Охранные системы Alligator NS-405/505/605

    10:23


    Охранные системы Alligator NS-405/505/605

    В продажу поступили новые модели сигнализаций Alligator серии Nexus – NS-405, 505, 605. Новинки относятся к т.н. "стандартному" классу, однако имеют ряд особенностей.

    Первое – удобство и невысокая стоимость установки благодаря увеличению числа силовых компонентов. Помимо обычного набора встроенных в блок реле - управления светосигнальными приборами и универсального модуля центрального замка – в мод. NS-405 предусмотрен силовой выход сервисного канала, а в моделях 505 и 605 – встроенное реле блокировки двигателя. Устанавливать внешние реле для этих целей не нужно. Системы легко программируются для полноценной работы на автомобилях с разными типами электрооборудования.

    Второе – современный дизайн 3-кнопочных пультов управления с дальностью действия до 50 м. Корпус брелка закругленной формы заключен в прочную металлическую рамку, узел кнопок защищен цельной пластиковой прокладкой, так что брелки обладают и высокой прочностью, и защитой от пыли и влаги. Предусмотрена защита кодов команд от сканирования и радиоперехвата по динамическому алгоритму Keeloq. Команды включения и выключения охраны вынесены на разные кнопки.

    Помимо "стандартных" функций охраны в новых "Аллигаторах" предусмотрены режим иммобилайзера, усовершенствованный противоразбойный режим Anti-Hijack, возможности для дополнительных блокировок двигателя, программируемый PIN-код, возможность включения охраны без брелка, комплектный двухзоновый датчик удара и разъем для подключения второго "двухзонника". В качестве второго датчика рекомендуется использовать микроволновый датчик, который может сослужить хорошую службу при попытке вандального покушения, поджога и т.п. – он сработает еще до того, как злоумышленник коснется машины. Одну или обе зоны датчика можно отключать при постановке на охрану, если это необходимо по условиям парковки. Для защиты от ложных срабатываний в "Аллигаторах" предусмотрен фирменный программируемый алгоритм FAPC™.

    Системы отличаются наличием одного (в 405, 505) или двух (в 605) универсально программируемых каналов для дистанционного управления различными дополнительными устройствами. Системы способны автоматически закрывать стеклоподъемники, передавать сигналы тревоги на дополнительный пейджер, напоминать о включенном режиме Valet и выполнять другие функции охраны. Сигнализации Alligator NS комплектуются "под ключ" - в коробках, помимо самих систем, лежат датчики, концевики, многотональные сирены, реле с колодками, монтажные наборы.

    Звук Dolby Mobile во всех телефонах LG

    10:13

    Компании LG и Dolby Laboratories подписали соглашение, предоставляющее LG право на использование технологии Dolby Mobile в своих мобильных телефонах.

    Платформа обработки аудио Dolby Mobile оптимизирована специально для применения в мобильных телефонах. В рамках сотрудничества компаний технология Dolby Mobile будет применяться в широком перечне мультимедийных функций телефонов LG:

  • Mobile Surround обеспечивает реалистичный объемный звук с использованием наушников;
  • Sound Space Expander обеспечивает объемный эффект звуковой сцены
  • Natural Bass добавляет мощности и расширяет диапазон басов;
  • High Frequency Enhancer улучшает качество музыки и другого контента путем восстановления высокочастотных эффектов;
  • Graphic EQ - графический эквалайзер, помогающий настроить звук для разных типов контента;
  • Sound Level Control - контроль громкости, помогающий обеспечить плавное прослушивание;
  • Mono-to-Stereo Converter - конвертер моно-стерео.

    В LG выражают уверенность в том, что применение технологии Dolby Mobile поднимет планку качества звука в мультимедийных телефонах, а также поможет компании сформировать новый тренд в мобильной телефонии.

    Официальная церемония подписания соглашения состоялась 30 июля 2008 года.

  • Плазменные Full HD телевизоры от Samsung серии 7

    10:06


    Плазменные Full HD телевизоры от Samsung  серии 7

    Компания Samsung пополнила сегмент плазменных телевизоров Full HD новыми моделями серии 7.

    Новые плазменные телевизоры Samsung с диагоналями экранов 40, 46 и 52 дюйма имеют разрешение 1920×1080 пикселей, динамическую контрастность 1 000 000:1, оборудованы интерфейсом HDMI.

    Панель Super Black и улучшенный фильтр Ultra FilterBright поглощают внешний свет, минимизируя уровень бликов. Технологии Real 100Hz и 100Hz Dual Scan улучшают качество динамичных сцен.

    Дизайн новых плазменных телевизоров Samsung продолжает концепцию предыдущей серии. Корпус сложной структуры играет темно-красными оттенками заката в зависимости от освещенности и угла обзора.

    В розничную продажу плазменные телевизоры Samsung серии 7 поступят в сентябре 2008 года.

    Трехканальные активные сабвуферы NRG

    10:05


    Трехканальные активные сабвуферы NRG

    В мире Car Audio не так часто появляются оригинальные и при этом весьма практичные решения. Разработчики из компании NRG, возможно, впервые в индустрии предложили необычный активный сабвуфер со встроенным трехканальным усилителем.

    Как сама идея, так и собственно ее реализация (NRG WSB-8545A) выглядят свежо и привлекательно. Кроме 12-дюймового НЧ-драйвера в фазоинверторном оформлении, в корпусе классической формы со скошенной задней панелью (удобно размещать в багажнике) смонтирован трехканальный усилитель, способный одновременно обслуживать басовое звено и стереопару. Серьезный энергетический потенциал, широкие коммутационные возможности и многочисленные настройки позволяют выполнять различные варианты построения аудиосистемы с использованием NRG WSB-8545A; одним из наиболее вероятных видится подключение тыловых АС через встроенный усилитель сабвуфера. Это тем более оправданно, поскольку мощник устойчив в работе с 4- и 2-омной нагрузкой, и при инсталляции не будет ограничений по выбору акустики; например, можно ставить любые басовитые "лопухи" 6х9 или 7х10 дюймов.

    Как брат-близнец выглядит младшая модель NRG WSB-185A: тот же корпус с отделкой практичным "карпетом", тот же НЧ-драйвер – классический активный с одноканальным усилителем. Обе новинки украшены рельефным логотипом NRG на верхней части корпуса.

    Краткое описание и характеристики

  • NRG WSB-8545A:
    Активный автомобильный сабвуфер в фазоинверторном корпусе, НЧ-драйвер 12" (300 мм), встроенный трехканальный усилитель для сабвуфера и мощной тыловой акустики. Номинальная мощность (RMS) при одновременной работе сабвуфера и подключенной парой тыловых АС: 85 Вт + 2х45 Вт (4 Ом)/120 Вт + 2х55 Вт (2 Ом); ФНЧ: 50–250 Гц, ФВЧ: 50–250 Гц, линейные входы RCA и входы высокого уровня. Розничная цена 6350 руб.
  • NRG WSB-185A
    Активный автомобильный сабвуфер в фазоинверторном корпусе, НЧ-драйвер 12" (300 мм), встроенный одноканальный усилитель, номинальная мощность (RMS) – 85 Вт (4 Ом)/110 Вт (2 Ом), максимальная мощность – 400 Вт; ФНЧ: 50–250 Гц, Bass Booster 0–12дБ (45 Гц), линейные входы RCA и входы высокого уровня. Розничная цена 5400 руб.
  • Внешний навигационный блок для мультимедийных центров Prology

    10:04


    Внешний навигационный блок для мультимедийных центров Prology

    Компания Prology анонсировала внешний навигационный блок MDB-20, предназначенный для работы с мультимедийными центрами собственного производства.

    Новинка управляется при помощи интерактивная сенсорная панель управления мультимедийных навигационных центров Prology серии MDN с графическим интерфейсом.

    Возможность GPS-навигации новых мультимедийных навигационных центров Prology MDN обеспечивается предустановленной навигационной системой Navitel. В программе используются подробные векторные карты городов и областей России с названиями улиц, номерами домов, станциями метро и другой важной информацией, облегчающей ориентирование как в мегаполисе, так и на местности. Доступны детальные карты не только Москвы и Санкт-Петербурга, но и многих других городов России. Кроме этого, карты содержат актуальную базу данных о более чем 100 000 самых разнообразных объектов: заправочных станциях, магазинах, сервисных центрах и POI (Points Of Interest). Кроме этого, спутниковая программа навигации обеспечивает голосовое сопровождение по маршруту. Программа оптимизирована под небольшое разрешение экрана, в ней реализовано быстрое масштабирование и прокрутка карты, а так же автоматическое переключение между картами различных масштабов.

    Новые навигационные системы Prology впервые будут представлены на Московском Международном Автосалоне, который пройдет в выставочном Комплексе Кркус Экспо в конце августа - начале сентября 2008 года. Стенд компании ММС - D-205 в 15 зале 3-го павильона.


LiveInternet