"Мышь-дуга" от Microsoft

    08:53

    Среди всего множества периферийных устройств, анонсированных компанией Microsoft к сезону рождественских продаж 2008 г., резко выделяется футуристическим дизайном беспроводная мышь Arc Mouse. Помимо очень необычной дугообразной формы, корпус манипулятора может складываться почти пополам, что обеспечивает ему небольшие габариты при транспортировке. Это позволило производителю заявить новинку, как "обеспечивающую комфорт полноразмерной мыши при портативных размерах".

    Microsoft Arc Mouse

    Microsoft Arc Mouse

    Microsoft Arc Mouse

    Снимков комплектного микротрансивера нет, но в пресс-релизе утверждается, что он также "стильный". Мышь Arc Mouse будет выпускаться с черным или темно-красным корпусом, рекомендованная цена для США – 60 долл.

    Компания Pioneer представила две новые модели серии NavGate – GPS-навигаторы AVIC-F900BT и AVIC-F500BT

    08:52

    Компания Pioneer представила новую линейку навигационных устройств, которые появятся в продаже в конце этого лета.

    Новые устройства являются не только также поддерживают полный спектр мультимедийных функций, имеют 2 гигабайта встроенной флэш-памяти, и поставляются с картами более 33 стран Европы.

    Для разговора по телефону во время движения новинки оснащены функцией Hands Free на основе технологии Bluetooth.

    Модель AVIC-F900BT позволяет подключить мониторы, установленные в подголовники передних сидений, чтобы превратить машину в мобильный кинотеатр. Одной из интересных особенностей серии NavGate является полная совместимость с плеером iPod.

    Компания Pioneer представила две новые модели серии NavGate – GPS-навигаторы AVIC-F900BT и AVIC-F500BT

    Навигатор AVIC-F500BT:

  • 5.8WVGA экран с сенсорным управлением
  • Детальные карты 33 стран Европы и России
  • Поддержка 20 различных языков включая Русский
  • Воспроизведение сжатых аудио и видео форматов на SD или USB
  • Аудио / Видео вход на боковой стороне
  • Совместимость с iPod Аудио / Видео
  • Parrot Bluetooth для Hands Free
  • Возможность подключения усилителя MosFET 4 х 50 Вт. ND-G500 (опция)
  • PC приложение для настройки репликации, пользовательских POI и регистрация поездок
  • Возможность подключения камеры заднего вида ND-BC2
  • Удобная конструкция съёмного дисплея
  • Экран можно использовать как портативный ММ плеер или подключать к нему другие видео источники

    Компания Pioneer представила две новые модели серии NavGate – GPS-навигаторы AVIC-F900BT и AVIC-F500BT

    Навигатор AVIC-F900BT:

  • 5.8W VGA экран с сенсорным управлением
  • Детальные карты 33 стран Европы и России
  • Точность 3D гироскопа и датчика скорости
  • Поддержка 20 различных языков включая Русский
  • DVD привод для DVD-V, CD-DA, mp3/WMA на CD-R и DVD-R, Divx на CD-R и DVD-R
  • Воспроизведение сжатых аудио и видео форматов на SD или USB
  • Audio/ Video вход на панели
  • Совместимость с iPod audio и Видео
  • Parrot Bluetooth для Hands Free
  • MosFet усилитель 4*50W и 3 Pre Out
  • Изменяемая подсветка кнопок
  • PC приложение для установки репликации, пользовательских POI и регистрация поездок
  • Возможность подключения камеры заднего вида ND-BC2
  • Новинки от компании Chord: ЦАП QBD76

    08:51


    Новинки от компании Chord: ЦАП QBD76

    На волне огромного успеха завоевавшего популярность устройства DAC64 теперь создано устройство QBD76, способное преобразовывать цифровые сигналы в аналоговые с повышенным качеством рабочих характеристик и воспроизведения звука, которое не встречается где-либо ещё. В добавление к этому с целью повысить возможности подключения, чтобы получать беспроводным способом высококачественный музыкальный поток от мобильного телефона, оснащенного Bluetooth, коммуникатора (PDA) или персонального компьютера, разработан уникальный приёмник аудио-сигналов Bluetooth.

    Цифровое проектирование QBD76 от цифрового входа до выходов цифро-аналогового преобразователя (ЦАП), проводилось с использованием программируемых устройств вентильной матрицы последнего поколения (FPGA), которое теперь насчитывает 1,25 миллиона вентилей. FPGA управляет переключением входных сигналов формата цифрового интерфейса Sony-Philips (SPDIF), декодированием всех цифровых сигналов SPDIF, цифровой фазовой автоматической подстройкой частоты (PLL), контроллером буфера оперативной памяти (RAM), фильтрацией WTA и ЦАП с импульсным массивом 5-го поколения. С целью получить наивысшие рабочие характеристики все эти функциональные блоки разрабатывались на уровне вентилей. Устройство QBD76 носит признаки современных усовершенствований ЦАП с импульсным массивом, в частности, архитектуры формирователя импульсов шума. Значительная работа была проделана, чтобы улучшить данный аспект импульсного массива, и был разработан новый формирователь импульсов шума со специальною целью снизить уровень шума. В числе прочих усовершенствований – ЦАП с импульсным массивом 5-го поколения, который даёт возможность формирования импульсов шума 8-го порядка (наивысший порядок из известных устройств формирования импульсов шума ЦАП) и выборку в 2608 раз, а также цифровую фильтрацию. Новая цифровая фазовая автоматическая подстройка частоты (PLL) разрабатывалась с использованием высокоточного генератора тактовых импульсов с частотой 115 МГц. Связанные с характеристиками кратковременные внезапные изменения фазы сигнала полностью были удалены из источника сигналов, и Вам предоставляются только неупорядоченные образцовые кратковременные тактовые импульсы с разницей между циклами менее чем в 3 пс. Объективным результатом является то, что качество звука теперь улучшено до уровня, аналогичного тому, который достигается при использовании буфера оперативной памяти (RAM).

    Удобство применения повышено путём добавления дисплея и управления с помощью контура микроконтроллера. Все задаваемые параметры по выбору входа, фазы и буфера оперативной памяти (RAM) можно изменять с помощью трёх кнопок верхней панели. Конфигурация ясно отображается на увеличенном дисплее. Увеличено количество цифровых входов, оно включает в качестве стандартных два коаксиальных входа, два AES-входа и два оптических входа, но теперь добавление входа USB позволяет подсоединять устройство к персональному компьютеру, так что музыкальный поток можно воспроизводить непосредственно.

    Однако наиболее важным и крупным техническим достижением является аудио-вход Bluetooth. Теперь имеется возможность передавать высококачественные аудио-сигналы с помощью технологии Advanced Audio Distribution Profile или кратко A2DP для Bluetooth. С помощью разработанного под заказчика приёмника Bluetooth мы имеем возможность получать цифровую аудиоинформацию и непосредственно внедрять её в нашу ЦАП технологию. В отличие от аналоговых выходных аудио-сигналов, используемых в устройствах Bluetooth, это даёт нам возможность получать гораздо более высокие рабочие характеристики и позволяет передачу музыки подобно тому, как это происходит при воспроизведении записи с компакт-диска в устройстве Bluetooth.

    С такими новаторскими звуковыми характеристиками и свойствами устройство QBD76 знаменует собой будущее цифрового воспроизведения музыки.

    Умная беспроводная 10"-фоторамка DSM-210 от D-Link

    08:50

    Умная беспроводная 10"-фоторамка DSM-210 от D-Link

    Компания D-Link начала продажи цифровых фоторамок с поддержкой беспроводных сетей Wi-Fi. Объединение фоторамки с модулем беспроводной связи существенно расширяет возможности такого устройства. Его полное название: D-Link 10" Wireless Internet Photo Frame (DSM-210).

    Кроме стандартных функций такая фоторамка позволяет получать сводки погоды, новости, ленты RSS. Также можно получить доступ к сайтам Flickr, Picasa и Facebook. В библиотеке FrameChannel, партнера D-Link по поставке контента для фоторамок, представлено более 400 каналов онлайн-подачи разнообразного контента.

    Из технических характеристик DSM-210 стоит упомянуть 10-дюймовый дисплей, 1 Гб встроенной памяти, кардридер SD, MMC и Memory Stick, а так же порт USB. Розничная цена такой умной фоторамки составляет 250 долларов, а приобрести её можно в он-лайн магазине D-Link.

    MSI PR211 – лёгкий и надёжный ноутбук бизнес-класса

    08:49

    Появившаяся недавно в ассортименте выпускаемых компанией Micro-Star International (MSI) ноутбуков легковесная модель PR211, по заявлениям её создателей, ориентирована в первую очередь на нужды профессиональных пользователей из числа предпринимателей.

    MSI PR211

    Новинка заключена в элегантный прочный корпус из магниевого сплава, имеющий габариты 303 х 231,5 х 16-29,5 мм при весе всего 1,8 кг. Машинка построена на базе чипсета ATI RS780 + SB700, снабжена интегрированным графическим ядром ATI Radeon HD 3200 и укомплектована двухъядерным процессором AMD Turion X2 Ultra. При этом в арсенале компьютера также присутствуют:

    • 12,1-дюймовый TFT-дисплей с WXGA-разрешением 1280 x 800 пикселей;
    • Оперативная память DDR2-667/800 объёмом 512 Мб или 1 Гб (возможно увеличение до 4 Гб);
    • Жёсткий диск SATA вместимостью 160, 250 либо 320 Гб;
    • Оптический привод DVD Super Multi или Blu-ray;
    • Адаптер беспроводных сетей Wi-Fi 802.11b/g либо Wi-Fi 802.11b/g/n;
    • Модем и сетевая карта Gigabit Ethernet;
    • Модуль Bluetooth (опционально);
    • Интегрированный биометрический сенсор для идентификации отпечатков пальцев;
    • Встроенная 2,0-мегапиксельная веб-камера;
    • Устройство для считывания карт памяти форматов SD/MMC/MS;
    • Слот ExpressCard Slot, три порта USB 2.0, порт D-Sub, разъёмы RJ-11 и RJ-45, гнёзда для подключения наушников и микрофона;
    • 8-элементная литий-ионная аккумуляторная батарея.

    Напоследок сообщим, что в качестве операционной системы у MSI PR211 может выступать платформа Windows Vista Business или Windows Vista Home Premium. А вот купить ноутбук можно уже сейчас, причём цена на базовую конфигурацию составляет 800 евро.

    Сенсорный ноутбук от V12 через два года

    08:48

    Итальянская фирма V12 Design, занимающаяся промышленным дизайном, спроектировала четыре года назад оригинальный ноутбук, обе части которого представляют собой сенсорные экраны. Называется этот интересный проект Canova.

    Сенсорный ноутбук от V12

    Первая модель Canova предполагалась как оригинальное устройство для художников. Эту машинку действительно собирали в стальном корпусе, но функции компьютера она не выполняла. Скорее это был такой цифровой блокнот для эскизов, заметок.

    Сенсорный ноутбук от V12

    Затем V12 Design начала предлагать свою идею производителям ноутбуков и те серьёзно заинтересовались данным вопросом. После этого начался второй этап в развитии концепта. Второе поколение Canova создаётся в сотрудничестве с неизвестным американским партнёром. Предполагается, что этот продукт увидит свет через 16 месяцев. Авторы говорят, что эта модель сможет справляться с задачами, которые до сих пор оставались недоступными для ноутбуков.

    Сенсорный ноутбук от V12

    Как и iPhone новое устройство от V12 Design будет поддерживать технологию multi-touch, оснащаться программной клавиатурой, функцией отдачи (чтобы вы чувствовали нажатие), микрофоном для распознавания голосовых команд. Продукт легко превращается в электронную книгу, позволяя удобно листать цифровые страницы.

    Сенсорный ноутбук от V12

    Ждём появления необычного ноутбука к 2010 году.


LiveInternet