Samsung i900 Omnia получил DivX-сертификат

    09:33

    Новый коммуникатор Samsung i900 Omnia сертифицирован компанией DivX.

    Это уже четвертый аппарат корейского производителя, прошедший данную сертификацию, и одновременно - первое Windows Mobile-устройство, официально работающее с этим кодеком. На российский рынок сегодня поставляется всего одна модель от Samsung с поддержкой DivX - моноблок F500 с двумя экранами.

    Недавно компании Samsung и DivX заключили многолетнее соглашение о сотрудничестве, благодаря которому многие новые модели телефонов и коммуникаторов Samsung обзаведутся декодерами DivX.

    Напомним, что Samsung i900 Omnia оснащен 8 или 16 Гб флеш-памяти, 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем и TV-выходом, который позволяет просматривать записанное в память видео на экране телевизора.

    Сенсорный телефон 5800 XpressMusic от Nokia

    09:32

    Официального анонса таинственного сенсорного мобильного телефона от компании Nokia до сих пор не прозвучало, но на одном немецком рекламном плакате это устройство уже успели продемонстрировать. На картинке аппарат XpressMusic 5800 поместили в компании свежих устройств от финского производителя: E71, 6600 Slide, 5220. Учитывая окружение, мы надеемся, что вскоре нам подробней расскажут о данной модели.

    Nokia 5800 XpressMusic

    Судя по плакату можно также сделать вывод, что новый телефон станет частью линейки XpressMusic, а также будет поддерживать Wi-Fi и HSDPA. Выглядит новинка очень симпатично, напоминая чем-то потолстевший iPhone.

    Fujitsu T5010 - 13,3" планшетный ПК на базе Centrino 2

    09:31

    На страницах интернет-магазина Virginia Tech University Bookstore появились описание и фото готовящегося к выпуску 13,3” планшетного ноутбука Fujitsu T5010 на базе платформы Intel Centrino 2, ранее также известной под кодовым обозначением Montevina.

    Fujitsu T5010

    Характеристики Fujitsu T5010:

    • Процессор: 45-нм Intel Penryn (о частоте данных нет);
    • Память: 2 Гб DDR3-1066;
    • Экран: 13,3” WXGA (1280x800 пикселей);
    • Видео: встроенное;
    • Жесткий диск: 120 Гб, 5400 об/мин;
    • Оптический привод: DVD+/-RW DL;
    • Сеть: чип Atheros 802.11a/g/n (Wi-Fi), Ethernet;
    • Bluetooth 2.1+EDR, камера, дактилоскопический датчик, 3 порта USB, VGA выход, модем;
    • Аккумулятор: 6-элементный литиево-ионный;
    • Масса: около 2 кг;
    • ОС: Windows XP Professional Tablet Edition.

    Поступление новинки в каналы продаж ожидается в августе. Цена Fujitsu T5010 составит около $2000.

    Новые продробности о будущем iPhone 3G

    09:28

    В связи с анонсом долгожданного iPhone 3G в сети начало появляться всё больше подробностей, связанных с этим интригующим телефоном.

    iPhone 3G

    Во-первых, сам Стив Джобс (Steve Jobs) в интервью New-York Times немного прояснил ситуацию с покупкой компании PA Semi. Действительно, как мы и предполагали, целью данного приобретения было уменьшение зависимости Apple от сторонних компаний, занимающихся производством процессоров и микросхем. Джобс открыто заявил, что PA Semi будет непосредственно работать над созданием специальных систем на чипе для iPhone и iPod.

    Второе интересное сообщение связано с нежеланием некоторых операторов запускать различные сервисы, которые поддерживаются новой моделью телефона. Сотрудники iLounge составили список компаний, которые не собираются внедрять в список своих услуг визуальную голосовую почту. Европейский Vodafone, к примеру, собирается отложить запуск до конца 2008 года.

    Наконец, стало известно, что немецкая компания T-Mobile будет продавать iPhone 3G в регионе всего за €1. Видимо в нагрузку на покупателя повесят какой-то дорогой контракт.


LiveInternet