Цифровая фоторамка LG PF351 с календарем и будильником

    10:22


    Цифровая фоторамка  LG PF351 с календарем и будильником

    Компания LG Electronics представила цифровую фоторамку LG PF351 с календарем и будильником. Система имеет 256 Мб встроенной памяти, что позволяет хранить до 2000 файлов форматов JPEG, MP3, MP3 ID3 TAG, MPEG4, MOV, AVI.

    Новинка оснащена 20-см дисплеем с разрешением 800х480 пикселей, может менять свой внешний вид благодаря съемным панелям, а с возможностью полутора часов автономной работы аккумулятора ее можно взять с собой в дорогу.

    Среди прочих функций стоит отметить настройку эффектов просмотра и одновременное воспроизведение mp3 файлов, возможность одновременного отображения на дисплее встроенного календаря, часов и фотографий делает. К дополнительным функциям системы также относятся автоматическое включение/выключение и будильник.

    Ориентиовочная цена новинки - 5490 рублей.

    BenQ бьет рекорды: новый 24-дюймовый монитор с толщиной 6,2 см

    10:19


    BenQ бьет рекорды: новый 24-дюймовый монитор с толщиной 6,2 см

    Тайваньская BenQ анонсировала новый ЖК-монитор с длиной диагонали экрана 24 дюйма. Толщина нового монитора составляет 6,2 см в самом тостом месте, что, по данным компании, является наименьшим значением среди всех других мониторов с данной диагональю. Толщина корпуса в наиболее тонком месте составляет около 2 см. Новый монитор создан с использованием новой техники формования, благодаря которой удалось создать необычные формы и повысить прочность корпуса.

    Модель V2400W обеспечивает динамическую контрастность изображения 4000:1 и поддерживает формат Full HD. Монитор оборудован HDMI с поддержкой HDCP, что делает его идеальным для просмотра фильмов с HD-разрешением, DVI-D и VGA. Время отклика составляет менее 5 мс.

    В зависимости от региона, новинка появится в продаже с марта по апрель 2008 г.

    Телефон с двумя сенсорными дисплеями от Samsung

    09:56


    Телефон с двумя сенсорными дисплеями от Samsung

    Samsung Electronics представиля телефон-раскладушку - Samsung G400.

    Главной особенностью новинки является наличие внешнего полностью сенсорного 2,22-дюймового дисплея, который позволяет управлять мультимедиа-функциями, не открывая аппарат.

    Через наружный дисплей осуществляется управление FM-приемником, плеером, камерой и фотоальбомом, а внутренний 2,22-дюймовый TFT ЖК-дисплей предназначен для обычных телефонных операций.

    Еще одним достоинством Samsung G400 является 5-мегапиксельная камера, которая поддерживает функции детектирования лица и стабилизации изображения.

    Высокоскоростной доступ в интернет (до 7,2 Мб/с), а также обмен изображениями или видео по телефону осуществляется с помощью HSDPA. Наличие вспомогательной камеры дает возможность пользоваться видеотелефонией в сетях HSDPA .

    Samsung G400 работает в сетях GSM (900/1800/1900 МГц) и HSDPA (2100, 7,2 Мб/с), поддерживает Bluetooth 2.0/USB 2.0 и оснащен слотом microSD. Габариты телефона - 102,8 x 51,5 x 15,2 мм.

    Mitsubishi представил Blu-ray-рекордеры с памятью 250 и 500 ГБ

    09:41


    Mitsubishi представил Blu-ray-рекордеры с памятью 250 и 500 ГБ

    Компания Mitsubishi Electric представила два новых Blu-ray-рекордера, модели DVR-BZ100 и DVR-BZ200. Первая оснащена жестким диском на 250 ГБ, вторая – на 500 ГБ.

    Оба устройства поддерживают технологию AVCREC, предназначенную для сжатия Full HD-видео в формат MPEG-4 и последующей записи на диски DVD-R/RW, включая двухслойные. На стандартный DVD емкостью 4,7 ГБ может вместиться около 2 часов видео в данном формате. Для подключения к телевизору используется HDMI. Для записи телепередач предусмотрено два тюнера: один аналоговый и один цифровой. Наиболее же интересная деталь, пожалуй, касается пульта дистанционного управления – он снабжен цветным сенсорным дисплеем.

    Начало продаж в Японии – 24 мая 2008 г. Стоимость не сообщалась.

    Tangent CINQUE – CD-радио с будильником

    09:36


    Tangent  CINQUE – CD-радио с будильником

    Пятая по счету модель в линейке приемников Tangent названа весьма помпезно: "Новый цифровой аудио центр". Действительно, CINQUE ("пятерочка") может принимать радио передачи в DAB/FM или FM/AM диапазонах (в зависимости от версии), проигрывать CD диски, в том числе в MP3 и WMA форматах, воспроизводить записи с внешних источников и будить вас по утрам музыкой или последними новостями. Удобный пульт позволит приглушить громкость и отложить побудку еще на 5 минут. И все этой в компактном лакированном корпусе белого, черного или ярко-красного цвета, а также отделанном под орех.

    Основные характеристики:

  • Воспроизведение CD, CD-R/RW, MP3, WMA
  • Автонастройка FM/AM (DAB) тюнера, 5 ячеек памяти
  • Таймер сна, функция Snooze
  • Динамик: полнодиапазонный 3", фазоинвертор
  • Выходная мощность: 5 Вт RMS
  • Диапазон частот: 80 – 20.000 Гц
  • Размеры: 210 x 130 x 200 мм (W x H x D)
  • Вход: Aux 3.5 мм (PC, MP3-плеер)
  • Выходы: на наушники, линейный
  • Отделка: орех, черный лак, белый лак, красный лак.
  • Выпущен первый в мире ноутбук со 128-гигабайтным SSD-диском

    09:35


    Выпущен первый в мире ноутбук со 128-гигабайтным SSD-диском

    Компания Toshiba выпустила первый в мире ноутбук с твердотельным SSD-накопителем объемом 128 гигабайт, сообщает Engadget. Ранее максимальная емкость SSD-накопителя в лэптопах составляла 64 гигабайта.

    12,1-дюймовый ноутбук Dynabook SS RX1 оснащен процессором Core 2 Duo U7600 с тактовой частотой 1,2 гигагерца и чипсетом 945 GMS Express со встроенным графическим процессором. Объем оперативной памяти лэптопа равен двум гигабайтам. Разрешение экрана - 1280х800 пикселей.

    Сильной стороной лэптопа также является время автономной работы. В зависимости от батареи оно составляет от 6,2 до 12,5 часов.

    В продаже на территории Японии Toshiba Dynabook SS RX1 появится в апреле этого года. Розничная цена ноутбука составит 400 тысяч иен (4115 долларов).

    Главным достоинством SSD-накопителей является низкое энергопотребление. Их основной недостаток - высокая стоимость.

    HP будет поставлять компьютеры с предустановленной Novell SUSE Linux

    08:49

    Компания HP объявила о том, что некоторые её ноутбуки и десктопы будут поставляться с операционной системой SUSE Linux Enterprise Desktop 10 от Novell, сообщает Eweek. Эту ОС уже устанавливают на свои машины фирмы Dell и Lenovo. По словам генерального директора Novell Рона Ховсепяна, его компания с большим энтузиазмом относится к инициативе HP.

    Ховсепян также добавил, что поддержка первого и второго уровня будет осуществляться HP, в то время как поддержкой третьего уровня будет заниматься сама Novell. Обе компании считают, что распространению Linux прежде всего препятствует недостаточное количество каналов распространения и поддержки ОС.

    Технический директор HP Джеф Джаффе говорит, что большинство компаний и пользователей меняют свою операционную систему с покупкой нового компьютера. Соответственно, чем больше продаётся машин с предустановленной SLED 10, тем выше шанс того, что покупатель начнёт использовать эту ОС. И Джаффе, и Ховсепян, однако, не испытывают надежды на то, что в скором времени SLED 10 станет популярнее Windows, в основном из-за определённых приложений, написанных специально для операционной системы Microsoft.

    Интерфейс для смарт-карт обеспечивает меньшее энергопотребление

    08:36

    Компания Maxim Integrated Products представила интерфейс для смарт-карт с малым энергопотреблением, предназначенным для применения в платежных терминалах, ТВ приставках и других устройствах.

    Интерфейс DS8113 обеспечивает преобразование уровней сигнала между микроконтроллером и 5-В, 3-В или 1.8-В смарт-картами, потребляя при этом около 80 мА. DS8113 обладает также наименьшим в отрасли потреблением энергии в неактивном режиме (ток потребления в этом режиме составляет около 10 нА). Интерфейс обеспечивает защиту от статического электричества на уровне не менее ±8 кВ, что предохраняет считывающее устройство во время установки и извлечения смарт-карты. Интерфейс отвечает всем требованиям ISO 7816, EMV и GSM 11.11.

    DS8113 предназначен для замены таких устройств с более высоким потреблением энергии и не имеющих дежурного режима, как TDA8024 и ST8024. Интерфейс DS8113 позволяет разработчикам модернизировать существующее оборудование с минимальным изменением конструкции (или даже без каких-либо изменений) и легко модифицировать программное обеспечение.

    DS8113 доступен в 28-выводнм корпусе типа SO и работает в расширенном диапазоне температур от -40°C до +85°C.

    Sigma анонсировала светлый и быстрый "полтинник"

    08:22

    Японская компания Sigma сегодня представила общественности свой вариант одного из самых популярных типов стандартных объективов (фокусное расстояние 50 мм, "полтинник") в виде модели Sigma 50mm F1.4 EX DG HSM. Новинка способна похвастать очень высокой светосилой (F1,4) и бесшумным ультразвуковым моторчиком для системы автофокусировки. Объектив рассчитан на использование с фотоаппаратами Sigma, Canon, Nikon, Pentax и Sony.

    Sigma 50mm F1.4 EX DG HSM

    Новинка относится к классу "DG" т.е. оптимизирована для работы с цифровыми зеркальными фотокамерами (формат APS-H и APS-C), однако она будет работать и с полнокадровыми 35-мм моделями. Объектив поддерживает режим "full-time manual focus" позволяя фотографу проводить ручную корректировку фокуса, не переключаясь из автоматического режима. В оптической схеме применен отформованный (molded glass) асферический элемент, призванный позаботится о геометрических искажениях. Многослойное покрытие линз сводит появление бликов (flares) и паразитных отражений (ghosting) к минимуму.

    Минимальная дистанция фокусировки составляет 45 см, максимальное увеличение – 1:7,4. Других технических характеристик пока не приводится. Нет сведений и о цене и дате появления объектива на прилавках магазинов.

    Nokia N82 in black: стильная находка для путешественника

    08:17

    Компания Nokia решила в очередной раз порадовать любителей красивых, функциональных мобильных устройств и представила телефон Nokia N82 в черном исполнении, который совмещает в себе расширенные возможности работы с изображениями и навигации.

    Этот "компьютер" черного цвета способен снабжать фотографии географическими метками, что позволяет сортировать их не только по дате, но и по месту, где они были сделаны. Эта функция дополняет ряд фотоособенностей устройства, к которым относятся 5-Мп камера, оптика Carl Zeiss и ксеноновая вспышка.

    Nokia N82: стильная находка для путешественника

    Используя преимущества встроенного GPS-модуля и камеры, Nokia N82 автоматически устанавливает географические метки в метаданные фотографии, позволяя увидеть, в каком месте был сделан снимок на карте в интернете или на самом устройстве. Пользователи, желающие поделиться впечатлениями, могут загружать фотографии и видео с Nokia N82 на такие сервисы, как Share on Ovi, Flickr или YouTube.

    Приятным сюрпризом для пользователей также стала возможность работы с бесплатным программным комплексом Nokia Sports Tracker. Это приложение отслеживает действия пользователей и собирает данные о скорости, пройденном расстоянии, затраченном времени.

    Nokia N82 поддерживает карты памяти формата microSD объемом до 8 Гб, что позволяет сохранять до 3600 фотографий в высоком разрешении, 5 часов видео или до 6000 песен.

    Начало поставок Nokia N82 in black ожидается в течение ближайших нескольких недель.


LiveInternet