Sagem представил новый телефон из коллекции French Touch

    11:25


    Sagem представил новый телефон из коллекции French Touch

    Компания Sagem анонсировала свой новый телефон my411C LuluCastagnette с изображением плюшевого мишки LuluCastagnette на корпусе.

    В аппарате имеются стилизованные а-ля LuluCastagnette заставки, рингтоны. Телефон также декорирован стразами и наклейками.

    Среди функций устройства – VGA-камера с поддержкой видео, MP3-плеер, функции WAP 2.0 и Bluetooth.

    Блеск жёлтых и белых бриллиантов в новом Vertu Signature

    10:56


    Блеск жёлтых и белых бриллиантов в новом Vertu Signature

    Как известно, лучшие друзья девушек – это бриллианты. Зная это, дизайнеры из компании Vertu, являющейся подразделением финского мобильного гиганта Nokia, произвели на свет очередное искушение для жаждущих роскоши особ в виде нового эксклюзивного сотового телефона Vertu Signature Yellow & White Diamonds, щедро украшенного россыпью из 729 белых бриллиантов весом 4,4 карата и 205 жёлтых бриллиантов весом 2,4 карата.

    Аппарат, как и все его предшественники, выполнен в классическом форм-факторе моноблока, причём для декоративной отделки корпуса использовалось 18-каратное жёлтое золото, тогда как экран дисплея защищён от механических повреждений прочным сапфировым стеклом.

    А вот технические возможности мобильника, увы, не столь впечатляющие, как его внешний вид. Телефон предназначен для работы в трёх диапазонах сетей GSM и снабжён весьма скромным набором базовых функций, в числе которых поддержка SMS, MMS и Email, а также калькулятор, телефонная книжка на 1000 записей, будильник, диктофон, календарь и ежедневник. При этом габаритные размеры устройства составляют 122 х 42 х 15,5 мм, а период его автономной работы достигает 300 часов в режиме ожидания и от 3 до 9 часов в режиме переговоров.

    Что же касается стоимости этого шедевра, то она пока не разглашается, зато доподлинно известно, что данная модель будет выпущена строго ограниченным тиражом в количестве всего 33 штук.

    Olympus признала проблемы с Zuiko Digital ED 12-60mm

    10:36


    Olympus признала проблемы с Zuiko Digital ED 12-60mm

    Японская компания Olympus выступила с заявлением, которое может серьезно расстроить приверженцев цифровых зеркальных фотокамер (DSLR) формата "4/3". Выпущенный в октябре 2007 года, вслед за профессиональной фотокамерой E-3, объектив Zuiko Digital ED 12-60mm F2.8-4.0 SWD не долго радовал своих обладателей – компания на днях официально признала наличие проблем в системе автоматической фокусировки. Ручная фокусировка работает нормально.

    Хорошая часть новости заключается в том, что сбой возникает не у всех объективов, а только у принадлежащих сериям 230005416 и 230010688. Подчеркивается, что речь идет не об ущербности модели, а всего лишь о "недостатках производственного процесса", приведших к выпуску бракованных изделий. Как и полагается в подобных случаях, компания обещает бесплатную диагностику и ремонт объективов указанных серий, даже в случае если у потребителя в данный момент нет претензий по качеству работы устройства.

    Процессоры Intel Itanium 2 9000 готовятся к уходу с рынка

    10:22

    Компания Intel опубликовала уведомительный документ PCN 108289-00, в котором оповестила потребителей о начале программы по снятию с производства коробочных версий серии процессоров для серверов Intel Itanium 2 9000 (Montecito), представленных летом 2006 года. Своё решение производитель объясняет смещением рыночного спроса к моделям процессоров с более высокой производительностью.

    Статус EOL получили двухъядерные модели Itanium 2 9050, 9040, 9030, 9020, 9015, а также одноядерная 9010. Отметим, еще в конце осени прошлого года Intel представила новую серию чипов Itanium 2 9100 на ядре Montvale, которые пришли на смену Itanium 2 9000. Основными отличиями новинок стали поддержка технологии Demand Based Switching, частоты шины FSB вплоть до 667 МГц, а также более высокие тактовые частоты некоторых моделей.

    Заказы на процессоры Itanium 2 9000 принимаются до 6 июня 2008 года, а с 11 апреля не подлежат отмене. Поставки чипов продолжатся до 5 сентября 2008, хотя, в зависимости от складских запасов, они могут стать недоступными и раньше.

    Список моделей, попавших под программу сокращения.

    Процессоры Intel Itanium 2 9000 готовятся к уходу с рынка init9.gif

    S3 Chrome 400: поддержка DirectX 10.1, PCI-E 2.0, Full HD

    10:19

    В эпоху безоговорочного господства AMD и NVIDIA на рынке дискретных игровых видеокарт выпуск графических чипов разработчиками второго эшелона кажется довольно рискованным шагом. Тем не менее, компания S3 Graphics, принадлежащая в настоящее время VIA Technologies, решилась на это. Её новая серия GPU Chrome 400 претендует на звание современных продуктов с передовыми характеристиками. По заявлению пресс-службы S3 Graphics, выполненные по 65-нм технологии видеочипы предназначены для создания энергоэффективных игровых настольных и мобильных компьютеров, обладающих наивысшим соотношением производительности и потребляемой мощности.

    В актив графических чипов из серии Chrome 400 записана унифицированная шейдерная архитектура, поддержка последней версии API DirectX 10.1 (Shader Model 4.1), совместимость с интерфейсом нового поколения PCI Express 2.0, аппаратное декодирование видео высокого разрешения в рамках технологии ChromotionHD 2.0. По данным разработчиков, продукты из серии Chrome 400 способны работать с HD-видео в различных форматах компрессии (H.264, MPEG-2/4, VC-1, WMV-HD, AVS) в разрешениях вплоть до Full HD 1080p.

    S3 Chrome 400 logo

    Как и положено современным видеочипам, представители серии Chrome 400 оснащены интегрированным контроллером портов Dual-Link DVI и HDMI с поддержкой криптозащиты HDCP. Следует также отметить наличие функции PowerWise, которая гарантирует разумный баланс между быстродействием и уровнем энергопотребления видеоподсистемы. Благодаря технологии MultiChrome, собственной версии SLI/CrossFire, имеется возможность наращивать производительность за счёт совместной работы нескольких графических чипов в одной системе.

    Перечисленные характеристики вселяют надежду на то, что перед нами продукты с большим потенциалом и перспективой завоевать доверие у любителей 3D-игр. Однако данные о ширине шины памяти заставляет немедленно опуститься на землю. Безусловно, видеобуфер с 64-бит интерфейсом является признаком бюджетных решений, которые не могут похвастаться высоким быстродействием в 3D-приложениях. То же самое можно сказать о технике доступа к системной памяти AcceleRAM, имеющей много общего с турбо-технологиями AMD и NVIDIA.

    Остаётся добавить, что новые графические чипы S3 Graphics из серии Chrome 400 будут выпускаться на производственных мощностях компании Fujitsu. Первые готовые продукты должны появиться уже в конце текущего месяца.

    Две новинки в семействе камер PRAKTICA серии DPix

    09:40

    На днях в полку компактных цифровых камер от компании Pentacon произошло очередное пополнение, причём в ряды влились сразу две новинки под названиями PRAKTICA DPix 750Z и PRAKTICA DPix 3300, из которых первая заключена в строгий серебристый корпус, тогда как вторая наверняка заинтересует женскую аудиторию, поскольку окрашена в привлекательный розовый цвет.

    PRAKTICA DPix 750Z

    Основные технические характеристики PRAKTICA DPix 750Z:

    • ПЗС-сенсор с разрешением 6 Мп (чувствительность от 50 до 1600 единиц ISO);
    • Объектив с 3-кратным оптическим зумом, который дополнен системой 4-кратного цифрового увеличения;
    • 2,5-дюймовый цветной LTPS TFT-дисплей;
    • Внутренняя память объёмом 16 Мб;
    • Слот для подключения SD- и SDHC-карт;
    • Максимальное разрешение получаемых JPEG-фотографий достигает 3027 x 2304 пикселя;
    • Запись AVI-видео осуществляется с разрешением до 720 x 400 пикселей при частоте 30 кадров в секунду;
    • 8 настроек баланса белого (включая автоматическую и ручную);
    • 8 цветовых эффектов;
    • 4 режима работы встроенной фотовспышки;
    • Поддержка технологии прямой печати PictBridge;
    • Функции Digital Antishake и Face Tracking;
    • Интерфейс USB 2.0;
    • ТВ-выход с поддержкой PAL и NTSC;
    • Габаритные размеры составляют 90 x 61 x 27 мм;
    • Вес равен 140 г.
    PRAKTICA DPix 3300

    Основные технические характеристики PRAKTICA DPix 3300:

    • CMOS-сенсор с разрешением 3,2 Мп (чувствительность 100 единиц ISO);
    • Объектив с фиксированным фокусом, который дополнен системой 4-кратного цифрового увеличения;
    • 1,5-дюймовый цветной TFT-дисплей;
    • Внутренняя память объёмом 16 Мб;
    • Слот для подключения SD-карт;
    • Максимальное разрешение получаемых JPEG-фотографий достигает 2048 x 1536 пикселей;
    • Запись AVI-видео может осуществляться с QVGA-разрешением 320 x 240 пикселей при частоте 18 кадров в секунду либо с VGA-разрешением 640 x 480 пикселей при частоте 12 кадров в секунду;
    • 5 настроек баланса белого (включая автоматическую);
    • 3 режима работы встроенной фотовспышки;
    • Интерфейс USB 1.1;
    • Габаритные размеры составляют 90 x 57 x 20 мм;
    • Вес равен 88 г.

    О стоимости и времени вероятного появления каждого из вышеописанных аппаратов в продаже пока ничего не сообщается.

    GeForce 9600 GT от ASUS в референсном исполнении

    09:17

    Несмотря на то, что официальный релиз графического адаптера NVIDIA GeForce 9600 GT должен состояться только 21 февраля сего года, уже сейчас в Сети появляются всё новые и новые сведения о подготовленных к выпуску ведущими изготовителями видеокарт ускорителях на базе данного решения. Так, мы с вами уже успели познакомиться с подобными продуктами от компаний Gigabyte, MSI, Chaintech и Gainward, а теперь благодаря стараниям одного из участников форума XtremeSystems.org стало известно ещё об одной такой новинке, созданной инженерами из ASUSTeK Computer.

    ASUS EN9600GT
    ASUS EN9600GT
    ASUS EN9600GT

    Как оказалось, модель ASUS EN9600GT, основанная на произведённом по 65-нм технологии ядре D9P, по своему дизайну и техническим характеристикам мало чем отличается от эталонного образца, разве что наклейка на поверхности кулера более живописная. Однако, справедливости ради, стоит отметить, что в ускорителе изначально реализована поддержка интерфейса HDMI посредством поставляемого в комплекте переходника DVI to HDMI, а также есть возможность подачи звука с материнской платы или аудиокарты на внутренний транзитный вход S/PDIF, для чего соответствующий кабель прилагается. При этом видеокарта работает на стандартных частотах 650/1625/1800 МГц, имеет 64 потоковых процессоров, снабжена GDDR3-памятью объёмом 512 Мб с 256-битным интерфейсом, использует шину PCI Express 2.0, совместима с DirectX 10.0 Shader Model 4.0 и оборудована двумя разъёмами Dual-Link DVI-I с поддержкой HDCP и одним HDTV-выходом.

    ASUS EN9600GT

    В заключение следует сообщить, что владелец видеокарты самостоятельно провёл её тестирование, в ходе которого в паре с разогнанным до 4400 МГц четырёхъядерным процессором Intel Core 2 Extreme QX9770 (3,2 ГГц) и оперативной памятью объёмом 2 Гб при разрешении 1280 х 1024 пикселей в 3DMark'06 был получен результат в 13537 баллов.

    Обнародованы спецификации видеокарт серии Radeon HD 4000

    08:53

    Благодаря стараниям германского сетевого ресурса Hartware.net широкой общественности стала доступна предварительная информация о некоторых технических характеристиках новых графических адаптеров семейства Radeon HD 4000 от компании Advanced Micro Devices (AMD), официальный релиз которых намечен на конец второго квартала нынешнего года.

    ATI Radeon Logo

    Как сообщается, все решения нацелены в первую очередь на тех пользователей, кому необходим качественный ускоритель с хорошим соотношением цена/производительность. При этом "сердцем" изделий являются созданные по 55-нм технологии графические чипы, изготовление которых поручено тайваньскому подрядчику TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company).

    По данным источника, флагманской моделью станет второй по счёту после Radeon HD 3870 X2 "двухголовый монстр" под названием Radeon HD 4870 X2, основанный на паре чипов RV770, имеющих по 480 потоковых процессоров. Устройство получит 1024 Мб памяти GDDR5 c 256-битным интерфейсом, а его частотные показатели будут составлять 1050 МГц и 1800 МГц для ядра и микросхем памяти соответственно.

    Преемниками же популярных моделей Radeon HD 3870 и Radeon HD 3850 считаются видеокарты Radeon HD 4870 и Radeon HD 4850, тоже основанные на графическом чипе RV770 и укомплектованные GDDR5-памятью c 256-битным интерфейсом, объём которой в первом случае равен 1024 Мб, а во втором – 512 Мб. Что же касается частотной формулы, то она имеет вид 1050/2200 МГц для Radeon HD 4870 и 850/1800 МГц для Radeon HD 4850.

    В сегменте среднеценовых продуктов разработчики намерены представить две базирующиеся на графическом чипе RV740 новинки под названиями Radeon HD 4670 и Radeon HD 4650, которые используют 240 потоковых процессоров и снабжены памятью GDDR4 объёмом 512 Мб и 256 Мб соответственно с 256-битным интерфейсом. Если говорить о рабочих частотах, то эти показатели у Radeon HD 4670 составляют 1000/1200 МГц, а у Radeon HD 4650 – 800/1000 МГц.

    Ну, а в категории решений начального уровня будут предложены два адаптера на графическом чипе RV710 с 40 потоковыми процессорами, из которых Radeon HD 4470 получит 256 Мб GDDR3-памяти, а Radeon HD 4450 – только 128 Мб памяти GDDR2, причём в обоих случаях интерфейс 128-битный, тогда как рабочие частоты равны 900/800 МГц и 700/500 МГц соответственно.

    Более наглядно основные отличия новых видеокарт отображены в представленных ниже таблицах. Там же приведены ориентировочные цены изделий, а также значения уровня TDP для наиболее суровых условий (в режиме покоя, как утверждается, энергосберегающая технология ATI PowerPlay нового поколения позволит снизить энергопотребление до 25 Вт даже у самого мощного из вышеописанных ускорителей).

    ATI Radeon HD 4000 Series Specs
    ATI Radeon HD 4000 Series Specs

    Что ж, теперь остаётся лишь дождаться времени, когда новинки появятся в продаже, чтобы получить возможность реально оценить все их достоинства и недостатки.

    Xenium и Swarowski теперь в интернет-магазине Philips

    08:34

    Теперь вся линия мобильных телефонов Xenium стала доступна в интернет-магазине Philips .

    Наряду с остальными моделями на сайте можно приобрести телефон Philips Xenium 9@9 w. От остальных моделей этот телефон отличается возможностью использования сразу двух sim -карт одновременно: пользователю достаточно переключиться с одного телефонного номера на другой.

    Другой представитель линейки Xenium , четырехдиапазонный Xenium 9@9u помимо своих стандартных телефонных функций и сверхвыносливого аккумулятора является еще и долгоиграющим мультимедийным центром. Емкость аккумулятора позволит обеспечить до 22 часов звучания после одной зарядки. Кроме того, Philips Xenium 9@9u поддерживает профили A2DP Bluetooth и оснащается встроенным FM-радио.

    Philips Xenium 9@9 g снабжен органайзером с функцией голосового оповещения о событиях, а также диктофоном на 30 минут записи. Аппарат позволяет работать с электронной почтой, Интернетом и синхронизируется с ПК (Lotus Notes, MS Outlook) через разъем USB .

    Xenium 9@9z оснащен ярким цветным экраном, отображающим 65 тысяч цветов. Помимо этого, существует возможность устанавливать полифонические рингтоны.

    Кроме того, в интернет-магазине компании Philips теперь можно заказать подарок, который станет не только превосходным сюрпризом, но полезным и модным аксессуаром. Сотрудничество компании Philips и Swarowski явило миру линейку гаджетов Active Crystals, инкрустированных кристаллами Swarowski. Флеш-накопители в виде сердечек, а так же модные наушники, усыпанные блестящими кристаллами, станут приятным подарком.

    Яндекс разместит акции на бирже NASDAQ

    08:28

    Российский интернет-холдинг "Яндекс" планирует при помощи банков Morgan Stanley, Deutsche Bank и "Ренессанс Капитал" провести первичную публичную эмиссию акций (IPO) на бирже NASDAQ осенью теущего года. Пресс-службы "Яндекса" и упомянутых банков пока отказываются от комментариев, но факт сотрудничества не отрицают, сообщает "Коммерсант".

    Объем размещения, по данным газеты, еще не определен, но уже известно, что большую часть вырученных от IPO средств получат владельцы, решившие продать свои акции. Возможность допэмиссии рассматривается, однако ее доля в общем объеме размещения будет невелика.

    Между тем, аналитики полагают, что капитализация "Яндекса" может превысить 3 миллиарда долларов США, а размещение его акций станет одним из крупнейших IPO российских компаний инфокоммуникационного сектора. До сих пор самым крупным размещением в данной области было проведённое в феврале 2005 года IPO АФК "Система", продавшей акции на сумму 1,5 миллиарда долларов. На втором месте - "Комстар-ОТС", в феврале 2006 года разместивший акции на общую сумму 1,2 миллиарда долларов.

    Впрочем, эксперты допускают, что капитализация компании может быть и выше, поскольку в декабре прошлого года "Яндекс" впервые попал в Топ-10 крупнейших поисковых двигателей мира, заняв девятую строчку. По данным ComScore, поисковиком "Яндекса" за последний месяц прошлого года воспользовались 566 миллионов человек, что составляет 0,9% от общего количества поисковых запросов.


LiveInternet