Три новых портативных телевизора от Velas

    08:05


    Три новых портативных телевизора от Velas

    VELAS представил три новые модели портативных LCD-телевизоров - VTV-C703, VTV-C804, VTV-C807.

    Главное отличие этих моделей от предшественников - наличие USB порта и разъёма для SD/MMC карт, что позволит послушать музыку, записанную в MP3 или WMA формате, и посмотреть фотографии (JPEG) или видео (MPEG4/WMV).

    VELAS VTV-C703 оснащён цветной активной TFT-матрицей с диагональю 7" и форматом экрана 16:9, а экраны VTV-C804 и VTV-C807 имеют диагональ 8" и формат 4:3.

    Все модели укомплектованы пультами ДУ, наушниками, подставками и адаптерами для питания в автомобиле и от сети 220В.

    Samsung представляет 8-МП смартфон с GPS и Wi-Fi

    08:04


    Samsung представляет 8-МП смартфон с GPS и Wi-Fi

    Компания Samsung анонсировала новую модель смартфона на базе операционной системы S60 третьей редакции, отличительной чертой которого является наличие встроенной цифровой камеры с разрешением сенсора 8 МП, автофокусом и целым рядом фотографический функций.

    Используемая в смартфоне функция Smile Shot позволяет автоматически сделать фото именно в тот момент, когда человек улыбается, а функция Blink Shot исключает вероятность того, что кадр будет сделан в момент, когда человек моргает. Во время видеосъемки предусмотрена возможность скоростной записи - 120 кадров в секунду при разрешении QVGA. Для хранения контента в телефон встроена память емкостью 8 ГБ.

    Стоит также обратить внимание на пользовательский интерфейс Samsung i8510. Встроенная оптическая мышь с четырьмя навигационными клавишами заменяет собой традиционный джойстик, давая пользователю возможность работать привычным образом, как на компьютере. Среди прочих достоинств устройства нельзя не упомянуть GPS-навигатор, FM-приемник с RDS и поддержку Wi-Fi.

    В продажу Samsung GT-i8510 поступит в III квартале 2008 г. по ориентировочной розничной цене 18000 руб.

    Фоторамки Samsung с поддержкой RSS-каналов

    08:04


    Фоторамки Samsung с поддержкой RSS-каналов

    Почти ни одного дня не обходится без сообщений о новинках компании Samsung Electronics. На этот раз южнокорейский производитель порадовал потребителей новыми цифровыми фоторамками серий V, P и H.

    В серию V входят модели класса премиум с деревянной окантовкой и диагоналями экрана 8 (SPF-86V) и 10 (SPF-105V) дюймов. Интересной особенностью этих фоторамок является возможность загружать цифровые изображения с интернет-сайтов с помощью RSS-каналов.

    Остальные серии включают модели с 7-, 8- и 10-дюймовыми экранами. Представители серий P, V и H, помимо просмотра фотографий, поддерживают множество других функций, например, проигрывание MP3-файлов, цифровые часы, будильник, календарь, работу с Windows Live Space, подключение к интернет с помощью Wi-Fi. Емкость встроенной памяти составляет до 1 Гб.

    Представленные новинки пока доступны только на рынке Кореи. О доступности в других регионах источники ничего не сообщили.

    Самые дешевые ноутбуки начинаются с $99

    08:03


    Самые дешевые ноутбуки начинаются с $99

    Китайская компания JoinTech представила самый дешевый ноутбук в мире JL7100, оборудованный 7-дюймовым дисплеем, процессором Samsung (тактовая частота не сообщается), оперативной памятью 64 МБ и такого же объема накопителем, емкость которого можно увеличить на 1-8 ГБ при помощи внешних USB-устройств. В зависимости от комплектации компьютер продается со встроенным модулем Wi-Fi. Помимо операционной системы Windows CE 5.0, мобильный ПК включает предустановленные офисные приложения Word, Excel и PowerPoint, а также медиаплеер, Wordpad, калькулятор и др. Стоимость ноутбука составляет $99.

    Несколькими днями ранее тайваньская компания Carapelli выпустила другой "самый дешевый ноутбук в мире" под названием Impulse NPX-9000. Он оборудован 7-дюймовым экраном, процессором MIPS с тактовой частотой 400 МГц, 128 МБ оперативной памяти, флэш-накопителем 1 ГБ, клавиатурой, тачпэдом, тремя USB-интерфейсами, VGA, miniUSB, кардридером, микрофоном и гнездом для подключения наушников. В зависимости от комплектации модель поставляется с внешним USB-адаптером (донглом) беспроводной связи Wi-Fi 802.11g. Ноутбук продается с предустановленной операционной системой Linux, приложениями для просмотра и редактирования файлов в форматах Word и Excel, медиаплеером, просмотрщиком Flash-презентаций, графическим редактором, веб-браузером и др.

    $130-долларовый NPX-9000 уже продается в интернет-магазине Alibaba.com по цене $130 за штуку в минимальной партии из 100 компьютеров. О начале продаж JL7100 не сообщается.

    Ранее самым дешевым в мире ноутбуком считался детский XO от проекта One Laptop Per Child (OLPC), продававшийся в конце прошлого года по $188. Он также базировался на ОС Linux. Изначально стоимость OLPC XO планировалось сделать равной $100. По словам бывшего технического директора проекта Мэри Лу Джепсен (Mary Lou Jepsen), основавшей свою собственную компанию Pixel Qi, данная цена вполне достижима, но лишь к 2010 г. По ее словам, это станет возможным благодаря постепенному снижению цен на компьютерные комплектующие.

    В настоящий момент самым распространенным сверхдешевым ноутбуком является Asus Eee PC, наиболее "облегченная" версия которого с процессором 800 МГц, 512 МБ оперативной памяти и флэш-накопителем 2 ГБ продается по цене $300. За первые 3 месяца существования Asus Eee PC, с октября прошлого года, в мире было продано 350 тыс. таких компьютеров. В течение 2008 г. компания Asustek, основоположница направления сверхдешевых ноутбуков, намерена продать 3-5 млн. таких компьютеров. По данным корпорации Intel, за период с 2008 по 2011 гг. в мире будет продано 47 млн. дешевых ноутбуков, или так называемых нетбуков.

    LG KP265: яркий музыкальный слайдер

    08:02


    LG KP265: яркий музыкальный слайдер

    Компания LG объявила о начале продаж в России новой модели мобильного слайдера KP265, оптимизированного для прослушивания музыки.

    Модель обладает оригинальным дизайном, сочетающим несколько цветов окраски корпуса (черно-красный с серебристым), а также инновационным техническим решением - выносом стереодинамиков на нижнюю часть корпуса, что позволяет добиться громкого и качественного звучания.

    Телефон очень компактный, что может быть исключительно удобно для молодой аудитории, на которую ориентирован данный продукт.

    Для прослушивания MP3 и FM-радио можно использовать как классическую проводную гарнитуру, так и беспроводную стереогарнитуру Bluetooth. Для хранения музыки имеется слот для карт памяти microSD – на них же хранятся и фотографии, сделанные камерой начального уровня 1,3 МП.

    В комплект с телефоном входит все необходимое для комфортного использования аппарата: проводная cтереогарнитура и USB-кабель для подключения к ПК.

    Модель появится в продаже в России в конце июля по цене 4090 р.

    Bluetooth-наушники SHB9000 от Philips

    08:01


    Bluetooth-наушники SHB9000 от Philips

    Компания Philips представила на российском рынке новинку – наушники-гарнитуру SHB9000, использующие технологию Bluetooth. Гарнитура позволяет разговаривать по телефону и слушать музыку в стереозвучании.

    Встроенный сигнальный процессор DSP подавляет посторонние шумы и гасит эффекты эха. Поддержка профилей HSP, HFP, A2DP позволяет работать совместно с разнообразными Bluetooth-устройствами.

    Полноразмерные наушники поставляются в комплекте с Bluetooth-адаптером, что позволяет подключать без проводов любой источник звука, имеющий выходной разъем 3,5 мм: телевизор, звуковую карту, игровую консоль и так далее. Адаптер подключается к таким устройствам через разъем звукового выхода, преобразует сигнал и передает на гарнитуру по Bluetooth. Кроме того, в набор входит линейный кабель, который позволяет использовать модель SHB9000 в качестве проводных наушников.

    С помощью гарнитуры можно ответить на вызов, а по окончании разговора автоматически вернуться к прослушиванию музыки. Для работы SHB9000 с телефоном необходима поддержка телефоном профилей Bluetooth HSP (Handset Profile) и HFP (Handsfree Profile), либо, опять же, наличие звукового выхода 3,5 мм.

    Гарнитура имеет регулируемую длину оголовья, на котором крепится 40-миллиметровые неодимовые динамики с подушками из мягкой кожи. Максимальное расстояние между наушниками и передатчиком составляет 15 м. Встроенной литейно-полимерной батареи хватает на 18 часов работы в режиме телефонного разговора, 17 часов – в режиме прослушивания музыки и 400 ч – в режиме ожидания.

    Рекомендованная розничная цена беспроводных наушников SHB9000 на российском рынке составляет 5299,90 руб.


LiveInternet