДУ.

    AV-процессор Marantz AV8003 с тюнером

    10:37


    AV-процессор Marantz AV8003 с тюнером

    С конца лета 2008 в линейке ресиверов Marantz на первое место выходит топовая двухблочная конфигурация: AV-процессор-предусилитель AV8003 и 8-канальный усилитель MM8003.

    В классе раздельных компонентов конструкторам Marantz удалось достичь действительно выдающихся результатов – они первыми научили AV-процессор принимать и передавать не только потоковое аудио, но и видео по Wi-Fi.

    AV8003 сертифицирован по THX Ultra 2 и декодирует все новейшие аудио форматы, в том числе Dolby TrueHD, DTS HD, поддерживает стандарт представления цвета Deep Color, имеет четыре входа HDMI Version 1.3a и два выхода. С помощью встроенного видео скейлера он преобразовывает любые входные видеосигналы в HDMI с разрешением 1080p.

    Как и полагается настоящему двухкомпонентному аудиофильскому аппарату, AV8003 оснащен балансными входами XLR для SA-CD источников, а также балансными выходами предусилителя XLR Pre Out. Тороидальный силовой трансформатор и медное покрытие шасси также подтверждают серьезность подхода конструкторов к качеству звучания этого аппарата в домашнем театре и в аудиосистемах высокого класса.

    Порт RS-232 и 4 программируемых 12-В триггерных выхода дают возможность AV8003 вписаться практически в любую сложную систему домашнего театра.


LiveInternet