Samsung G600 Belle: телефон в комплекте с лаком для ногтей

    09:15


    Samsung G600 Belle: телефон в комплекте с лаком для ногтей

    Маркетологи Samsung этой весной решили в очередной раз подогреть интерес к представленному в июле прошлого года имиджевому телефону SGH-G600 с 5-Мп камерой. Вместе с компанией Nails, Samsung анонсировала на днях серию мобильных устройств G600 Belle для женщин. Отличительной особенностью "новинки" является ее оформление – на этот раз дизайнеры решили остановиться на фиолетово-бордовом цвете, который многие называют "бургундским". Самое интересное то, что в комплекте с телефоном дамы получают три флакончика лака для ногтей, причем один из них должен быть такого же цвета, как и сам аппарат.

    Напомним, что G600 Belle сможет порадовать модную владелицу не только стилем, но и богатым набором функций и возможностей. Среди них: 5-Мп камера с функцией камкордера, 2,2-дюймовый дисплей, отображающий 16 млн цветов и оттенков, слот для карт памяти microSD, поддержка NetFront Browser v3.4.

    Новинка появится в продаже с 1 апреля в британском магазине Phones 4u. Будем надеяться, что вскоре станет известна стоимость оригинального решения Samsung.

    Samsung «задавит» iPhone вибрацией

    09:14


    Samsung «задавит» iPhone вибрацией

    Компания Samsung представила новый сенсорный мобильник AnyCall Haptic SCH-W420, вибрирующий в ответ на прикосновения. Телефоны с обратной связью присутствуют в портфолио южнокорейского вендора, равно как и других производителей, уже давно. Новая модель появится на корейском рынке в апреле 2008 г. и будет стоить вдвое дороже, чем iPhone в США, - около $800.

    Проблема сенсорных дисплеев заключается в том, что пользователь не всегда знает, осуществилось ли нажатие. В обычных телефонах ход клавиши ощущается физически, но вот сенсорный экран привычных тактильных ощущений не создает. Производители стараются решить эту проблему по-разному. Одной из самых интересных разработок в области обратной связи является технология, разработанная компанией Nokia. Финские инженеры предложили расположить в экране пьезоэлектрические датчики, которые и создают эффект нажатия.

    Компания Samsung решила использовать более простой и проверенный способ. Некоторые из ее мобильников "реагируют" на прикосновение к экрану ответной вибрацией. Однако на этот раз корейский производитель решил пойти еще дальше, анонсировав новый телефон с обратной связью AnyCall Haptic SCH-W420. Особенность этой модели в том, что она имеет целых 22 режима вибрации, которые зависят от конкретных действий пользователя. Например, регулировка громкости сопровождается мелкой вибрацией, напоминающей тактильные ощущения при вращении ручки на старом радиоприемнике, а ввод сообщений - вибрацией, похожей на щелчки, пишет Reg Hardware.

    Телефон имеет широкоформатный 3,2-дюймовый дисплей (16:9), 2-МП камеру, встроенный медиаплеер, поддержку microSD, а также полноценный веб-браузер, поддержку Bluetooth 2.0 и может принимать мобильное цифровое ТВ (DMB).

    Интерфейс SCH-W420 поддерживает Drag & Drop, то есть пользователь может всячески манипулировать объектами на экране, передвигать их и т.д. - и все это при помощи пальцев. Кроме того, интерфейс мобильника поддерживает виджеты, благодаря которым его владелец может создать свое собственное, уникальное меню. Новинка появится в продаже в апреле 2008 г. по цене около $800 и будет продаваться только на корейском рынке, как и другие модели линейки AnyCall.

    Выпуском мобильников с технологией обратной связи занимаются и другие компании, например, LG и Fly. Тем не менее, новый телефон Samsung в этом плане наиболее интересен.

    LG KM500 – мобильный телефон с возможностью дистанционного прослушивания музыки

    09:13


    LG KM500 – мобильный телефон с возможностью дистанционного прослушивания музыки

    Компания LG Electronics (LG) объявила о начале продаж по всему миру своей новой модели мобильного телефона KM500, оптимизированного для дистанционного прослушивания музыки.

    Слайдер LG KM500 позволяет прослушивать свою любимую музыку в кругу семьи, друзей или коллег в течение 25 часов. Благодаря технологии Bluetooth, два человека одновременно могут получить доступ к музыке, хранящейся в LG KM500, а еще два слушателя могут подключиться к телефону традиционным способом через 3,5-мм аудио-разъем, позволяющий подключать универсальные проводные наушники. Таким образом, можно наслаждаться любимой музыкой вчетвером, нажимая специально предназначенную для этого кнопку Hot Key, которая обеспечивает мгновенный доступ к песням.

    Среди дополнительных функций этого телефона фирменная система полного трехмерного звучания LG XD Sound Engine и слот для подключения карты памяти на 1 ГБ.

    Оптимизированный для прослушивания музыки телефон LG KM500 в продаже в России с конца марта 2008 года.

    AMD представила процессоры Phenom с тремя и четырьмя ядрами

    09:11

    Компания AMD официально объявила о доступности новых процессоров Phenom X3, предназначенных для использования в настольных компьютерах.

    Чипы Phenom X3, по утверждениям разработчиков, являются первыми в мире процессорами с архитектурой х86, оснащенных тремя ядрами. Сейчас в семейство Phenom X3 входят модели с индексами 8400 и 8600, работающие на тактовых частотах 2,1 ГГц и 2,3 ГГц, соответственно. С технической точки зрения Phenom X3 представляют собой четырехъядерные Phenom, у которых отключено одно ядро.

    AMD подчеркивает, что процессоры Phenom X3 обеспечивают существенный прирост производительности по сравнению с двухъядерными чипами, работающими на тех же тактовых частотах. В комплексе с набором системной логики серии AMD 780 процессоры Phenom X3 позволяют получить достаточно производительный ПК для массового сегмента, поддерживающий Microsoft DirectX 10 и работу с видео высокой четкости. Десктопы на базе процессоров Phenom X3 начнут поступать в продажу в ближайшее время.

    Одновременно AMD анонсировала энергетически эффективный процессор Phenom X4 9100e. Разработчики отмечают, что на сегодняшний день Phenom X4 9100e является единственным четырехъядерным чипом для настольных компьютеров с максимальным значением рассеиваемой тепловой энергии (TDP), не превышающим 65 Вт. Новинка работает на тактовой частоте 1,8 ГГц и имеет 2 Мб кэш-памяти второго уровня. Поставляться процессор Phenom X4 9100e будет в составе готовых систем.

    Наконец, AMD объявила о начале поставок четырех новых процессоров Phenom X4, ориентированных на мощные ПК и игровые станции. Новые четырехъядерные чипы Phenom X4 9550, 9650, 9750 и 9850 работают на тактовых частотах 2,2 ГГц, 2,3 ГГц, 2,4 ГГц и 2,5 ГГц, соответственно. Стоимость процессоров составляет от 209 до 235 долларов в крупнооптовых партиях.

    Микросхемы синхронизации от National Semiconductor с низким джиттером выходного сигнала

    09:06

    Компания National Semiconductor представила семейство из трех буферов, делителей и распределителей тактовых сигналов, которые позволяют упростить разработку блоков системной синхронизации и обеспечивают наименьший в отрасли уровень аддитивных помех.

    LMK01000, LMK01010 и LMK01020 осуществляют деление частоты и распределение тактовых сигналов с низким джиттером (дрожанием) в таких системах с высокими эксплуатационными характеристиками, как беспроводные системы, тестовое и измерительное оборудование, медицинские ультразвуковые приборы и системы обработки изображений в медицине.

    LMK01000, LMK01010 и LMK01020 работают на частоте 1,6 ГГц с уровнем джиттера 30 фс (фемтосекунд). Каждый выход тактового сигнала снабжен программируемым делителем и схемой управления фронтом сигнала. Это обеспечивает независимое распределение восьми индивидуальных тактовых частот с восемью значениями длительности фронта сигнала. Выходной сигнал делителя может быть синхронизирован от внешнего источника.

    Семейство PowerWise LMK010x0 доступно в трех конфигурациях выходов. В LMK01000 предусмотрено сочетание трех LVDS и пяти LVPECL-выходов, в LMK01010 – восемь LVDS-выходов для приложений с малым энергопотреблением, а в LMK01020 - восемь LVPECL-выходов для приложений с сверхвысокими требованиями по характеристикам. 

    LMK01000, LMK01010 и LMK01020 поставляются в 48-выводных корпусах типа LLP и совместимы по выводам и посадочному месту с семейством прецизионных формирователей тактовых сигналов LMK02000 и LMK03000 от National Semiconductor.

    Усилители мощности для сетей сотовой связи следующего поколения от Avago Technologies

    09:03

    Компания Avago Technologies представила семейство 0,5 Вт усилителей мощности MGA-30116/-30216/-30316 и ALM-42316 для сетей WiMAX и сетей сотовой связи следующего поколения.

    ALM-42316 обеспечивает 23 дБм линейную выходную мощность (2.5% EVM при 64 QAM OFDM) и коэффициент усиления 30 дБ при напряжении питания 3.3 В и токе потребления 400 мА.

    ALM-42316, поставляемый в корпусе MCOB,  содержит встроенный детектор и развязывающий ключ и спроектирован для мобильных терминалов 802.16e, работающих в полосе частот от 3.3 до 3.8 ГГц.

    Семейство MGA-30x16, которое поставляется в 3x3x0.85 мм 16-выводном корпусе QFN, обеспечивает одинаковую конфигурацию посадочного места и топологию печатных плат для оборудования базовых станций, работающих в диапазоне частот от 750 МГц до 3.9 ГГц.

    Понижающий преобразователь от Exar поддерживает системы с USB-интерфейсом

    08:43

    Компания Exar Corp. представила синхронный индуктивный понижающий преобразователь, получивший обозначение SP6669, с выходным током до 600 мА и минимальным выходным напряжением 0,6 В.

    Преобразователь предназначен для применения в портативных устройствах с USB-интерфейсом, включая цифровые фотоаппараты, портативные медиа плееры и в беспроводных приложениях.

    При работе на фиксированной частоте1,5 МГц, эффективность SP6669 достигает 95%. Выходное напряжение преобразователя устанавливается равным 0.6, 1.5 или 1.8 В для версий прибора с фиксированным выходным напряжением при входном напряжении от 2.5 до 5.5 В.

    SP6669 поставляется в корпусе SOT-23-5 и имеет рабочий диапазон температур от -40 до 85°C.

    Унифицированный комплект средств проектирования FPGA от Xilinx

    08:43

    Компания Xilinx выпустила новый комплект средств проектирования ISE Design Suite 10.1 – унифицированный пакет, обеспечивающий разработку FPGA, встроенных и DSP-систем набором инструментов с полной функциональной совместимостью.

    Пакет обеспечивает в среднем в 2 раза более высокую скорость работы и включает технологию SmartXplorer, которая использует распределенную обработку данных на нескольких Linux-компьютерах, что позволяет на 38% увеличить скорость выполнения задания.

    Пакет проектирования включает также такие технологии, как PlanAhead Lite floorplanning и PinAhead, которые обеспечивают быстрое и рациональное назначение выводов чипов и предварительный анализ требований по потребляемой мощности.

    Пакет состоит из следующих блоков: ISE Foundation, Embedded Development Kit (EDK) с Platform Studio (XPS), системный генератор для DSP, инструмент синтеза AccelDSP, анализатор ChipScope Pro, набор средств для разработки последовательных портов ввода/вывода ChipScope Pro, инструмент анализа и разработки PlanAhead и симулятор ISE.

    Мощный 30-В MOSFET-транзистор с ультранизким сопротивлением канала от Vishay

    08:42

    Компания Vishay Intertechnology Inc. выпустила первый прибор из нового поколения мощных MOSFET-транзисторов семейства TrenchFET Gen III с ультранизким сопротивлением канала.

    Si7192DP – это n-канальный MOSFET-транзистор  в 8-выводном корпусе PowerPAK SO, максимальное сопротивление в открытом состоянии которого не превышает 2,25 мОм при напряжении 4,5 В.

    Отношение величины сопротивления в открытом состоянии к заряду (On-Resistance Times Gate Charge) - ключевой показатель качества MOSFET-транзисторов, используемых в DC/DC-преобразователях – равен 98 мОм/нКл для данного прибора, что является рекордом в отрасли для транзисторов с VDS = 30 В, VGS = 20 В в корпусе типа SO-8. Более низкое сопротивление открытого канала и более низкий заряд на затворе позволяют достичь более низких потерь на переключение  и проводимость транзистора.

    Si7192DP предназначен для использования в нижнем плече синхронных понижающих преобразователей и вторичных синхронных выпрямителях. Низкие импульсные потери этого транзистора, а также высокая проводимость позволяют применять их в высокоэффективных и компактных устройствах для модулей стабилизаторов напряжения, серверов и широкой номенклатуры систем, использующих point-of-load (POL) – преобразование.

    Компактный и недорогой эмулятор Blackhawk для цифровых сигнальных контроллеров семейства TMS320C2000™ от Texas Instruments

    08:39

    BH-USB-2000 – USB2000 Controller - легкий и компактный эмулятор, разработанный компанией Blackhawk специально для совместной работы с цифровыми сигнальными процессорами семейства TMS320C2000™ от Texas Instruments.

    USB2000 Controller – эмулятор третьего поколения, построен на базе проверенных и хорошо зарекомендовавших себя технологий USB510 и USB2.0, впервые анонсированных Blackhawk в 2002 году.

    Данный эмулятор имеет стандартный JTAG разъём на 14 выводов и поддерживает DSP с напряжениями на портах ввода-вывода от 3,3 до 5 В. Подключается он к ПК посредством USB-порта. Встроенный двухцветный светодиод отображает состояния эмулятора.

    USB2000 Controller комплектуется бесплатной утилитой для программирования FlashBurn. Она работает автономно, без Code Composer Studio,  поддерживает сценарии, командную строку и может использовать Flash APIs от Texas Instruments.

    Совместно с USB2000 Controller Blackhawk предлагает изолирующий адаптер для JTAG-интерфейса - Isolation Adapter. Он гальванически развязывает эмулятор и целевую плату, оперирующую большими напряжениями, и защищает их от повреждений. Адаптер имеет стандартный JTAG-разъем на 14 выводов и поддерживает ЦСП с напряжениями на портах ввода-вывода от 3,3 до 5 В.

    Отличительные особенности:

    • поддержка DSP семейства TMS320C2000™: F283x, F281x, F280x, F280xx, LF240x;
    • подключение к ПК и ноутбукам через USB-интерфейс;
    • питание от USB-порта ПК, не требует внешнего питания;
    • поддержка DSP с 3,3/5 В I/O;
    • поддержка Code Composer Studio v.3.3;
    • комплектуется утилитой Blackhawk для программирования FlashBurn;
    • Windows® Plug n Play совместимость;
    • опционально можно заказать JTAG-адаптер с гальванической развязкой.

    Специально для разработчиков Blackhawk предлагает программно-аппаратную связку из USB2000 Controller и среды разработки C2000 Code Composer Studio (TIs part #: TMDSCCS2000-1) - BH-USB-2000-BNDL.

    Комплектация:

    1. USB2000 Controller;
    2. USB-кабель;
    3. диск с драйверами.


LiveInternet