Новый DVD-ресивер Prology DVD-627U

    11:18


    Новый DVD-ресивер Prology DVD-627U

    Торговая марка Prology представила новое головное устройство стандартного монтажного размера 1DIN DVD-627U. Новинка уже поступила в продажу по цене 4090 рублей.

    Prology DVD-627U поддерживает форматы DVD, MPEG4, VCD, CD, MP3, WMA и JPEG, имеет слот для карт памяти SD/MMC и встроенный интерфейс USB для флэш-карт. Встроенный цифровой PLL-тюнер способен запомнить до 24 радиостанций в FM/УКВ диапазонах (18 FM, 6 УКВ).

    Ресивер поддерживает системы цветности PAL/NTSC, выходная мощность составляет 4x55 Вт.

    Prology DVD-627U оснащен линейным 4-канальным аудиовыходом, линейным стереовходом для соединения с дополнительными источниками звука, таким как, например, MP3-плеер, выходом на сабвуфер и видеовыходом для подключения монитора. Эквалайзер имеет четыре предустановленные характеристики.

    Новый DVD-ресивер от Prology имеет пульт ДУ в комплекте и обладает полностью съемной откидывающейся передней панелью, за которой скрывается щелевой дископриемник.

    Prology DVD-627U:

  • Полностью съемная откидывающаяся передняя панель с футляром
  • Совместимость с форматами DVD, MPEG4, VCD, CD, MP3, WMA, JPEG
  • Слот для карт памяти SD/MMC
  • Поддержка карт памяти с интерфейсом USB
  • Системы цветности PAL/NTSC
  • Выходная мощность 4x55 Вт
  • Высокоскоростной цифровой PLL тюнер
  • Память на 24 станции (18 FM, 6 УКВ)
  • Дистанционное управление
  • Многоязычное экранное меню
  • Видеовыход
  • 4 линейных выхода
  • Выход на сабвуфер
  • Линейный стереовход
  • 4 предустановленные характеристики эквалайзера
  • Стандартный монтажный размер DIN
  • Стандартный разъем ISO
  • GIGA-BYTE разработала GPS-коммуникаторы GSmart MW700 и GSmart MS800

    11:04


    GIGA-BYTE разработала GPS-коммуникаторы GSmart MW700 и GSmart MS800

    В I квартале 2008 г. тайваньская компания GIGA-BYTE Communications планирует выпуск двух очень похожих друга на друга коммуникаторов GSmart MW700 и GSmart MS800. Они отличаются цветом корпуса и наличием в старшей модели MS800 дополнительной веб-камеры на лицевой панели.

    GSmart MW700 поддерживает мобильную связь в четырех диапазонах GSM/EDGE, а MS800, кроме того, может работать в сетях 3,5G (UMTS/HSDPA).

    Коммуникаторы относятся к классу "все в одном" и кроме модулей сотовой связи оснащены беспроводными интерфейсами Wi-Fi (802.11b/g) и Bluetooth (2.0 + EDR), 2-мегапиксельными камерами, FM-радио и GPS-приемниками на основе чипсета SiRFStar ?.

    Оба устройства построены на базе процессора Marvell PXA270 с тактовой частотой 520 МГц, работают под управлением ОС Windows Mobile 6 Professional, снабжены 2,8-дюймовыми сенсорными экранами с разрешением 240?320 точек.

    Наряду с набором бизнес-приложений (Office Mobile) в комплект ПО включена программа для создания резервных копий памяти Spb Backup российского разработчика Spb Software House. Габариты MW700 и MS800 составляют 116?59?15 мм, масса - 130 г.

    BenQ анонсировала короткофокусный проектор MP771

    10:53


    BenQ анонсировала короткофокусный проектор MP771

    Компания BenQ представила широкоугольный DLP-проектор MP771 для бизнеса и сферы образования. Новинка позволит проводить презентации даже в небольших классах и переговорных - она способна создать картинку диагональю 74 дюйма с расстояния всего в один метр. При этом в качестве экрана можно использовать обычную стену офиса или школьную доску - функция Wall Color Correction оптимизирует изображение в зависимости от цвета поверхности, на которой показывается презентация. В отличие от ряда других производителей, использовавших в своих широкоугольных моделях зеркала, компания BenQ, как и Epson, предпочла использовать широкоугольный объектив. Шестисегментное световое колесо и DLP-панель с разрешением 1024?768 точек обеспечивают формирование изображения с яркостью до 3000 ANSI лм и контрастностью 2000:1.

    Новинка снабжена разъемами D-Sub, S-Video, компонентным и композитным входом, а также интерфейсом DVI c поддержкой HDCP. Проектор сопровождается трёхгодичной гарантией, гарантийный срок на лампу составляет шесть месяцев.

    Canon обновила линейку PIXMA

    10:34

    Canon обновила линейку PIXMA

    Компания Canon пополнила линейку своих струйных печатных систем PIXMA тремя новыми моделями. МФУ PIXMA MX7600 предназначено для средних и малых офисов, а также для работы на дому. Устройство способно печатать и копировать со скоростью до 28 стр./мин в монохромном режиме и 23 стр./мин в полноцветном. В стандартной комплектации новинка снабжается модулем двусторонней печати и может подключаться к сети Ethernet. Система корректировки изображений с использованием технологии распознавания лиц и анализа сцены позволяет автоматически улучшить качество печатаемых фотографий. На вывод фото формата 10?15 МФУ затрачивает 43 сек, причем изображение может быть получено напрямую с камеры или встроенного картридера.

    Основная особенность устройства - использование новой технологии PgR (Pigment Reaction), позволяющей печатать высококачественные текстовые и графические материалы на обычной бумаге, не опасаясь, что отпечаток будет "просвечивать" с обратной стороны, деформироваться, "течь" или смываться водой.

    Использующий PgR принтер покрывает бумагу прозрачными чернилами по мере продвижения к печатающей головке. Пигментные чернила Canon Lucia наносятся на прозрачные чернила, что, по словам представителей Canon, улучшает насыщенность, яркость и фиксацию чернил. Деформация, потеки чернил и "просвечивание", которые часто ассоциируются со струйными принтерами, практически устраняются благодаря химическому связыванию чернил, в результате которого снимки становятся высококонтрастными, насыщенными и устойчивыми к выцветанию.

    PIXMA MX7600 использует картриджи PGI-9 (C, M, Y & PBk) Lucia, применяемые в PIXMA Pro9500, а также два вида чернил, созданных специально для PIXMA MX7600 - прозрачные PGI-9 Clear для предварительного покрытия и черные PGI-7BK для экономичной черно-белой печати документов высокой четкости.

    Другие две новинки выглядят в технологическом плане более традиционно. Принтер PIXMA iP2600 призван сменить модели PIXMA iP1800 и PIXMA iP2500. Он предназначен для пользователей, которые хотят напечатать фотографии высокого качества по доступной цене. PIXMA iP2600 способен подготовить фото формата 10?15 см с разрешением 4800?1200 точек на дюйм без полей за 55 сек. Картридж со встроенной печатающей головкой, созданной по технологии FINE, способен наносить чернильные капли объемом 2 пл.

    Наконец, МФУ PIXMA MX850 адресовано офисным пользователям. Оно снабжено системой двусторонней печати и сканирования, а также встроенным модулем Ethernet. Устройство для автоматической подачи носителя вмещает 35 листов. Функция Quick Start позволяет получить первую копию примерно через 5 сек после включения устройства. Автокорректировка изображения улучшает качество фотографий, при этом используются технологии распознавания лиц и анализа сцены. Фотографии можно передавать на принтер прямо с камеры или подобных устройств, непосредственно с карт памяти, используя встроенный картридер, через Bluetooth (с дополнительно приобретаемым адаптером) или PictBridge. Производительность устройства достигает 31 копий/мин в монохромном режиме и 24 копий/мин - в полноцветном.

    Обзор силовых электромеханических реле Omron

    10:14

    Японская компания OMRON – один из крупнейших в мире  производителей электронных компонентов. История компании насчитывает более 70 лет работы на рынке электроники,  ежегодный объем продаж превышает 5 млрд. долл. США. Компания не останавливается на достигнутом и продолжает наращивать свой успех, продолжая инвестировать значительные средства в научные  и опытно-конструкторские разработки, основанные на новейших достижениях современных технологий. Цель этих разработок – предложить клиенту все более миниатюрные, быстрые и эффективные компоненты для различных  приложений.

    OMRON выпускает широкий спектр реле, переключателей, датчиков, разъемов. Использование высококачественной продукции OMRON позволяет OEM производителям сократить список вендоров и уменьшить конечную стоимость комплектующих. Сеть представительств по всему миру позволяет клиентам общаться напрямую с высококвалифицированными инженерами OMRON и подбирать с их помощью оптимальные компоненты для новых разработок.
    Подход компании OMRON к обеспечению высокого качества компонентов включает в себя несколько составляющих. Уже в состав команды инженеров-разработчиков нового изделия  входит высококвалифицированный специалист по качеству. Контроль качества осуществляется на всех этапах разработки и производства, начиная с контроля качества комплектующих, проверки и коррекции параметров технологического процесса при производстве. Важным этапом является финальный контроль качества перед отгрузкой компонентов потребителю. На этом этапе тестируются физические, механические и электрические параметры и свойства компонентов. Для клиентов компании OMRON это означает сведенный к минимуму риск применения некачественных компонентов, а, значит, ускорение выхода конечного продукта на рынок и поддержание высокой репутации в глазах клиентов-потребителей электроники.

    Графическая панель оператора SH-300 - бюджетный выбор!

    09:49

    Графическая панель оператора SH-300 относится к разряду несложных средств человеко-машинного интерфейса, очень простым в освоении и эксплуатации, но тем не менее имеющим наиболее востребованные функции для подобного рода изделий:

    Графическая панель оператора SH-300

    • монохромный ЖК дисплей 4,3`` 192х64 пикселей, с подсветкой, способный отображать 4 ряда по 24 знака
    • Регулировка контраста потенциометром
    • Опрос и обработка данных в реальном масштабе времени
    • Экранные объекты: индикаторы, динамические диаграммы и графики, надписи, ввод со встроенной клавиатуры и отображение данных из ячеек памяти ПЛК (или др. подключенного устройства)
    • 14 программируемых кнопок на лицевой стороне панели
    • Возможность защиты паролем
    • Вывод аварийных сигналов на заданные события
    • Удобное и очень простое в освоении программное обеспечение, не требующее специальных навыков от пользователя
    • Наличие готовых драйверов для связи с ПЛК основных производителей, а также стандартных драйверов Modbus
    • Поддержка многоязыкового отображения надписей на экране панели
    • Поддержка интерфейсов RS232/422/485
    • Защита лицевой стороны панели IP65

    Основные технические характеристики

    • Напряжение питания: 12 ~ 24 VDC +/– 10 %
    • Подсветка: желтая / зеленая LED
    • Ресурс LCM: более 50 тыс. ч. при 25±2 0С и 65±10 RH
    • Яркость: 60 кд/м2
    • Кратковременное пропадание напряжения: не более 20 мс
    • Память: Flash ROM 110 KB
    • Габаритные размеры: 171,8 х 98,8 х 38,6 мм
    • Размеры дисплея: 96 х 32 мм
    • Вырубное установочное окно: 165 х 85 мм
    • Вес: 260 гр.
    • Охлаждение: естественная конвенция воздуха
    • Рабочая температура окружающей среды: от -10о до +60о С
    • Температура хранения: от -20о до +70о С
    • Перегрузка по напряжению: 500 VAC в течение 1 мин между сигнальным и земляным проводами
    • Виброустойчивость: 10-25 Гц, 2 G в течение 30 мин по любой из осей X, Y, Z

    Анализаторы спектра позволяют отображать РЧ-сигналы в реальном времени!

    09:30

    Анализаторы спектра реального времени серии RSA3000BКомпания Tektronix, Inc., ведущий поставщик контрольно-измерительного оборудования и оборудования для тестирования, объявила о добавлении технологии обработки изображений сигнала DPXTM  (т.н. "цифрового фосфора") в анализаторы спектра реального времени среднего уровня серии RSA3000B. Эта технология, обеспечивающая уникальное "живое" представление РЧ спектра, теперь используется в семействе моделей RSA3300B и RSA3408B и предоставляет уникальную возможность выявления сигналов в различных областях применения цифровых РЧ-сигналов, включая радиочастотную идентификацию, радиосвязь и распределение спектра. DPX в реальном времени преобразует большие объемы данных, осуществляет высокскоростной захват спектров  и формирует "живое"отображение РЧ-спектра, содержащее ранее неразличимые РЧ-сигналы и искажения.



    Технология обработки изображений сигналов DPX, реализованная в моделях RSA3300B и RSA3408B, позволяет просматривать спектр в реальном времени. Скорость обработки составляет более 48000 измерений спектра в секунду, что соответствует ранее объявленным характеристикам старшей модели семейства RSA6114A. При этом можно просмотреть на порядок больше информации в сравнении с другими анализаторами спектра без технологии DPX, что существенно сократить интервалы анализа, свойственные сканирующим и векторным анализаторам сигналов. Более 48000 измерений спектра в секунду обеспечивается в DPX за счет использования специальной аппаратной части, выполняющей обработку входного сигнала в реальном времени.

    Интеллектуальная система освещения на светодиодах для High Speed Video

    09:18

    Фирма High Speed Vision предлагает для High Speed-видеосистем системы освещения на светодиодах. Светодиодное круговое освещение с интеллектуальным управлением обеспечивает по данным производителя мощность освещения 51.000 люкс при рабочем расстоянии 50 см. Благодаря расположению светодиодов вокруг объектива достигается равномерность освещения и исключается образование теней. При небольшом выделении тепла обеспечивается длительная работа источника света. Интеллектуальная система управления позволяет привязать моменты включения и выключения с сигналом запуска камеры.

     

    При весе 2 кг и малых размерах освещение пригодно для мобильных приложений. Для труднодоступных областей разработана светодиодная Multihead-система освещения. Небольшие модули с большой светосилой могут просто монтироваться и юстироваться на объекте. Через блок интеллектуального управления могут быть подсоединены до пяти головок освещения, которые могут управляться сигналами запуска, как при источнике кругового освещения. При полном задействовании возможно достичь мощности осветительной системы 120.000 люкс при рабочем расстоянии 50 см.

    Миниатюрная камера с Mini-CameraLink

    08:51

    Фирма Hitachi Kokusai Electric Europe представляет серию KP-FXXSCL/PCL черно-белых миниатюрных CCD Progressive Scan камер с Mini CameraLink и питанием через интерфейс. Mini CameraLink. Одной из основных отраслей применения серии являются области автоматизации, а также приложения распознавания разряда батарей и Machine Vision- приложения. По данным производителя камера имеет универсальное применение, ее размеры 29x29x29мм, а вес около 53г. Камеры этой серии обладают дополнительными функциями, такими как C-Mount, отношение сигнал-шум 50dB, внутренняя/внешняя синхронизация, One Trigger, Fix Trigger, Restart Trigger и Partial Scan, электронный затвор с выдержками от 1/60с до 1/50.000с или переменной (1H), SDR CameraLink-интерфейс, который может устанавливаться на 8 или 10 разрядов, питание 12VDC и функция Frame-On-Demand-Function.

    Слайдер MOTO Z6w: версия Z6 с Wi-Fi

    08:21

    Несмотря на недавние слухи об уходе Motorola с рынка мобильных телефонов, компания анонсировала ряд новинок на Mobile World Congress 2008. Одной из них стал симпатичный слайдер MOTO Z6w.

    MOTO Z6w

    Новая модель по характеристикам напоминает модели серии Z6. Главной особенностью новинки стало добавление контроллера беспроводной связи Wi-Fi, что, очевидно, и отображено в названии (индекс “w”). Незначительное, как может показаться на первый взгляд, обновление может существенно повысить интерес к слайдеру пользователей, которые живут в городе с плотным покрытием Wi-Fi или имеют дома беспроводную сеть, но главное, конечно, чтобы цена аппарата вписалась в разумные рамки.

    MOTO Z6w

    Motorola предоставила в своём пресс-релизе мало информации о характеристиках новинки. Отмечается, что Z6w оснащен 2-Мп камерой с возможностью видеосъемки, портом USB 2.0, гнездом microSD для карт емкостью до 4 Гб, также заявлена совместимость с Windows Media Player 11. Из сторонних источников стало известно, что новый слайдер работает в сетях GSM 850/900/1800/1900 МГц, GPRS, EDGE, имеет экран с разрешением QVGA, поддерживает Java, Bluetooth-соединения. Габариты составляют 105х45х16 мм при весе 105 граммов. Длительность автономной работы в режиме разговора достигает 3-7 часов, а в режиме ожидания – от 8 до 16 дней.

    MOTO Z6w появится в продаже во втором квартале.


LiveInternet