С Simotion D410 компания Siemens Automation and Drives (A&D) расширяет наращиваемую систему Motion-Control системой управления для одноосных приложений. Системой одноосного управления предназначена согласно производителю для самостоятельных модулей в машинах, построенных по модульному принципу. Благодаря интеграции функций Motion-Control и технологических функций, а также PLC и системы управления приводом в одном блоке управления, может быть автоматизирован весь машинный модуль. Система одноосного управления дополняет семейство систем управления Simotion D4x5, которое используется для приложений многоосного управления.

 

Система управления может использоваться для таких одноосных приложений, как мотальные станки, поперечные саморезки, напорные устройства или также в синхронизаторах в машинах, построенных по модульному принципу. Машинный модуль с системой Motion Controller получает при этом заданное значение от иерархически выше стоящей системы управления и отрабатывает свою ось на это значение. Модульный принцип построения позволяет производить отдельно контроль каждого из модулей и снятие и установку их в рабочем режиме системы. На Onboard-входах/выходах могут быть реализованы до четырех быстродействующих кулачковых выходов или три контактных измерительных головки.

 

Система управления приводом поддерживает по данным производителя как серворегулирование с обеспечением высокой динамики, так и векторное управление с высокой точностью вращающего момента. Motion Controller спроектирован для использования с модулями Sinamics S120 Power Modules PM340 в конструктивной форме Blocksize и может устанавливаться прямо на них. Power-Module объединяют функцию подпитки и подачи мощности в одном приборе.

Дата публикации: 18.12.2007

Другие новости ...


LiveInternet