RoverShot VC-A330Z: 10 мегапикселей для новичка

    08:02


    RoverShot VC-A330Z: 10 мегапикселей для новичка

    Для тех пользователей, кто хочет почувствовать себя фотографом, но не хочет обременять себя громоздкой техникой, компания RoverShot представила новую модель фотоаппарата VC-A330Z.

    Новый RoverShot оснащен 10-Мп сенсором. Оптический стабилизатор изображения позволяет улучшить четкость снимков, система распознавания лиц облегчает фотосъемку портретов и групп людей. Около двадцати встроенных режимов могут помочь быстро настроить нужные в данный момент параметры. Также у пользователя есть возможность создавать и сохранять собственные настройки, фотографировать как днем, так и ночью, снабжать свои снимки голосовыми комментариями. RoverShot VC-A330Z можно использовать и в качестве видеокамеры – снимать ролики со скоростью до 30 кадров в секунду.

    Для хранения информации в RoverShot VC-A330Z используются карты памяти типа SD. Отдельно нужно отметить возможность использования батарей 2А, что позволит не зависеть от внезапно закончившегося заряда аккумулятора.

    Рекомендованная розничная цена RoverShot VC-A330Z составляет 4500 рублей. Новинка уже поступила в продажу.

    Samsung: хорошего телевизора должно быть много

    08:01


    Samsung: хорошего телевизора должно быть много

    Вы любите смотреть телевизор? Если да, а вдобавок ещё являетесь сторонником видео HD качества, Вас не оставит равнодушным анонсированная LCD панель производства Samsung. Этой компанией был представлен LCD телевизор с диагональю 82" и разрешающей способностью 3840 x 2160 точек.

    Назвали эту разработку Quad-HD 2160p LCD, т.е практически вы получаете HD качество в квадрате. На данном этапе развития технологий такие характеристики несколько излишни и наверняка влекут за собою немалую стоимость изделия. Но если ориентироваться на будущее, то вполне может быть, что покупка такого телевизора себя оправдает.

    BenQ запускает двухламповый проектор SP920 стандарта XGA

    08:00


    BenQ запускает двухламповый проектор SP920 стандарта XGA

    Компания BenQ запускает в продажу новый проектор - SP920. Особенностью данной модели является уникальная конструкция, позволяющая установить две лампы Osram Unishape мощностью 280 Вт каждая и обеспечивающая световой поток в 6000 лм. По словам производителя, проекторы других компаний, выдающих аналогичный световой поток, достигают его с помощью двух ламп мощностью 300 Вт каждая. Таким образом, эффективность нового проектора BenQ SP920 составляет 24%. Устройство имеет соответствующие режимы, позволяющие сократить величину светового потока, выставив нужное значение под конкретные условия освещенности.

    Проектор собран на чипах DLP, разработанных Texas Instrumetns, и включает технологию BrilliantColor, которая вместе с фирменным 6-сегментным колесом Golden Ratio обеспечивает широкий цветовой охват. Максимальное поддерживаемое разрешение: XGA (1024 x 768 точек).

    Для подключения источников сигнала, помимо других многочисленных разъемов, наличествует HDMI-интерфейс версии 1.3. Имеется ряд полезных функций для проведения презентаций, включая беспроводное управление и встроенные 5-ваттные динамики.

    Поставки новой модели начнутся в июне 2008 г.

    Epson GT-1500 и GT-20000: бизнес-сканеры формата A4 и A3

    07:59


    Epson GT-1500 и GT-20000: бизнес-сканеры формата A4 и A3

    Компания Epson представляет на российском рынке два новых планшетных сканера, предназначенных для компаний с большим документооборотом: GT-1500 – формата A4, и GT-20000 – формата A3.

    Epson GT 1500 снабжен различными функциями, включая автоподатчик документов на 40 листов для сканирования со скоростью до 18 цветных и до 12 черно-белых страниц в минуту. Сканер является полностью настраиваемым, имеет удобное управление, а предварительные установки позволяют выполнять действия одним нажатием кнопки.

    Второй сканер предназначен для обработки еще больших объемов документов разного типа. Скорость его работы в черно-белом режиме составляет 23 стр/мин. Сканер выпускается в двух версиях: простой и со встроенным сетевым контроллером. Автоподатчик сканера рассчитан на 100 листов. Функция защиты PDF позволяет отсканировать важный документ сразу в файл с ограниченным доступом, а функция создания многостраничного PDF обеспечивает автоматическое сканирование нескольких документов в один PDF-файл.

    Поставки модели Epson GT-1500 на российский рынок начнутся в июне 2008 г., рекомендованная цена составит 14 400 руб. Второй, более производительный сканер появится также в июне по цене 37 400 руб.

    ASUS раскрывает секреты Eee Box

    07:58

    Разработчики ASUS, похоже, решили воспользоваться умопомрачительным успехом своего детища, ноутбука Eee PC, и пообещали уже 3 июня совершить революцию в сегменте настольных компьютеров. Конечно же, речь идет о компьютере Eee Box. На протяжении нескольких месяцев разработчики подогревали интерес к новинке обрывками фраз и парой шпионских фото, однако сегодня, к счастью, некоторые секреты Eee Box раскрыть все же удалось.

    ASUS раскрывает секреты Eee Box

    Итак, в день начала компьютерной выставки Computex, проходящей на Тайване, ASUS покажет миру настольный ПК Eee Box. Согласно имеющимся данным, модель будет работать на базе ОС Linux. Ранее ожидалось, что новинка сможет порадовать пользователя набором ОЗУ объемом 1 Гб и жестким диском емкостью 80 Гб. Сегодня же мы владеем иной информацией – детище ASUS обзаведется накопителем на 160 Гб и 2 Гб оперативной памяти.

    Судя по всему, на рынке Великобритании новинка появится в 3 квартале этого года. Отметим, что речь идет об Eee Box белого цвета. Сроки выхода черной настольной альтернативы Eee PC пока не известны. Скорее всего, ASUS познакомит общественность с Eee Box прямо на выставке, поэтому пока остается только ждать.


LiveInternet