Новая успешная разработка компании Da-Lite - эксклюзивное экранное полотно 3D Virtual Black для трехмерной обратной проекции

    13:13


    Новая успешная разработка компании Da-Lite - эксклюзивное экранное полотно 3D Virtual Black для трехмерной обратной проекции

    Американская компания Da-Lite, крупнейший производитель проекционных экранов, на выставке InfoComm 2008 в июне этого года представила новое экранное полотно 3D Virtual Black.

    3D Virtual Black - эксклюзивная разработка для экранов трехмерной обратной проекции. Это первое промышленно выпускаемое полотно обратной 3D-проекции, обладающее феноменальными поляризационными характеристиками - чистота сохранения поляризации составляет 99%.

    Полотно 3D Virtual Black характеризуется самым высоким коэффициентом затухания для промышленно выпускаемых полотен и позволяет говорить о новом уровне качества изображения пассивной обратной стереоскопической проекции. Другие преимущества нового полотна - большая ширина бесшовного материала (488 см) и возможность многократного складывания или сворачивания, что очень важно при транспортировке экранов для мобильного или арендного использования.

    Области применения нового экранного полотна: кинопрокат и шоу-бизнес, исследования в нефтяной и газовой промышленности, медицина, фармацевтика, роботизированная хирургия, промышленный дизайн и архитектура, индустрия компьютерных игр.

    Высший балл – юбилейным АС DALI HELICON 400 LE 25th

    13:12


    Высший балл – юбилейным АС  DALI HELICON 400 LE 25th

    В статье "Именинники" ("Birthday Boys"), опубликованной в британском журнале "HI-FI WORLD" (July, 2008), редактор и авторитетный аудио эксперт Адам Смит (Adam Smith) высоко оценил колонки DALI HELICON 400 LE 25TH, выпущенные ограниченным тиражом к 25-летнему юбилею компании.

    Вот что его вдохновило на высшую оценку:

    "[...] внутри акустические системы HELICON 400 LE 25th получили существенный выигрыш за счет заимствования более совершенных компонентов кроссовера аудиофильского качества у флагманских колонок DALI из серии EUPHONIA."

    "Наконец, довольно роскошная отделка полированным черным рояльным лаком, а также золотой юбилейный значок увенчивают это ограниченное издание, так что каждый раз, когда вы бросаете взгляд на новые колонки, вы ощущаете, что это нечто уникальное."

    "Результаты прослушивания впечатляют, и в случае DALI это означает кристально четкое и упругое звучание, с хорошим уровнем передачи самых верхних частот и весомыми низами, спаянными воедино гладкими и воздушными средними частотами."

    "HELICON LE 25th бережно передают даже самые тончайшие детали, и вы можете быть уверены в том, что ничего не будет утеряно при воспроизведении".

    "Колонки HELICON LE 25th в высшей степени отзывчивы на поиск подходящей для них позиции, с целью отыскания такого звучания, которое вам больше нравится. Они будут прекрасными партнерами для многих аудио систем."

    ЗА: исключительная детальность на верхах, просторная и емкая звуковая сцена, весомый и динамичный бас, роскошная отделка

    Вердикт: 5 баллов – высшая оценка. Восхитительно отделанные колонки с впечатляющим, многогранным звучанием.

    Новая диагональ - телевизор HANTAREX LCD 52 TV Stripes

    13:12


    Новая диагональ - телевизор HANTAREX LCD 52 TV Stripes

    Вслед за 46-дюймовым экраном (117 см) в линейке LCD-телевизоров Stripes итальянской компании HANTAREX появилась еще одна модель – на 6 дюймов больше – размером 132 см. LCD 52" G W Stripes также обладает всеми возможностями для отображения видео в полном HD разрешении (Full HD) благодаря новейшей широкоформатной LCD матрице с разрешением 1920 х 1080 пикселей. У нее яркость картинки на экране превышает 500 кд/м2, а контрастность - свыше 10000:1.

    Под фасадом с тонкими металлическими полосками сверху и снизу экрана скрывается прочный алюминиевый корпус и полный набор самых современных технологий. Углы обзора для экрана с диагональю 132 см составляют 176 градусов и по вертикали, и по горизонтали, время отклика жидкокристаллических ячеек не превышает 8мс, что гарантирует комфортный просмотр. Звуковое сопровождение обеспечивает пара динамиков мощностью 2 х 7Вт, при этом характер звучания можно настроить с помощью 5-полосного эквалайзера. Имеется возможность регулировки цветовой температуры изображения.

    Элегантная черная рама выгодно оттеняет яркое изображение на экране и делает темные оттенки еще более глубокими.

  • Диагональ экрана 52 дюйма (132 см)
  • Разрешение: 1920 х 1080
  • Яркость: 500 кд/м2
  • Контрастность: 10000:1
  • Углы обзора: 176 - верт., 176 - горизонт.
  • Входные разъемы: 3 х HDMI, 1 компонентный, 2 SCART, 1 композитный, 1 S-Video, RS-232
  • Стандарты: PAL (BGH/D/I, M, N, 60), NTSC (M, 4.43), SECAM
  • Тюнер DVB-T, телетекст BESIC1.5/TOP/FAST
  • Lenovo ThinkPad W700 – ноутбук со встроенным планшетом

    13:11

    Ноутбук Lenovo ThinkPad W700 с 17" дисплеем представляет собой внушительную по размерам и характеристикам мобильную систему, оснащение которой дает ей возможность вполне обоснованно претендовать на роль полноценной замены стационарного рабочего места для профессионала, работающего с цифровыми изображениями. Отдельно можно отметить наличие встроенного графического планшета Wacom – впервые в истории ноутбуков. "Профессиональные качества" ThinkPad W700 подтверждаются характеристиками дисплея, имеющего разрешение WUXGA (1920 x 1200), яркость 400 нит и встроенный сенсор для цветокалибровки.

    Lenovo ThinkPad W700

    Впечатляющее описание "начинки" продолжает четырехъядерный процессор Core 2 Extreme, работающий на частоте 3 ГГц, до 8 Гб DDR3 RAM, графическая подсистема на базе NVIDIA Quadro FX 3700M с 1 Гб памяти и дисковая подсистема, поддерживающая установку двух жестких дисков в RAID 0 или RAID 1 (SSD-накопители доступны в виде опции). Видеовыходы представлены двумя разъемами DVI, одним VGA и Display Port (HDMI отсутствует). Кроме того, есть полноразмерная цифровая клавиатура, кардридер 7-в-1, пять портов USB, опции – оптический привод BD-RE и кардридер Compact Flash.

    Ожидается, что продажи Lenovo W700 начнутся в сентябре, а цены будут начинаться приблизительно от 3000 долл. Естественно, дополнительные пожелания по наращиванию оперативной памяти и дисковой подсистемы относительно базовой конфигурации очень существенно отразятся на итоговой стоимости устройства.


LiveInternet